- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Blackview BV6200 Pro, smartphone avec une batterie de 13000 mAh, 13MP, 6 Go de RAM, 128 Go de stockage interne et des certifications IP68, IP69K et MIL-STD-810H
Écran IPS de 6,56 pouces avec résolution HD+ - Batterie de 13000 mAh - Charge rapide de 18W - Triple certification de résistance (IP68, IP69K et MIL-STD-810H) - Processeur MediaTek Helio P35 - 6 Go de RAM - 128 Go de capacité extensible - Charge inversée - Doke OS 3.1 basé sur Android 13 - Dual 4G LTE - NFC - Appareil photo arrière de 13 MP - Orange
Le Blackview BV6200 Pro, un smartphone avec une batterie de 13000 mAh, un appareil photo de 13 MP, 6 Go de RAM, 128 Go de stockage et des certifications IP68, IP69K et MIL-STD-810H. Il dispose d'un écran IPS de 6,56 pouces HD+, d'un processeur MediaTek Helio P35 et de 6 Go de RAM, offrant des performances exceptionnelles. La batterie de 13000 mAh permet jusqu'à 20 heures de lecture vidéo, 50 heures d'appels et jusqu'à 62 jours en veille avec une charge rapide de 18W. Équipé d'un écran HD+ de 6,56 pouces, d'un appareil photo arrière de 13 MP avec flash LED, et d'une résistance certifiée. Il se distingue par son haut-parleur 3W et exécute le Doke OS 3.1 basé sur Android 13. Dual SIM 4G LTE, NFC et les systèmes de navigation complètent ses caractéristiques. Conçu pour résister aux conditions difficiles, il est certifié pour les environnements exigeants, en faisant un choix robuste pour les utilisateurs exigeants.
Batterie de 13000 mAh avec charge de 18W
L'un des points forts du Blackview BV6200 Pro est sans aucun doute sa batterie de 13000 mAh. Grâce à elle, le smartphone peut fonctionner 20 heures en lecture vidéo, 50 heures en communication téléphonique et jusqu'à 62 jours en veille. Équipé de la technologie de charge rapide de 18W, le BV6200 Pro peut être rechargé en seulement 4 heures et peut également être utilisé comme une batterie externe grâce à sa fonction de charge inversée.
Hautes performances avec le MediaTek Helio P35 et 6 Go de RAM
Le Blackview BV6200 Pro est alimenté par le puissant processeur quad-core MediaTek Helio P35, qui, associé à 6 Go de RAM, offre des performances de premier ordre, même en multitâche avec plusieurs applications ouvertes. De plus, il dispose de 128 Go de stockage interne, extensible jusqu'à 1 To grâce à l'utilisation de cartes TF. Autrement dit, il dispose de suffisamment de mémoire pour stocker toutes vos images, vidéos, jeux et applications.
Écran de 6,56 pouces en résolution HD+
Le Blackview BV6200 Pro est doté d'un écran LCD IPS de 6,56 pouces avec une résolution HD+ et un taux de rafraîchissement de 60 Hz qui se distingue par sa excellente qualité d'image, sa luminosité et ses couleurs vives. La caméra frontale avec technologie de reconnaissance faciale est également située dans l'encoche de l'écran, ce qui permet de déverrouiller l'appareil de manière pratique et sécurisée.
Caméra de 13 MP avec flash LED
Avec les caméras du Blackview BV6200 Pro, vous pouvez capturer vos meilleurs moments avec une grande qualité et netteté. La caméra frontale de 8 mégapixels permet de prendre des selfies et de passer des appels vidéo lumineux et naturels, tandis que la caméra arrière de 13 mégapixels avec flash LED offre des photos et des vidéos avec un grand niveau de détail et de couleur, même dans des conditions de faible luminosité. De plus, le smartphone est équipé de la technologie avancée ArcSoft® qui améliore la couleur des images pour les rendre parfaites.
Très résistant avec IP68, IP69K et MIL-STD-810H
Le BV6200 Pro de Blackview est le smartphone idéal pour les aventuriers, car il a été spécialement conçu pour résister aux conditions les plus difficiles, telles que les chutes, les chocs, l'eau, la poussière, les températures élevées, etc. Il a passé des tests rigoureux et a obtenu les certifications de résistance IP68, IP69K et MIL-STD-810H, ce qui signifie qu'il peut être utilisé dans des endroits avec des températures extrêmes ou même sous l'eau à une certaine pression.
* Les normes IPXX sont établies sur la base de tests effectués en laboratoire et dans un environnement contrôlé, avec une immersion dans de l'eau douce à température ambiante, pendant une certaine période de temps. Nous ne recommandons pas d'immerger l'appareil dans de l'eau salée, chlorée, chaude et/ou dans d'autres liquides potentiellement corrosifs, ainsi que dans la sueur, qui peut affecter son étanchéité. Pour un entretien approprié, en cas de contact de l'appareil avec ces produits, nettoyez-le immédiatement à l'eau douce.
Son puissant jusqu'à 98 dB
Le smartphone Blackview BV6200 Pro se distingue également par le son puissant de son haut-parleur de 3 W, dont la puissance est trois fois supérieure à celle de la plupart des téléphones, avec un volume maximum allant jusqu'à 98 dB. Le haut-parleur utilise la technologie Smart-K pour offrir des basses enrichies, ce qui le distingue de la plupart de ses concurrents. Désormais, écouter de la musique ou passer des appels vidéo sera une expérience plus immersive et réaliste, grâce à la clarté et à la fidélité du son de la série BV6200 Pro.
Autres caractéristiques du Blackview BV6200 Pro
Le Blackview BV6200 Pro est livré avec le Doke OS 3.1, une surcouche basée sur Android 13 Tiramisu. Il prend également en charge la double SIM 4G LTE, permettant d'utiliser deux cartes SIM et d'obtenir une connexion rapide et stable, et est compatible avec plusieurs systèmes de navigation, tels que le GPS, GLONASS, Galileo et Beidou, pour localiser et suivre des itinéraires dans différents environnements. De plus, il est équipé de la technologie NFC, permettant d'effectuer des paiements mobiles, de partager des fichiers et d'accéder à une variété de services intelligents.
| Spécifications techniques du Blackview BV6200 Pro 6 Go/128 Go Orange - Smartphone | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 13 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Helio P35 (MT6765) 4x ARM Cortex-A53 à 2,3 GHz et 4x ARM Cortex-A53 à 1,8 GHz |
| Graphiques : | PowerVR GE8320 |
| RAM : | 6 Go |
| Mémoire interne : | 128 Go |
| Carte SD : | Oui, extensible jusqu'à 1 To |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte SIM : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi-langue (y compris l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,56 pouces IPS |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 1612 x 720 pixels |
| Densité : | 269 ppp |
| LED de notification : | Oui |
| Caméra | |
| Frontale : | 8 MP |
| Arrière : | 13 MP - CMOS BSI Caméra Principale F/2.2 |
| Flash : | Oui, double LED |
| Arrière secondaire : | 0,3 MP |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Capteur de proximité : | Oui |
| Capteur de lumière : | Oui |
| Capteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 800-900-1800-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | - |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5 GHz, ac, bi-bande, point d'accès Wi-Fi, Wi-Fi Direct, affichage Wi-Fi |
| Bluetooth : | 5.0 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6,56 |
| Taille : | 174,4 x 82 x 19,2 mm |
| Poids : | 438 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 13000 mAh |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Blackview BV6200 Pro 6 Go/128 Go Orange - Smartphone |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB |






Lucía
Jaqueline ilibio da Silva
ON MEMORY INFORMATICA LDA