- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
AGM M9
Terminal adaptable à tous types d'environnements, avec triple certification de résistance et une batterie interchangeable de 1000 mAh. Il est compatible avec les réseaux 4G et comprend une lampe torche, une radio FM et un port jack 3,5 mm pour connecter des écouteurs filaires.
Écran QVGA de 2,4 pouces et clavier intégré
Le clavier physique facilite l'utilisation, ce qui est idéal pour les personnes âgées. L'écran affiche une police de caractères facile à lire et dispose de boutons pour prendre ou raccrocher les appels.
Conception résistante avec haut-parleur puissant
Le M9 est certifié IP68, IP69K et MIL-STD-810H, ce qui garantit sa résistance aux chutes jusqu'à 1,8 mètre, à l'eau et à la poussière. Son interface est basique afin d'éviter toute complication dans l'expérience utilisateur et il est équipé d'un haut-parleur puissant atteignant 108 dB pour que vous puissiez toujours répondre à vos appels à temps.
Interface simple et fonctions de base
Le téléphone comprend des fonctions essentielles telles que les appels, les messages, le lecteur de musique et de vidéo, la radio FM, une prise jack 3,5 mm, le Bluetooth et une lampe de poche. Il est également compatible avec les réseaux mobiles 4G.
Batterie de 1000 mAh et mémoire extensible
La batterie garantit une longue durée de vie et est remplaçable. D'autre part, le téléphone prend en charge les cartes microSD jusqu'à 128 Go pour augmenter sa capacité de mémoire interne.
| Spécifications techniques | |
| Design | |
| Dimensions | 141,3 × 59 × 16,5 mm |
| Poids | 131 g |
| Couleurs | Noir |
| Certifications de résistance | IP68 · IP69K · MIL-STD-810H |
| Écran | |
| Taille | 2,4 pouces |
| Type | TFT |
| Résolution | QVGA |
| Matériel | |
| Processeur | Unisoc T107 |
| RAM | 48 Mo |
| Stockage interne | 128 Mo |
| Stockage extensible | microSD jusqu'à 128 Go |
| Capteurs et sécurité | |
| Capteurs | — |
| Boutons spéciaux | Répondre/raccrocher |
| Audio | |
| Haut-parleur | Haut-parleur puissant 108 dB |
| Jack 3,5 mm | Oui |
| Appareil photo | |
| Caméra arrière | Non équipé |
| Caméra avant | — |
| Réseaux et connectivité | |
| Réseau cellulaire | 4G LTE · Double SIM (Nano + Nano) |
| Bluetooth | Oui |
| Wi-Fi | — |
| USB | USB-C 2.0 |
| GPS | — |
| Batterie | |
| Capacité | 2500 mAh (amovible) |
| Autonomie estimée | Jusqu'à ~12 h en communication / ~360 h en veille |
| Logiciel | |
| Système | THreadx |
| Fonctions supplémentaires | Radio FM - Lampe torche |








