Disponibilité :Temporairement en rupture de stock
Expédition :À partir de 9,86 €
Retour gratuit :30 jours
Garantie :3 ans
PVR: 1 420,65 €
1 208,93 €
| Spécifications techniques iPhone Air 1 To Noir spatial | |
| Système | |
| Système d’exploitation : | iOS 26 |
| Processeur : | Hexa-cœur, Apple A19 – 2 cœurs performance, 4 cœurs efficacité |
| Graphiques : | Apple GPU, avec accélérateurs neuronaux, Cœurs : 5 |
| RAM : | 8 Go |
| Stockage interne : | 1 To |
| Carte SD : | Aucune |
| SIM : | Dual SIM |
| Type de carte : | Nano SIM/eSIM |
| Langue : | Multilingue (inclut l’espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,5″ Super Retina XDR OLED |
| Définition : | Full HD+ |
| Résolution : | 2622 × 1206 pixels |
| Densité : | 460 ppi |
| Design en aluminium : | Oui |
| Face avant : | Ceramic Shield 2 |
| Face arrière : | Verre teinté dans la masse |
| Dynamic Island : | Oui |
| Écran toujours actif : | Oui |
| Technologie ProMotion : | Fréquence de rafraîchissement adaptative jusqu’à 120 Hz |
| Écran HDR : | Oui |
| True Tone : | Oui |
| Large gamme chromatique (P3) : | Oui |
| Réponse haptique : | Oui |
| Contraste : | 2 000 000:1 (typique) |
| Luminosité : | Pointe à 1 000 nits (typ.), 1 600 nits (HDR) et 3 000 nits (extérieur), minimum 1 nit |
| Revêtement oléophobe anti-traces : | Oui |
| Film antireflet : | Oui |
| Compatible avec : | Affichage simultané de plusieurs langues et jeux de caractères |
| Certification : | IP68 |
| Appareil photo | |
| Avant : | 18 Mpx — f/1.9, caméra Center Stage avec autofocus Focus Pixels |
| Arrière : | 48 Mpx — f/1.6, système Fusion, stabilisation optique par déplacement du capteur, 100 % Focus Pixels et prise en charge des photos ultra-haute résolution (24 et 48 Mpx) |
| Flash : | LED |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | FLAC, MP3, AAC-LC, HE-AAC, HE-AAC v2, AAC protégé, Linear PCM, Apple Lossless, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos, Audible, Audible Enhanced Audio, AAX, AAX+ |
| Vidéo : | H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC, HEVC, MPEG-4 Part 2, Motion JPEG |
| Images : | GIF, JPEG, PNG, BMP |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Luminosité : | Oui |
| Apple Intelligence : | Oui |
| Face ID : | Technologie TrueDepth |
| Sécurité : | Emergency SOS par satellite et détection d’accident |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1500-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Réseaux 5G (NR) : | 600-700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2300-2500-2600-3500-3700-4700 MHz |
| Wi-Fi : | a, b, g, n, n 5 GHz, ac, Wi-Fi 7 (be), point d’accès Wi-Fi |
| Bluetooth : | 6.0 |
| Radio FM : | Non |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, NavIC, QZSS |
| Blocage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB Type-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6,5 " |
| Taille : | 156,2 × 74,7 × 5,6 mm |
| Poids : | 165 g |
| Couleur : | Noir spatial |
| Batterie | |
| Capacité : | 3149 mAh |
| Charge rapide : | 40 W |
| Charge sans fil : | 25 W (MagSafe et Qi2) |
| Contenu de la boîte | |
| 1 × | iPhone Air 1 To Noir spatial |
| 1 × | Câble USB Type-C |
| 1 × | Manuel d’utilisateur |