- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Garmin Forerunner 955 Solaire, écran MIP de 1,3, GPS, NFC, 5 ATM avec charge solaire, en noir
Écran MIP - Design rond de 1,3 - Résolution 260 x 260 p - Surveillance de la fréquence cardiaque 24/7 - Surveillance SpO2 - Suivi du sommeil - Multiples profils sportifs - Résistant à l'eau 5 ATM - Autonomie jusqu'à 20 jours - Noir
La Garmin Forerunner 955 Solaire est une montre de course avec fonction de charge solaire offrant jusqu'à 20 jours d'autonomie de batterie, un écran tactile réactif, un suivi de la VFC et bien plus encore.
Batterie avec charge solaire
Elle permet d'obtenir jusqu'à 20 jours d'autonomie en mode montre connectée grâce à la fonction de charge solaire. En mode GPS, elle offre jusqu'à 42 heures en intérieur ou 49 heures en extérieur grâce à la charge solaire. Avec le mode UltraTrac™, vous pouvez aller encore plus loin avec jusqu'à 110 heures grâce à la charge solaire.
Écran tactile et boutons
Les utilisateurs peuvent cliquer ou faire glisser leur doigt sur les cartes et les statistiques avec les boutons traditionnels ou le nouvel écran tactile réactif.
Léger et confortable à porter
Avec seulement 52 grammes de poids, la montre intelligente Forerunner 955 Solaire reste légère et en harmonie avec votre corps.
Caractéristiques principales Garmin Forerunner 955 Noir :
- Profitez d'une autonomie de batterie allant jusqu'à 20 jours en mode montre connectée pour obtenir des informations complètes sur votre santé, du sommeil à l'entraînement.
- Utilisez l'énergie solaire pour obtenir jusqu'à 49 heures d'autonomie de batterie en mode GPS avec la charge solaire.
- Faites glisser votre doigt sur les statistiques et les cartes avec un nouvel écran tactile réactif.
- Courez en toute confiance sur n'importe quel itinéraire grâce aux cartes intégrées en couleur et au GPS multi-bandes.
- Découvrez quand vous êtes prêt pour une séance productive grâce à la prédisposition à l'entraînement.
- Planifiez votre stratégie avec des séances d'entraînement quotidiennes recommandées, des détails de parcours et bien plus encore dans le widget de course.
- Découvrez si vous vous entraînez au-dessus ou en-dessous du niveau optimal, grâce à une fonction de statut d'entraînement améliorée.
- Payez sans difficulté avec la solution Garmin Pay sans contact, disponible en collaboration avec des fournisseurs participants.
| Caractéristiques techniques Garmin Forerunner 955 Solaire Noir - Montre Intelligente | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 3,3 cm (1.3) |
| Technologie d'affichage | MIP |
| Écran toujours actif | Oui |
| Affichage couleur | Oui |
| Type d'écran | Numérique |
| Résolution de l'écran | 260 x 260 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Afficher diamètre | 3,3 cm |
| Type de verre de montre | Corning Gorilla Glass DX |
| Design | |
| Matière de la bande | Silicone |
| Taille du bracelet | Taille unique |
| Matériau de lentilles | Verre |
| Forme | Rond |
| Taille du poignet | 130 - 220 mm |
| Matériau de sangle | Silicone |
| position de marché | Montre de sport |
| Boucle couleur | Noir |
| Couleur du boîtier de montre | Noir |
| Matériau du boîtier de montre | Polymère renforcé en fibre de carbone (CFRP) |
| Couleur du bracelet | Noir |
| Imperméable | Oui |
| Type de fermeture | Bracelet avec boucle à ardillon unique |
| Fonctions de protection | Résistant à l’eau, Imperméable |
| Sangle amovible | Oui |
| Résistance à l'eau | 5 DAB |
| représentation / réalisation | |
| Radio FM | Non |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Memoire flash | 32 Go |
| Microphone intégré | Non |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Caractéristiques | |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Capteurs de contact de fréquence cardiaque | Oui |
| Type de capteur de fréquence cardiaque | Optique |
| Mesure du rythme cardiaque | Automatique |
| Tensiomètre | Oui |
| Capteur d’oxygène dans le sang | Oui |
| Distance parcourue | Oui |
| Podomètre intégré | Oui |
| Calories brûlées | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Tracker d’activité | Oui |
| Mode Multisport | Oui |
| Objectifs personnels | Oui |
| Qualité du sommeil | Oui |
| Service de message court (SMS) | Oui |
| Moteur de vibration | Oui |
| Gestion des informations personnelles (PIM) | réveil, calendrier, chronomètre |
| Identification de l'appelant | Oui |
| Mode horloge | 12h/24h |
| Notifications intelligentes | Oui |
| Affichage de la météo | Oui |
| Notifications du calendrier | Oui |
| Notifications par SMS | Oui |
| Minuteur | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Lecteur de musique | Oui |
| Alarmes sonores | Oui |
| Altimètre barométrique | Oui |
| Réveil | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Appareil de chronometrage | Oui |
| Alerte Temps et Distance | Oui |
| Entraînement par intervalles | Oui |
| Entraînements avancés | Oui |
| Transfert de données GPS à GPS sans fil | Oui |
| Informations sur le Soleil et la Lune | Oui |
| Prévisions météorologiques | Oui |
| Transfert de données du rythme cardiaque | Bluetooth/ANT+ |
| Recommandations d'entrainement | Oui |
| Adaptation du programme d'entrainement automatique | Oui |
| Programmation de l'entraînement | Oui |
| Guidage en temps réel | Oui |
| Détection automatique d'activité journalière | Oui |
| Activité recommandée | Golf, Course, Natation |
| Surveillance de l'activité | Oui |
| Commande de musique | Oui |
| Dynamiques de course | Oui |
| Minutes actives | Oui |
| Suivi d'entraînement | Oui |
| Notifications d'appel | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Réveil d'alarme à vibrations | Oui |
| Réseau | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| ANT+ activé | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Connectivité | |
| Bluetooth | Oui |
| Port USB | Non |
| Paiement sans contact | Oui |
| Wifi | Oui |
| Casque connection | Bluetooth |
| Puissance | |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Autonomie maximum de la batterie | 49 h |
| Veille automatique | Oui |
| Énergie solaire | Oui |
| Durée de vie de la batterie (max) | 2 semaine |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 46,5 mm |
| Profondeur | 46,5 mm |
| Épaisseur | 1,44 cm |
| Poids | 53 g |
| Contenu de la boîte | |
| Garmin Forerunner 955 Noir Solaire | x1 |
| Chargeur | x1 |
| Manuel d'utilisation | x1 |






