Trust GXT109B FELOX USB Azul - 6400 DPI
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
Ratón Gaming - Conexión por cable USB - 200 a 6400 DPI - Adaptable - Luz - Botones programables - Cable de 1.5 m
El nuevo Trust GXT109B FELOX es un ratón gaming que conecta por USB. Además, posee una velocidad ajustable de entre los 200 a los 6400 DPI; además tiene luces LED con 3 colores diferentes para poder adaptarlo a cada setup graming. Todo ello con botones programables.
El Trust GXT109B FELOX cuenta con una velocidad ajustable entre los 200 y los 6400 DPI para encontrar la velocidad perfecta para poder jugar a cada tipo de juego. Por otro lado, este modelo cuenta con 6 botones programables, includo dos botones laterales y un selector de DPI.
Este nuevo modelo de Trust cuenta con luces LED en la parte inferior, con 3 colores diferentes para poder adaptarlo a cada setup gaming. Todo ello teniendo conectividad por cable con un alcance de hasta 1.5 metros.
| Especificaciones técnicas Trust GXT109B FELOX USB Azul - Ratón Gaming - 6400 DPI | |
| Ratón | |
| Utilizar con | Juego |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 6 |
| Resolución de movimiento | 6400 DPI |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 60 ips |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Botones de ratón programables | No |
| Funciones de los botones | Interruptor DPI |
| Clic silencioso | No |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Aceleración (máx.) | 20 G |
| Memoria incorporada | No |
| Diseño | |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Diseño de plancha ergonómico | No |
| Color del producto | Azul |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Iluminación | Si |
| Iluminación de color | Multi |
| Ergonomía | |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Peso personalizable | No |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Cable |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 42 mm |
| Altura | 131 mm |
| Peso | 108 g |