Apple AirPods Pro (2nd generation) Blanc MagSafe USB Type C Version importation- Écouteurs sans fil
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Puce Apple H2 pour les écouteurs - IP54 - Boîtier de charge MagSafe (USB-C) - Annulation active du bruit - Audio spatial personnalisé - Bluetooth 5.3 - Microphones doubles - Accéléromètre
Les Apple AirPods 2ème génération intègrent la puce avancée pour écouteurs Apple H2 pour une expérience auditive optimisée. Équipés de la certification IP54, ces écouteurs se distinguent par leur résistance à la poussière et à l'eau. Le boîtier de charge MagSafe avec connectivité USB-C assure une recharge rapide et efficace. La fonction d'annulation active du bruit est intégrée de manière efficace, offrant un environnement auditif immersif et dépourvu de distractions extérieures. Découvrez une qualité audio supérieure grâce à la technologie d'audio spatial personnalisé, qui optimise la perception du son en fonction de votre emplacement. La connectivité Bluetooth 5.3 garantit une transmission stable et à haute vitesse, tandis que les microphones doubles offrent une clarté exceptionnelle lors des appels.
La technologie avancée d'annulation active du bruit des Apple AirPods 2ème génération avec connexion USB‑C a été remaniée note par note, offrant désormais le double de puissance par rapport à la génération précédente. Elle intègre désormais un mode de son ambiophonique qui permet d'entendre l'environnement extérieur, ainsi qu'une nouvelle technologie audio adaptative. La fonction de détection de conversation réduit le volume de la lecture en cours et améliore la clarté des voix des interlocuteurs.
L'annulation active du bruit des Apple AirPods 2ème génération a été améliorée pour réduire de moitié les bruits indésirables, offrant ainsi une expérience auditive exempte de distractions, que ce soit dans les environnements de transport en commun ou lorsque vous avez besoin d'une concentration maximale. Le mode d'ambiance adaptative a été conçu pour réduire et ajuster l'intensité des bruits les plus gênants à une fréquence de 48 000 ajustements par seconde, garantissant que l'utilisateur reste conscient de son environnement en permanence. Grâce à cette capacité sonore intelligente, les écouteurs offrent un niveau de personnalisation et d'adaptabilité qui élève l'expérience auditive à un nouveau niveau d'excellence.
Profitez d'une autonomie auditive avec la capacité d'écouter jusqu'à 6 heures de musique avec une seule charge, et prolongez cette durée jusqu'à 30 heures grâce au boîtier de charge MagSafe. Pour recharger le boîtier de manière pratique, utilisez un chargeur conçu pour l'Apple Watch ou un chargeur MagSafe. De plus, vous avez la possibilité d'utiliser le connecteur USB‑C ou un chargeur certifié Qi, offrant ainsi une flexibilité dans le choix de la source d'alimentation.
| Caractéristiques techniques Apple AirPods Pro 2e génération Blanc - Écouteurs sans fil | |
| représentation / réalisation | |
| Type de produit | Écouteurs |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Blanc |
| Commande de volume | Tactile |
| Type de commande | Tactile |
| Fonctions de protection | Résistant à la sueur, Résistant à l’eau |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX4 |
| BeamForming | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Puce audio | Apple H2 |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| Connecteur de 6,35 mm | Non |
| Connectivité USB | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Connectivité RF | Non |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Intraural type de casque | Écouteurs |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Mode Transparence | Oui |
| Microphone | |
| Type de microphone | Intégré |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Batterie | |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Lecture audio en continu | 6 h |
| Durée de lecture audio en continu (avec boîtier de chargement) | 30 h |
| Durée de la conversation (avec boîtier de chargement) | 24 h |
| Temps de communication | 4,5 h |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS |
| Système mobile supporté | iOS, iPadOS |
| Poids et dimensions | |
| Poids de l'écouteur gauche | 5,3 g |
| Poids de l'écouteur droit | 5,3 g |
| Dimensions du boîtier de chargement (l x p x H) | 60,6 x 21,7 x 45,2 mm |
| Coffret de chargement | 50,8 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Boîtier de chargement | Oui |
| Type de boîtier de chargement | Avec fil &sans fil |
| Type de connecteur du boîtier de chargement | USB Type-C |
| Adaptateurs audio inclus | Non |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-C |
| Accessoires inclus dans le kit | Oreillettes en silicone en 4 tailles |
David Izquierdo fernandez