- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Garmin fénix 7X Pro, montre intelligente multisports avec charge solaire, boîtier en acier, lunette Power Glass et lampe torche LED intégrée
Écran de 1,4 - Bluetooth/ANT+/Wi-Fi - GPS, Glonass et Galileo - 10 ATM - Moniteur Garmin Elevate - Connect IQ - Course/Golf/Cyclisme/Natation/Salle de sport - PacePro et suggestions d'entraînement - Bracelet de 26 mm - Gris
Avec la Garmin fénix 7X Pro, les opportunités de contrôler les activités sont indiscutables. Étant une montre intelligente multisports, elle inclut des entraînements de HIIT, salle de sport, course à pied, cyclisme, natation, golf et bien d'autres sports. De plus, elle intègre des capteurs pour surveiller les constantes vitales et les itinéraires planifiés pour la course, l'alpinisme, le cyclisme et plus encore.
Batterie à longue durée de vie et chargement solaire
Grâce à ses multiples modes de fonctionnement, la Garmin fénix 7X Pro permet de profiter jusqu'à 1 an en mode Économie d'énergie, avec une charge et une recharge constantes via le panneau solaire. D'autre part, avec toutes ses fonctions actives, elle peut fonctionner entre 60 et 578 heures selon les conditions de charge avec le panneau solaire. Elle inclut également une lampe torche LED qui fonctionne avec la batterie et permet la visualisation dans des environnements sombres.
Matériaux de grande qualité
La Garmin fénix 7X Pro a été conçue pour être portée partout, c'est pourquoi elle a été construite avec un boîtier en acier, verre Power Glass et un bracelet ajustable en silicone qui donnent à l'utilisateur la liberté de s'entraîner et de travailler dans n'importe quelle condition.
Capteurs et itinéraires excellents
Avec GPS/GLONASS/GALILEO, TECHNOLOGIE SATIQ, baromètre, thermomètre, boussole et bien d'autres capteurs, les promenades peuvent être planifiées sans problème. De plus, cette montre se synchronise avec l'application Garmin pour informer l'utilisateur de toutes les statistiques, des risques de conditions atmosphériques défavorables et des zones de danger sur les itinéraires spécifiés.
Entraînement planifié et avec surveillance
Peu importe le sport que l'utilisateur pratique, la Garmin fénix 7X Pro est prête à être le compagnon parfait. Avec des profils pour cyclisme, course à pied, natation, golf, athlétisme, salle de sport, HIIT, yoga et plus encore ; cette montre permet une surveillance précise des constantes vitales, y compris fréquence cardiaque, saturation en oxygène, qualité du sommeil et niveaux de stress.
Musique et données dans une seule montre
En intégrant une mémoire de 32 Go, la Garmin fénix 7X Pro est capable de stocker des fichiers musicaux pour une lecture ultérieure, avec un contrôle total depuis l'appareil lui-même. De plus, elle enregistre les données pour ensuite les synchroniser avec le téléphone en cas d'indisponibilité.
| Caractéristiques techniques | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 3,56 cm (1.4) |
| Technologie d'affichage | MIP |
| Affichage couleur | Oui |
| Type d'écran | Numérique |
| Résolution de l'écran | 280 x 280 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Type de verre de montre | Power Glass |
| Design | |
| Matière de la bande | Silicone |
| Matériau de lentilles | Verre |
| Forme | Rond |
| Taille du poignet | 127 - 210 mm |
| position de marché | Montre de sport |
| Dimension du boîtier de montre | 51 mm |
| Couleur du boîtier de montre | Gris |
| Matériau du boîtier de montre | Plastique renforcé en fibre de verre, Acier inoxydable |
| Couleur du bracelet | Noir |
| Résistance à l'eau | 10 DAB |
| représentation / réalisation | |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Memoire flash | 32 Go |
| Caractéristiques | |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Capteurs de contact de fréquence cardiaque | Oui |
| Mesure du rythme cardiaque | Automatique, Manuel |
| Tensiomètre | Oui |
| Capteur d’oxygène dans le sang | Oui |
| Distance parcourue | Oui |
| Podomètre intégré | Oui |
| Calories brûlées | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Tracker d’activité | Oui |
| Objectifs personnels | Oui |
| Qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Notifications intelligentes | Oui |
| Relecture audio à distance | Oui |
| Prise de photo à distance | Oui |
| Affichage de la météo | Oui |
| Minuteur | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Fonction de surveillance du stress | Oui |
| Altimètre barométrique | Oui |
| Réveil | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Appareil de chronometrage | Oui |
| Entraînement par intervalles | Oui |
| Informations sur le Soleil et la Lune | Oui |
| Recommandations d'entrainement | Oui |
| Adaptation du programme d'entrainement automatique | Oui |
| Programmation de l'entraînement | Oui |
| Suggestion de temps de récupération | Oui |
| Détection automatique d'activité journalière | Oui |
| Surveillance de l'activité | Oui |
| Commande de musique | Oui |
| Fonction Trouver mon téléphone | Oui |
| Mesure d'effet d'exercice | Oui |
| Fonction de partenaire virtuel | Oui |
| Prédicteur de course | Oui |
| Dynamiques de course | Oui |
| Suivi d'entraînement | Oui |
| Notifications d'appel | Oui |
| Thermomètre | Oui |
| Réseau | |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Connectivité | |
| Bluetooth | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
| Wifi | Oui |
| Puissance | |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Autonomie de la batterie | 37 jour(s) |
| Énergie solaire | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 51 mm |
| Profondeur | 51 mm |
| Épaisseur | 1,49 cm |
| Poids | 96 g |




Miguel Ferreira
César Joaquim Silva Pinheiro
JULIAN A. BARRADO AVILA
José Juan Jiménez Andreu
jbarrado