- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Jabra Evolve2 65, casque mono avec microphone, Sans fil, lumière d'occupation, USB
Batterie longue durée - USB - Isolation acoustique - Microphone avec ENC - Jusqu'à 37 heures d'autonomie - Lumière d'occupation - Certifié pour les plateformes UC - Noir - Mono - Portée 30m
Les Jabra Evolve2 65 sont des casques professionnels offrant une connectivité via USB. Grâce à leur microphone intégré, ils offrent une grande qualité sonore lors des appels, avec isolation acoustique. De plus, ils incluent une lumière d'occupation qui sert de signal "ne pas déranger" pour éviter les interruptions pendant les réunions importantes. Par ailleurs, la batterie intégrée peut fournir jusqu'à 37 heures d'autonomie.
Connectivité USB
Les casques Evolve2 65 permettent de les connecter via USB-A à votre PC ou smartphone. Ils incluent un adaptateur Bluetooth USB-A. Une autre caractéristique de ces casques est leur Certification pour plateformes UC qui garantit leur compatibilité avec des plateformes de UC comme Zoom.
Microphone avec suppression de bruit
De plus, les Evolve2 65 disposent d'un microphone à bras intégré qui permet une grande qualité sonore pour les appels. Celui-ci inclut suppression de bruit pour filtrer les bruits ambiants tout en maintenant une conversation. Le design de ces casques comprend un seul écouteur, ce qui les rend particulièrement utiles dans des environnements tels que les bureaux, centres d'appels, service client et autres environnements professionnels.
Lumière d'occupation intégrée
Ces casques de Jabra incluent une pratique lumière rouge d'occupation qui s'allume lorsque vous êtes en appel pour éviter les interruptions lors de conversations importantes ou réunions.
37 heures de conversation avec une charge complète
Grâce à leur batterie intégrée, les Jabra Evolve2 65 atteignent 37 heures d'autonomie avec une charge complète. De plus, ils se chargent complètement en environ 90 minutes.
| Temps de lecture audio continu | 24, 37 |
| Temps de conversation | 24 h |
| Indicateur de charge de la batterie | Oui |
| Temps de recharge de la batterie | 1,5 h |
| Charge rapide | Oui |
| Temps de charge rapide | 15 min |
| Exigences système | |
| Système d'exploitation Windows pris en charge | Oui |
| Système d'exploitation MAC pris en charge | Oui |
| Systèmes d'exploitation mobiles pris en charge | Android, iOS |
| Conditions environnementales | |
| Plage de température de fonctionnement | -10 - 45 °C |
| Plage de température de stockage | -5 - 45 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 157 mm |
| Profondeur | 60,5 mm |
| Hauteur | 150 mm |
| Poids | 99,2 g |
| Emballage | |
| Largeur de l'emballage | 188,5 mm |
| Profondeur de l'emballage | 103,5 mm |
| Hauteur de l'emballage | 250 mm |
| Poids de l'emballage | 780,8 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de configuration rapide | Oui |
| Récepteur inclus | Oui |
| Housse de transport | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Housse | Oui |
| Matériau de l'oreillette | Simili cuir |
| Quantité | 1 |
| Spécifications techniques | |
| Performance | |
| Type de produit | Casque |
| Style d'utilisation | Diadème |
| Usage recommandé | Bureau/Centre d'appels |
| Type de casque | Mono |
| Couleur du produit | Noir |
| Touches de fonctionnement | Silence |
| Contrôle du volume | Bouton |
| Longueur de câble | 1,2 m |
| Câble détachable | Oui |
| Indicateurs LED | Oui |
| Technologies de protection auditive | Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616 |
| Lecture de musique | Oui |
| Nombre d'appareils connectés simultanément (max.) | 2 |
| Connexion automatique | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | UC |
| Ports et Interfaces | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Connexion USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type C |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | AVRCP |
| Version de Bluetooth | 5.0 |
| Portée sans fil | 30 m |
| Casque | |
| Puissance maximale d'entrée | 30 mW |
| Écouteurs | Supraaural |
| Système acoustique | Fermé |
| Fréquence de l'écouteur | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilité de l'écouteur | 117 dB |
| Unité de disque | 4 cm |
| Filtrage des bruits | Oui |
| Microphone | |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilité du microphone | -26 dB |
| Microphone pliable | Oui |
| Microphone MEMS (Système microélectromécanique) | Oui |
| Microphone muet | Oui |
| Batterie | |
| Batterie | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégrée |
| Technologie de batterie | Ions de lithium |






