- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
HMD Pulse, smartphone avec 64GB de stockage, 4GB de RAM et connectivité 4G LTE
Écran IPS LCD de 6,65 pouces - Batterie de 5000 mAh - Processeur Octa-core Unisoc T606 - 4 GB de RAM - 64 GB de stockage interne - Appareil photo de 13 MP avec HDR et autofocus - LTE - Bluetooth 5.0 - Lecteur d'empreintes digitales latéral - Android 14
Le HMD Pulse est un appareil mobile conçu pour offrir un équilibre optimal entre performance et fonctionnalité, équipé de CPU Octa-core Unisoc T606, 4 GB de RAM et 64 GB de stockage interne. Il dispose d'un écran IPS LCD de 6,65 pouces, complété par une batterie de 5000 mAh qui garantit une longue autonomie. De plus, il intègre un appareil photo de 13 MP avec des capacités d'enregistrement en 1080p, le tout sous le système d'exploitation Android 14 avec connectivité 4G LTE.
Haute performance avec processeur Octa-Core
Il est équipé du Unisoc T606 de 12nm, associé à un CPU Octa-core Cortex-A75 et Cortex-A55, et combiné avec le GPU Mali-G57 MP1. De plus, le stockage interne est de 64 GB et 4 GB de RAM.
Dual SIM et compatibilité 4G LTE
C'est un modèle de HMD compatible avec GSM, HSPA et LTE, prenant en charge les réseaux 2G, 3G et 4G. En outre, il prend en charge la Dual SIM (Nano-SIM).
Écran de 6,65 pouces (panneau IPS)
De plus, le dispositif est doté d'un écran IPS LCD de 6,65 pouces, avec un taux de rafraîchissement de 90 Hz et une résolution de 720 x 1612 pixels.
Enregistrement en 1080p
L'appareil photo principal est de 13 MP, avec un objectif grand angle et autofocus (AF), en plus d'un flash LED et du support HDR. Il peut filmer des vidéos en 1080p à 30fps, tandis que l'appareil photo frontal est de 8 MP.
Batterie de 5000 mAh (avec chargement rapide)
En termes d'autonomie, ce dispositif est équipé d'une batterie de 5000 mAh (amovible et remplaçable) avec une charge rapide de 10W.
| Caractéristiques techniques HMD Pulse 4G/64Go Rose - Téléphone portable | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 16,7 cm (6.56") |
| Forme d'écran | Plat |
| Résolution de l'écran | 1612 x 720 pixels |
| Format d'image | 20:9 |
| Taux de d'actualisation maximal | 90 Hz |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Unisoc |
| Modèle de processeur | T606 |
| Support de stockage | |
| Capacité de la RAM | 4 Go |
| Capacité de stockage interne | 64 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 256 Go |
| Caméra | |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 13 MP |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 8 MP |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Type de flash | LED |
| Type de caméra arrière | Double caméra |
| Réseau | |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Norme 4G | LTE |
| Norme 5G | Non pris en charge |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Profils Bluetooth | HID |
| Bandes 3G prises en charge | 850,900,2100 MHz |
| 4G prise en charge | 850,900,1800,1900 MHz |
| Paiement sans contact | Oui |
| Inscription | |
| Type d'inscription | Sans forfait |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 2.0 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Messagerie | |
| Service de message court (SMS) | Oui |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Oui |
| Oui | |
| Design | |
| Format | Barre |
| Couleur du produit | Rose |
| Nom de la couleur | Dreamy Pink |
| Code (IP) Internationale Protection | IP52 |
| Fonctions de protection | Résistant à l’eau |
| Navigation | |
| GPS (satellite) | Oui |
| Galileo | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| multimédia | |
| Haut-parleurs | Mono |
| Logiciel | |
| Plateforme | Android |
| Système d'exploitation installé | Android 14 |
| Batterie | |
| Batterie amovible | Oui |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Autonomie en veille (4G) | 59 h |
| Détecteurs | |
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 75 mm |
| Profondeur | 8,45 mm |
| Hauteur | 163,2 mm |
| Poids | 187 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | OTG, USB Type-C |
| Détails techniques | |
| Bandes GSM supportées | 850,900,1800,1900 MHz |



