Disponibilidad:¡En stock! Recíbelo el martes, 7 Abr.
Envío:Desde 2,95 €
Devolución gratuita:30 días
Garantía:3 años
- Recogida disponible en nuestra tienda de Murcia
16,95 €
Velocidad de transferencia 5 Gbps - Type-A - Compatible con tarjetas SD, M2 y microSD - Diseño robusto y compacto - Tapa protectora - Negro
El Trust NANGA es un lector de tarjetas USB 3.2 Gen 1 en color negro, que destaca por su capacidad de transferencia de datos a velocidades de hasta 5 Gbps, que tiene compatibilidad con las tarjetas tipo SD, M2 y microSD.
El NANGA de Trust ofrece una alta tasa de transferencia de datos, gracias a la tecnología USB 3.2 Gen 1, que permite velocidades de hasta 5 Gbps.
El lector Trust NANGA es totalmente compatible con diversas tarjetas de memoria compactas, incluidas SD, M2 y microSD.
| Especificaciones técnicas Trust NANGA USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A Negro - Lector de tarjeta | |
| Desempeño | |
| Tarjetas de memoria compatibles | MS Micro (M2), Memoria extraíble, MicroSD (TransFlash), SD |
| Interno | No |
| Color del producto | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Soporte de tarjeta SIM | No |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 19 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 95 mm |
| Profundidad del paquete | 15 mm |
| Altura del paquete | 160 mm |
| Peso del paquete | 32 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard |
| Compatible con Mac | Si |
| Contenido del embalaje | |
| 1 x Trust NANGA USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A Negro - Lector de tarjeta | |