- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Doogee Smini, smartphone compact et puissant avec double caméra arrière de 50 Mpx en argent
Écran de 4,5" - Déverrouillage facial - Capteur d'empreintes digitales - Processeur MediaTek Helio G99 - 8 Go de RAM extensible - 256 Go de capacité - Double caméra arrière de 50 Mpx - Caméra frontale de 8 Mpx - 4G - Batterie de 3000 mAh - Charge rapide 18W - Argent
Le nouveau Doogee Smini est un smartphone compact avec un écran de 4,5 pouces et intègre un processeur MediaTek octa-core avec 256 Go de capacité. De plus, à l'arrière, on trouve une double caméra arrière et il possède une batterie de 3000 mAh. Il est disponible en argent.
Taille pour un usage quotidien
Le Doogee Smini est petit et puissant, avec un écran de 4,5 pouces et une résolution de 480 x 1170 pixels. De plus, il a une luminosité de 600 cd/m². Il a des dimensions adaptées à toutes les mains et peut être transporté dans un sac à main. Ce modèle dispose également d'un bouton personnalisable qui permet d'accéder à différentes fonctions d'un simple toucher.
Processeur Octa-Core et 256 Go de capacité
À l'intérieur, le nouveau Doogee Smini est équipé d'un processeur MediaTek Helio G99 octa-core et est accompagné de 8 Go de RAM. La mémoire RAM peut être étendue virtuellement de 7 Go. Il possède une capacité de stockage de 256 Go, extensible via une carte SD jusqu'à 2 To.
Déverrouillage facial et capteur d'empreintes digitales
De plus, ce nouveau smartphone Doogee est équipé d'un déverrouillage facial et d'un capteur d'empreintes digitales, permettant de déverrouiller l'appareil d'un simple doigt ou du visage.
Triple certification de résistance
Ce modèle dispose également d'une triple certification de résistance, le rendant résistant à l'eau, à la poussière et aux chocs. Il est certifié IP68, IP69K et MIL-STD-810H.
Double caméra de 50 Mpx
Le nouveau Doogee Smini est équipé d'une double caméra arrière de 50 Mpx qui permet de prendre des photos partout, accompagnée d'une lentille macro de 2 Mpx. À l'avant, il dispose d'une caméra de 8 Mpx. Les caméras sont compatibles avec la technologie HDR.
Batterie de 3000 mAh avec charge rapide
Enfin, le nouveau Doogee Smini est doté d'une batterie de 3000 mAh avec charge rapide de 18 W.
| Spécifications techniques Doogee Smini 8 Go/256 Go Argent - Smartphone | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 13 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Helio G99 2x 2,2 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2,0 GHz ARM Cortex-A55 à 6 GHz |
| Graphique : | ARM Mali-G57 MC22, Cœurs : 1 |
| RAM : | 8 Go Extensible de 7 Go |
| Mémoire interne : | 256 Go Extensible via microSD jusqu'à 2 To |
| Carte SD : | Oui, microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi-langue (y compris l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 4,5", TFT |
| Définition : | qHD |
| Résolution : | 480 x 1170 pixels |
| Densité : | 281 ppi |
| Résistance : | IP68, IP69K et MIL-STD-810H |
| Luminosité : | 600 cd/m² |
| Contraste : | 1000:1 |
| Appareil photo | |
| Frontal : | 8 MP - f/1,8 Champ de vision : 85° |
| Arrière : | 50 MP - f/1,8 Champ de vision : 78° Double caméra |
| Flash : | Oui, LED |
| Deuxième caméra arrière : | 2 Mpx - f/2,4. Champ de vision : 87°. Lentille Macro |
| Formats supportés | |
| Audio : | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Capteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Compas : | Oui |
| Capteur géomagnétique : | Oui |
| Déverrouillage facial : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 800-900-1800-2100-2600 |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5 GHz, ac, double bande, point d'accès Wi-Fi, Wi-Fi Direct, affichage Wi-Fi |
| Bluetooth : | 5.0 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB Type C |
| NFC : | Non |
| Dimensions | |
| Pouces : | 4,5 " |
| Taille : | 133 x 60 x 13,5 mm |
| Poids : | 155 g |
| Couleur : | Argent |
| Batterie | |
| Capacité : | 3000 mAh |
| Charge rapide : | 18W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Doogee Smini 8 Go/256 Go Argent - Smartphone |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB Type C |
| 1 x | Manuel de l'utilisateur |
| 1 x | Protecteur d'écran |


