- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Transcend TS4GUSDHC10 4 GB, tarjeta microSDHC de Clase 10 con capacidad para 4 GB de almacenamiento, memoria NAND y velocidades de transferencia de hasta 20 MB/s.
4 GB de almacenamiento - Clase 10 - Velocidad de lectura de 20 MB/s - Velocidad de escritura de 10 MB/s - Formato SDHC - Memoria interna NAND - Certificación CE / FCC - Color Negro
La tarjeta microSDHC TS4GUSDHC10 de Transcend cuenta con una capacidad de 4 GB de almacenamiento de Clase 10 y ofrece velocidades de hasta 20 MB/s, respectivamente. Además, está certificada con CE / FCC y equipada con una memoria NAND, asegurando un funcionamiento óptimo y duradero.
4 GB de capacidad
La Transcend TS4GUSDHC10 ofrece 4 GB de almacenamiento de Clase 10 para guardar fotos, vídeos, música y otros archivos digitales, garantizando velocidades de transferencia de hasta 20 MB/s, para que los usuarios puedan acceder y guardar sus archivos de manera ágil y eficiente.
Rendimiento confiable y duradero
Equipada con memoria NAND, la TS4GUSDHC10 brinda una alta durabilidad y un rendimiento confiable a lo largo del tiempo, haciendo que esta tarjeta sea ideal para un uso intensivo y prolongado. Además, su certificación CE / FCC asegura que ha sido rigurosamente testeada y que cumple con los estándares internacionales de seguridad y calidad.
Almacenamiento portátil
La TS4GUSDHC10 de Transcend viene en un diseño compacto, que facilita su integración en cualquier dispositivo compatible sin interferir con la estética del mismo, brindando un almacenamiento portátil de fácil instalación.
| Especificaciones técnicas | |
| Memoria | |
| Capacidad | 4 GB |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSDHC |
| Velocidad de lectura | 20 MB/s |
| Tipo de memoria interna | NAND |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Características | |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | CE/FCC |
| Control de energía | |
| Voltaje de memoria | 2.7,3.6 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 15 mm |
| Profundidad | 1 mm |
| Altura | 11 mm |
| Peso | 0,4 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador de memoria incluido | SD |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85235190 |
