- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- HogarHogarHogar
- Tablets y accesoriosTablets y accesoriosTablets y accesorios
- InformáticaInformáticaInformática
- TV y VideoTV y VideoTV y Video
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- FotografíaFotografíaFotografía
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- OcioOcioOcio
Trust GXT 856 Torac teclado gaming, con iluminación RGB, y diseño completo en color negro
USB - Membrana - Gaming - QWERTY Español - Completo - 104 teclas - LED RGB - Negro
El Trust GXT 856 Torac es un teclado para gaming con un diseño metálico que combina durabilidad y un estilo auténtico. Además, incorpora un sistema de iluminación LED RGB, completamente ajustable.
Diseño resistente y robusto
El Trust GXT 856 Torac brinda una gran experiencia de juego debido a la resistencia del diseño metálico que incorpora, de primera proporciona una base sólida para reforzar el juego. Todo ello teniendo unas 104 teclas y formato QWERTY.
Iluminación del teclado
Este teclado viene con una presentación dónde tras cada tecla hay una explosión de luces LED, para mejorar la experiencia de gaming. Además, permite ajustar el brillo y la velocidad de los efectos de iluminación multicolor para que acompañen de forma original cada juego.
| Especificaciones técnicas Trust GXT 856 Torac Membrana RGB Negro - Teclado Gaming | |
| Teclado | |
| Uso recomendado | Juego |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Interruptor del teclado | Interruptor de membrana |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Si |
| Teclado, cantidad de teclas | 104 |
| Vida útil de las teclas del teclado | 3 millón de caracteres |
| Teclas de Windows | Si |
| Teclas multimedia | Si |
| Distancia de viaje de las teclas | 4 mm |
| Diseño | |
| Retroiluminación | Si |
| Tipo de retroiluminación | LED RGB |
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Retroiluminación ajustable | Si |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Descansa muñecas | No |
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Indicadores LED | Si |
| Características | |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Antifantasma | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación | USB |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 468 x 188 x 37 mm |
| Peso del teclado | 913 g |





