Disponibilité :Temporairement en rupture de stock
Expédition :À partir de 14,83 €
Retour gratuit :30 jours
Garantie :3 ans
PVR: 214,83 €
178,46 €
| Spécifications techniques Blackview Link 8 4G 12 Go/256 Go Violet | |
| Système | |
| Système d’exploitation : | DokeOS_P 4.2, basé sur Android 15 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Helio G100 2 × 2,2 GHz ARM Cortex-A76 + 6 × 2 GHz ARM Cortex-A55 à 2,2 GHz |
| Graphique : | ARM Mali-G57 MC2, Cœurs : |
| RAM : | 12 Go LPDDR4X, jusqu’à 12 Go d’extension RAM |
| Mémoire interne : | 256 Go extensible via carte SD jusqu’à 512 Go |
| Carte SD : | Oui, microSD |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi-langues (inclut l’espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | LCD IPS 12,7 po |
| Définition : | 2K+ |
| Résolution : | 2176 × 1600 pixels |
| Densité : | 249 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 90 Hz |
| Widevine L1 : | Oui |
| Appareil photo | |
| Frontal : | 13 MP – CMOS |
| Arrière : | 16 MP – f/2.0 CMOS Double caméra |
| Flash : | Oui, LED |
| Deuxième caméra arrière : | 2 MP – f/2.4 CMOS |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, QuickTime, MP4, WebM |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Réseaux 5G (NR) : | - |
| Wi-Fi : | a, b, g, n, n 5 GHz, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth : | 5.0 |
| Radio FM : | Non |
| GPS : | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB Type-C |
| NFC : | Non |
| Dimensions | |
| Pouces : | 12,7 " |
| Taille : | 278,5 × 180,4 × 8,4 mm |
| Poids : | 710 g |
| Couleur : | Violet |
| Batterie | |
| Capacité : | 8400 mAh |
| Charge rapide : | 18 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 × | Blackview Link 8 4G 12 Go/256 Go Violet |
| 1 × | Câble USB Type-C + Stylet |
| 1 × | Manuel d’utilisation |