- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Transcend TS64GUSD300S 64 GB, tarjeta microSDXC de Clase 10 con 64 GB de almacenamiento, estándares UHS-I U1, rendimiento A1 y velocidades de lectura y escritura de hasta 100 y 25 MB/s, respectivamente.
64 GB de almacenamiento - Clase 10 - Interfaz UHS-I - Categoría U1 - Velocidad de lectura de 100 MB/s - Velocidad de escritura de 25 MB/s - Rendimiento A1 - Formato SDXC - Memoria interna 3D NAND - Certificación CE / FCC / RCM / EAC - Color Plata
La tarjeta microSDXC TS64GUSD300S de Transcend cuenta con una capacidad de 64 GB de almacenamiento de Clase 10, compatible con los estándares UHS Speed Class 1 (U1), y ofrece velocidades de lectura y escritura de 100 y 25 MB/s, con un rendimiento para aplicaciones de categoría A1. Además, está certificada con CE / FCC / RCM / EAC y equipada con una memoria 3D NAND, asegurando un funcionamiento óptimo y duradero.
64 GB de almacenamiento mejorado
La Transcend TS64GUSD300S ofrece 64 GB de almacenamiento de Clase 10 con interfaz UHS I U1 para guardar fotos, vídeos, música y otros archivos digitales, garantizando una velocidad de lectura de hasta 100 MB/s y una velocidad de escritura de hasta 25 MB/s, para que los usuarios puedan acceder y guardar sus archivos de manera ágil y eficiente. También está optimizada para el uso de aplicaciones, gracias a su clasificación A1, proporcionando un inicio más rápido y un rendimiento mejorado.
Ideal para un uso intensivo
Equipada con una memoria 3D NAND, la TS64GUSD300S brinda una alta durabilidad y un rendimiento confiable a lo largo del tiempo, haciendo que esta tarjeta sea ideal para un uso intensivo y prolongado. Además, su certificación CE / FCC / RCM / EAC asegura que ha sido rigurosamente testeada y que cumple con los estándares internacionales de seguridad y calidad.
Capacidad para llevar a todas partes
La TS64GUSD300S de Transcend viene en un diseño compacto, que facilita su integración en cualquier dispositivo compatible sin interferir con la estética del mismo, brindando un almacenamiento portátil de fácil instalación.
| Especificaciones técnicas | |
| Memoria | |
| Capacidad | 64 GB |
| Tipo de tarjeta flash | MicroSDXC |
| Velocidad de lectura | 95 MB/s |
| Velocidad de escritura | 25 MB/s |
| Tipo de memoria interna | NAND |
| Clase de velocidad UHS | Class 1 (U1) |
| Clase de rendimiento de la aplicación | A1 |
| Clase de memoria flash | Clase 10 |
| Características | |
| Color del producto | Plata |
| Funciones de protección | Resistente a golpes, Anti-estática, Resistente a la temperatura, Resistente al agua, A prueba de rayos X |
| Durabilidad | 10000 ciclos por sector lógico |
| Humedad: resistente al agua hasta | 1 m |
| Certificación | CE/FCC/RCM/EAC |
| Control de energía | |
| Voltaje de memoria | 2.7,3.6 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 85 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101 mm |
| Profundidad | 129 mm |
| Altura | 3 mm |
| Peso | 16 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Datos logísticos | |
| País de origen | Taiwán |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85235190 |

bruno silva