- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Garmin fénix 7 Pro
Le Garmin fénix 7 Pro Reconditionné se trouve dans un très bon état esthétique, sans traces d’usure prononcées. Cet appareil a été réparé et testé afin de garantir 100 % de son fonctionnement. Ses caractéristiques sont les suivantes :
- Il n’inclut aucun accessoire supplémentaire tels que des écouteurs, chargeurs, manuels, boîte (ou pouvant être une boîte correspondant à un autre modèle ou de type neutre), etc.
- La batterie de cette montre connectée se situe entre 90 % et 100 %.
- Aucun bracelet n’est inclus.
- Débloqué pour être utilisé avec n’importe quel opérateur.
- Sans aucun compte associé
- 1 an de garantie avec Powerplanetonline.
Son état est : Premium. Son écran est en parfait état, comme neuf, et son apparence extérieure également. De plus, un câble de charge est inclus.
Doté de la recharge solaire, le Garmin fénix 7 Pro est conçu pour s’adapter aux conditions les plus exigeantes grâce à son boîtier en acier et sa lentille Power Glass. Adapté à tous types de sports, il tolère l’immersion jusqu’à 10 ATM et peut charger des itinéraires préinstallés avec tous les détails du terrain, de la météo et des zones de risque. Par ailleurs, il intègre une excellente lampe LED qui accompagnera les parcours et expéditions.
Autonomie prolongée avec recharge solaire
Grâce à ses multiples modes de fonctionnement, le Garmin fénix 7 Pro permet de profiter jusqu’à 1 an en mode Économie d’énergie, avec une charge et recharge constante via son panneau solaire. En outre, avec toutes ses fonctions activées, il peut fonctionner entre 60 et 578 heures selon les conditions de charge solaire.
Conçu pour vous accompagner partout
Le Garmin fénix 7 Pro est pensé pour suivre l’utilisateur où qu’il aille ; il est donc fabriqué avec un boîtier en acier, une lentille Power Glass et un bracelet ajustable en silicone offrant une totale liberté pour s’entraîner ou travailler dans n’importe quelle condition.
Nombreux capteurs pour le suivi des itinéraires
Avec GPS/GLONASS/GALILEO, SATIQ TECHNOLOGY, baromètre, thermomètre, boussole et bien d’autres capteurs, les parcours peuvent être planifiés sans difficulté. De plus, cette montre se synchronise avec l’application Garmin pour informer l’utilisateur de toutes les statistiques, alertes climatiques et zones de danger sur les itinéraires définis.
Toutes les données d’entraînement sur un seul écran
Quel que soit le sport pratiqué, le Garmin fénix 7 Pro est prêt à être le compagnon idéal. Avec des profils pour le cyclisme, la course, la natation, le golf, l’athlétisme, la salle de sport, le HIIT, le yoga et bien plus encore, cette montre permet un suivi précis des constantes vitales, dont la fréquence cardiaque, la saturation en oxygène, la qualité du sommeil et les niveaux de stress.
Toutes les informations, musique et statistiques enregistrées dans la mémoire
Grâce à sa mémoire de 32 GB, le Garmin fénix 7 Pro est capable de stocker des fichiers musicaux pour une lecture ultérieure, avec un contrôle total depuis l’appareil lui-même. Il conserve également les enregistrements pour ensuite les synchroniser avec le téléphone portable lorsque celui-ci est à portée.
| Caractéristiques techniques Garmin fénix 7 Pro Solar 47 mm Gris – Montre intelligente | |
| Affichage | |
| Diagonale de l’écran | 3,3 cm (1.3) |
| Technologie d’affichage | MIP |
| Écran couleur | Oui |
| Type d’afficheur | Numérique |
| Résolution de l’écran | 260 × 260 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Type de verre de montre | Power Glass |
| Design | |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Matériau de la lentille | Verre |
| Forme | Ronde |
| Taille de poignet | 125 – 208 mm |
| Positionnement sur le marché | Montre de sport |
| Taille du boîtier | 47 mm |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Matériau du boîtier | Plastique renforcé de fibres (FRP), Acier inoxydable |
| Couleur du bracelet | Noir |
| Résistance à l’eau | 10 ATM |
| Performances | |
| Systèmes d’exploitation mobiles pris en charge | Android, iOS |
| Mémoire flash | 32 GB |
| Fonctionnalités | |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Mesure du pouls par contact | Oui |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Automatique, Manuel |
| Tensiomètre | Oui |
| Capteur de taux d’oxygène dans le sang | Oui |
| Distance parcourue | Oui |
| Podomètre | Oui |
| Calories brûlées | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Suivi d’activité | Oui |
| Objectifs personnels | Oui |
| Qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Notifications intelligentes | Oui |
| Lecture audio à distance | Oui |
| Prise de photos à distance | Oui |
| Affichage météo | Oui |
| Minuterie | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Suivi du stress | Oui |
| Altimètre barométrique | Oui |
| Alarme | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Chronomètre | Oui |
| Intervalles d’entraînement | Oui |
| Informations sur la lune et le soleil | Oui |
| Recommandations d’entraînement | Oui |
| Adaptation automatique du plan d’entraînement | Oui |
| Programmation de l’entraînement | Oui |
| Suggestion de temps de récupération | Oui |
| Détection automatique de l’activité quotidienne | Oui |
| Surveillance de l’activité | Oui |
| Contrôle de la musique | Oui |
| Fonction « Trouver mon téléphone » | Oui |
| Mesure de l’effet de l’entraînement | Oui |
| Fonction Virtual Partner | Oui |
| Indicateur de course | Oui |
| Dynamique de course | Oui |
| Suivi d’exercice | Oui |
| Notifications d’appel | Oui |
| Thermomètre | Oui |
| Connectivité | |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Ports et interfaces | |
| Bluetooth | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Wi-Fi | Oui |
| Alimentation | |
| Type de batterie | Batterie intégrée |
| Autonomie de la batterie | 22 jour(s) |
| Énergie solaire | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 47 mm |
| Profondeur | 47 mm |
| Épaisseur | 1,45 cm |
| Poids | 79 g |







