- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Garmin Lily 2, montre intelligente avec écran tactile, surveillance de la fréquence cardiaque, notifications mobiles et autonomie de la batterie jusqu'à 5 jours, en rose
Résolution d'affichage 240 x 201 px - Écran tactile - GPS - Bracelet en silicone - Moniteur de fréquence cardiaque - Autonomie de la batterie jusqu'à 5 jours - Notifications sur smartphone - Fonction podomètre - Suivi du temps de sommeil
La smartwatch Garmin Lily 2 présente un design élégant et compact de 35,4 mm avec un écran tactile lumineux et un bracelet en silicone confortable. Elle est idéale pour suivre votre activité physique, grâce aux fonctions podomètre et GPS, ainsi que pour surveiller vos paramètres de santé: fréquence cardiaque, pression artérielle, temps de sommeil, etc. Elle peut également être couplée à des smartphones Android et à des iPhones pour recevoir des notifications de messages, d'e-mails et d'alertes directement sur la montre. Le tout avec une batterie qui garantit une autonomie de 5 jours.
Un design compact et élégant
La montre Garmin Lily 2 offre un design élégant et un écran lumineux qui s'active par simple pression. Ce modèle est doté d'un confortable bracelet en silicone, est étanche et présente une taille de 35,4 mm, conçue pour les femmes.
Suivez vos activités sportives
Le Lily 2 vous permet de suivre vos activités grâce à son compteur de pas, son indicateur de calories brûlées et bien plus encore. Il dispose de plusieurs modes sportifs: cardio, yoga, danse, musculation, etc. Il peut également se connecter au GPS de votre smartphone pour suivre avec précision votre course à pied et vos activités de plein air.
Suivi de la santé
Suivez vos principaux indicateurs de santé au quotidien. Le Lily 2 est doté d'un capteur de fréquence cardiaque intégré précis et vous permet de mesurer le pouls de contact, les niveaux de stress et de surveiller le temps de sommeil. D'autres fonctions incluent le suivi du cycle menstruel, des rappels d'hydratation et bien plus encore.
Autonomie de la batterie
La batterie de la montre Lily 2 offre jusqu'à 5 jours d'autonomie avec une charge complète et prend en charge le chargement sans fil.
| Caractéristiques techniques Garmin Lily 2 Rose - Montre intelligente | |
| Écran | |
| Taille de l'écran d'affichage | 25,4 x 21,3 mm |
| Affichage couleur | Non |
| Type d'écran | Numérique |
| Résolution de l'écran | 240 x 201 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Type de verre de montre | Corning Gorilla Glass 3 |
| Design | |
| Matière de la bande | Silicone |
| Taille du bracelet | Taille unique |
| Matériau de lentilles | Verre |
| Forme | Rond |
| Taille du poignet | 110 - 175 mm |
| position de marché | Smartwatch |
| Dimension du boîtier de montre | 35.4 mm |
| Sexe suggéré | Femelle |
| Boucle couleur | Rose |
| Couleur du boîtier de montre | Rose |
| Matériau du boîtier de montre | Aluminium |
| Couleur du bracelet | Rose |
| Nom de la couleur | Lilac |
| Nom de la couleur du bracelet | Lilac |
| Type de fermeture | Bracelet avec boucle à ardillon unique |
| Fonctions de protection | Imperméable |
| Résistance à l'eau | 5 DAB |
| représentation / réalisation | |
| Radio FM | Non |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Microphone intégré | Non |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Caractéristiques | |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Capteurs de contact de fréquence cardiaque | Oui |
| Type de capteur de fréquence cardiaque | Optique |
| Distance parcourue | Oui |
| Podomètre intégré | Oui |
| Calories brûlées | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Tracker d’activité | Oui |
| Qualité du sommeil | Oui |
| Service de message court (SMS) | Oui |
| Notifications intelligentes | Oui |
| Minuteur | Oui |
| Fonction de surveillance du stress | Oui |
| Réveil | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Appareil de chronometrage | Oui |
| Entraînement par intervalles | Oui |
| Prévisions météorologiques | Oui |
| Programmation de l'entraînement | Oui |
| Activité recommandée | Breath work, Bicyclette, Fitness, Gymnastique, Randonnée, Pilates, Course, Natation, Marche, Weight training, Yoga |
| Surveillance de l'activité | Oui |
| Commande de musique | Oui |
| Fonction Trouver mon téléphone | Oui |
| Dynamiques de course | Oui |
| Réveil d'alarme à vibrations | Oui |
| Réseau | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| GPS (satellite) | Oui |
| Connectivité | |
| Bluetooth | Oui |
| Port USB | Non |
| Paiement sans contact | Non |
| Wifi | Non |
| Casque connection | Non |
| Puissance | |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Autonomie de la batterie | 5 jour(s) |
| Recharge sans fil | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -20 - 60 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 35,4 mm |
| Profondeur | 35,4 mm |
| Épaisseur | 1,01 cm |
| Poids | 24,4 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Manuel d'utilisation | Oui |







André Vicente