- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Honor Magic V3, en vert, plus fin, résistant et avec intelligence artificielle Honor AI intégrée
Écran externe de 6,43 pouces OLED - Résolution FullHD+ - Dolby Vision - Écran interne de 7,92 pouces OLED LTPO - Résolution 2K - Processeur Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 - 12GB de RAM - 512GB de capacité - Triple caméra arrière de 50 MPx - Caméra frontale de 20 MPx - NFC - Réseaux 5G - Batterie de 5150 mAh - Android 14 avec MagicOS 8.0 - Vert
Le Honor Magic V3 est l'un des meilleurs téléphones à écran pliable du moment, avec un design octogonal voûté à l'arrière, ainsi qu'un design ultra fin et léger. De plus, il dispose d'une batterie longue durée et d'une charnière HONOR Super Steel qui lui confère une résistance supérieure. Il est disponible en couleur verte.
Design supérieur avec une charnière résistante
Le design du nouveau smartphone Honor Magic s'inspire d'une fusion classique-moderne avec son design octogonal voûté sur le module de la caméra. De plus, il présente un design ultra fin et léger avec une épaisseur de seulement 9,2 mm lorsqu'il est plié et de 4,35 mm lorsqu'il est déplié ; il ne pèse que 226 grammes. Tout cela avec une charnière HONOR Super Steel qui offre une résistance supérieure de 2100 MPa pour former une structure de pont en arc plus légère et plus puissante. Il est développé avec une fibre de qualité aérospatiale, un matériau très léger et résistant, capable de résister à 40 fois plus d'impact et bénéficie de la résistance à l'eau IPX8, pouvant être utilisé avec les mains mouillées ou résistant jusqu'à 2,5 mètres de profondeur.
Écrans protégés externe et interne
Une des principales craintes avec un smartphone pliable est la résistance des écrans. Le Magic V3 dissipe ces craintes. Son écran anti-rayures externe Honor NanoCrystal est 10 fois plus résistant aux rayures et aux chutes que d'autres modèles similaires. Son écran interne ultra protégé Honor est 5 fois plus résistant à l'usure par rapport à un écran interne traditionnel. Son gel de silicone résistant aux chocs offre plus de sécurité et protège efficacement l'écran.
Certifié pour être confortable
Les écrans du Honor Magic possèdent la technologie HONOR Eye Comfort AI Defocus Display qui simule le principe d'une lentille de flou pour contrôler la myopie, réduisant ainsi la myopie temporaire et soulageant la fatigue oculaire. L'écran externe dispose d'un panneau de 6,43 pouces et, si vous recherchez un écran de grande taille, il offre 7,92 pouces en format tablette.
Batterie ultra puissante
À l'intérieur, le Honor Magic V3 intègre deux batteries au silicium-carbone, le même matériau utilisé dans les voitures électriques. Les deux fournissent une capacité de 5150 mAh, offrant une grande autonomie. De plus, il prend en charge la charge rapide Honor SuperCharge de 66W et peut être chargé via la charge sans fil Honor de 50W.
Système de caméra HONOR Falcon Crea
Tant à l'arrière qu'à l'avant, le nouveau terminal HONOR se distingue de ses concurrents. À l'arrière, on trouve une combinaison de 3 caméras, composée d'une caméra périscope téléobjectif HONOR Falcon de 50MPx, capable de capturer des images en qualité ultraHD, avec zoom optique 3,5x et zoom numérique 100x. Elle est accompagnée d'une lentille grand angle de 50 MPx avec OIS et d'une autre lentille ultra grand angle de 40 MPx, qui prend en charge la photographie macro jusqu'à 2,5 cm en qualité HD.
À l'avant, sur l'écran externe, on trouve une lentille de 20 MPx ultra HD, qui permet des selfies grand angle de 90º et enregistre des images en qualité 4K. Le tout étant équipé de l'IA de HONOR, HONOR AI Motion Sensing qui détecte le mouvement et capture automatiquement la meilleure photo. Ou avec son AI Harcourt Portrait, qui permet d'obtenir trois styles de portrait professionnels pour créer des photos de studio plus élégantes et artistiques.
Processeur Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 avec 512 GB
Le Honor Magic V3 intègre un processeur Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, capable de se connecter aux réseaux 5G et d'exploiter pleinement l'intelligence artificielle. De plus, sa puce S1 combine un double système de sécurité TEE qui protège en permanence la vie privée. À l'intérieur, on trouve une caméra de vapeur en titane Honor qui réduit le poids de 40%. De plus, il dispose de 12GB de mémoire RAM et d'une capacité de 512 GB.
Honor AI et système d'exploitation Android 14
En outre, le Honor Magic V3 intègre le système d'exploitation Android 14 avec l'interface MagicOS 8.0. Cela lui confère de nouvelles fonctionnalités telles que Magic Portal, qui permet des gestes avec les articulations pour rechercher des images ; organisation automatique des applications avec l'aide de l'intelligence artificielle ; écran divisé avec l'écran interne ; et bien plus encore.
L'une des principales caractéristiques de ce nouveau modèle Honor est son utilisation de l'intelligence artificielle HONOR AI, avec des fonctionnalités telles que HONOR Face-to-Face Translation qui prend en charge plusieurs méthodes d'entrée, y compris le texte et la voix, avec une traduction à faible latence. En fait, les écrans interne et externe fonctionnent ensemble pour permettre une traduction simultanée. Il permet également de supprimer des éléments des photos avec IA Eraser. Et de prendre des notes avec AI Honor Notes pour prendre des notes en temps réel.
| Caractéristiques techniques Honor Magic V3 5G 12 Go/512 Go Vert - Téléphone portable | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 16,3 cm (6.43") |
| Forme d'écran | Plat |
| Type de panneau | OLED |
| Résolution de l'écran | 2376 x 1060 pixels |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Format d'image | 20:9 |
| Seconde diagonale d'affichage | 20,1 cm (7.92") |
| Seconde résolution d'affichage | 2344 x 2156 pixels |
| Rapport d’aspect du second écran | 9.78:9 |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Qualcomm Snapdragon |
| Modèle de processeur | 8 Gen 3 |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-X4+Cortex-A720+Cortex-A520 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 3,3 GHz |
| Fréquence du processeur | 2,3 GHz |
| Support de stockage | |
| Capacité de la RAM | 12 Go |
| Capacité de stockage interne | 512 Go |
| Caméra | |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 40 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 50 MP |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 50 MP |
| Résolution de la caméra arrière | 8192 x 6144 pixels |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 2,2 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 1,6 |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 3 |
| Zoom numérique | 100x |
| Type de caméra avant | Double caméra |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 20 MP |
| Résolution de la caméra avant | 5120 x 3840 pixels |
| Résolution de la seconde caméra avant (numérique) | 20 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,2 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra avant | 2,2 |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Résolution de la capture vidéo | 3840 x 2160 pixels |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
| Mode Intervalle de temps | Oui |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Type de stabilisateur d'image | Electronic Image Stabilization (EIS), Optical Image Stabilization (OIS) |
| Retardateur | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Panorama | Oui |
| Mode Portrait | Oui |
| Photographie macro | Oui |
| Mode ralenti | Oui |
| Réseau | |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Type de carte SIM | NanoSIM + NanoUSIM |
| Normes 3G | DC-HSDPA, HSPA+, WCDMA |
| Norme 4G | TD-LTE & FDD-LTE |
| Norme 5G | NR |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Profils Bluetooth | AAC, APTX, APTX-HD, LDAC, SBC |
| Bande de fréquences | Double bande |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
| Inscription | |
| Type d'inscription | Sans forfait |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Casque connection | USB Type-C |
| Design | |
| Format | Clapet |
| Couleur du produit | Vert |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX8 |
| représentation / réalisation | |
| Appel vidéo | Oui |
| Charge rapide | Oui |
| Recharge sans fil | Oui |
| Technologie de chargement rapide | SuperCharge |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Navigation | |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| Position Wi-Fi | Oui |
| multimédia | |
| Système audio | DTS:X Ultra |
| Formats audio pris en charge | 3GP, AAC, AMR, FLAC, MIDI, MP3, MP4, OGG, WAV |
| Format vidéo pris en charge | 3GP, MP4 |
| Logiciel | |
| Plateforme | Android |
| Système d'exploitation installé | MagicOS 8.0 |
| Fourchette du système d'exploitation | MagicOS 8.0 |
| Batterie | |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 5150 mAh |
| Détecteurs | |
| Capteur de proximité | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de scintillement | Oui |
| Capteur de gravité | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Capteur infrarouge | Oui |
| Capteur de température de la couleur | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 145,3 mm |
| Profondeur | 4,4 mm |
| Hauteur | 156,6 mm |
| Poids | 230 g |
| Largeur pliée | 7,4 cm |
| Profondeur plié | 9,3 mm |
| Largeur du colis | 200,5 mm |
| Profondeur du colis | 231,5 mm |
| Hauteur du colis | 55 mm |
| Poids du paquet | 909 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Broche d'éjection | Oui |
| Boîtier de protection | Oui |
| Contenu de l'emballage | Inner screen protective film (Attached on the phone before delivery) × 1 External screen protective film (Attached on the phone before delivery) × 1 |
















Alves