- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
GENESIS Argon 200, casque de jeu avec bonne qualité audio, microphone sensible, câble de 2,2 m et design confortable, en noir et bleu
Audio stéréo - Connecteur 3,5 mm - Microphone - Contrôle de volume intégré - Pilotes de 50 mm - Câble de 2,2 mètres - Large compatibilité - Filtre de bruit ambiant
Le casque de jeu GENESIS Argon 200 combine une excellente qualité sonore puissante avec un microphone sensible qui filtre les bruits pour offrir une expérience sonore remarquable à chaque partie. Il présente un design confortable, de grandes oreillettes rembourrées avec un tissu doux et un serre-tête tressé en cuir écologique. De plus, le contrôle intégré permet de régler le volume, avec un style qui met en valeur l'esthétique gaming du casque et le câble de 2,2 mètres offre une grande liberté de mouvement.
Design confortable pour les oreilles
Obtenez le confort recherché pendant vos parties avec l'Argon 200. Il dispose de grands coussinets recouverts de cuir écologique et d'un bandeau interne rembourré avec un tissu doux. Le serre-tête tressé en cuir écologique et le contrôle intégré pour régler le volume confèrent au design une esthétique gaming. De plus, il est doté d'un câble de 2,2 mètres offrant une plus grande liberté de mouvement.
Excellente qualité sonore
Essentiel pour les jeux, l'Argon 200 est équipé de pilotes de 50 mm offrant une qualité sonore excellente, permettant d'entendre les détails du jeu et offrant un réalisme accru à l'expérience.
Microphone avec filtre anti-bruit
Le microphone de l'Argon 200 permet une communication fluide dans les jeux en ligne ou les appels, avec un filtre anti-bruit ambiant pour améliorer la clarté et la netteté de vos conversations.
| Caractéristiques techniques | |
| représentation / réalisation | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Jouer |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir, Bleu |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Pliable | Oui |
| Longueur de câble | 2,2 m |
| Plug and Play | Oui |
| Certification | CE |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Connecteur de 3,5 mm | Non |
| 2 connecteurs de 3,5 mm | Oui |
| Connectivité USB | Non |
| Bluetooth | Non |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Sensibilité du casque | 96 dB |
| Unité de lecture | 5 cm |
| Suppression du bruit | Oui |
| Microphone | |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Microphone pliable | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Informations sur l'emballage | |
| Type d'emballage | Boîte |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 |
| Autres caractéristiques | |
| Connecteur de 2,5 mm | Non |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Couleur | Oui |



