- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos des Jabra Evolve2 65 UC Stereo (USB-A)
Ils intègrent une conception agréable à porter grâce à leurs coussinets souples en mousse à mémoire de forme, qui s’adaptent parfaitement au contour des oreilles. De plus, ils sont faciles à utiliser grâce à leur perche articulée pour couper le son des appels et à leur connectivité sans fil Bluetooth 5.0 avec une portée allant jusqu’à 30 mètres.
Performances supérieures lors des appels
Grâce à trois puissants microphones intégrés, judicieusement positionnés, et à un chipset avancé, ils offrent une qualité d’appel exceptionnelle. Le dispositif capte plus précisément la voix de l’utilisateur pour des communications d’une clarté remarquable.
Certification UC
Ils sont compatibles avec la plupart des plateformes de communications unifiées (UC), telles que Zoom ou Google Meet, assurant ainsi d’excellentes performances lors des visioconférences.
Qualité audio maximale
Ils sont équipés de puissants haut-parleurs de 40 mm qui minimisent les fuites sonores, garantissant une meilleure qualité d’écoute musicale, avec des graves profonds et des aigus plus nets.
Système d’isolation acoustique
Leurs coussinets épousent parfaitement les oreilles et leur design d’écouteurs inclinés se combine pour isoler ou bloquer efficacement les bruits environnants.
Voyant Busylight
Ils intègrent un voyant lumineux rouge indiquant lorsque l’utilisateur est occupé. Ce témoin est bien visible grâce à son éclairage à 360°.
Autonomie de la batterie
La batterie rechargeable offre une autonomie continue allant jusqu’à 37 heures. Une charge rapide de 15 minutes permet jusqu’à 8 heures d’utilisation.
| Caractéristiques techniques | |
| Généralités | |
| Marque | Jabra |
| Modèle | EVOLVE2 65 UC Stereo (USB-A) |
| Couleur | Noir |
| Écouteurs | |
| Réduction active du bruit | N/D |
| Taille du haut-parleur | 40 mm Ø |
| Sensibilité du haut-parleur | 117 dB @1 mW-1 kHz |
| Puissance d’entrée maximale du haut-parleur | 30 mW |
| Plage de fréquence du haut-parleur | 20 Hz - 20 000 Hz |
| Microphone | |
| Type de microphone | 3 MEMS numériques |
| Sensibilité du microphone | -26 dBFS/Pa |
| Plage de fréquence du microphone | 100 Hz - 8000 Hz |
| Codecs pris en charge | SBC |
| Connectivité | |
| Connexion | Adaptateur Bluetooth USB |
| Bluetooth | Oui |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Profils Bluetooth | HSP v1.2, HFP v1.7, A2DP v1.3, AVRCP v1.6, PBAP v1.1, SPP v1.2 |
| Portée | Jusqu’à 30 m |
| Connexions simultanées | 2 |
| Batterie | |
| Type | Batterie lithium-ion rechargeable |
| Autonomie en écoute musicale | Jusqu’à 37 h |
| Autonomie en conversation | Jusqu’à 35 h |
| Temps de charge | Jusqu’à 90 min |
| Consommation | 5 V / 500 mA |
| Dimensions et poids | |
| Dimensions | 186 × 157 × 60,5 mm |
| Poids | 176,4 g |
| Contenu de l’emballage | |
| Jabra Evolve2 65 UC Stereo (USB-A) | 1 |
| Récepteur inclus | 1 |
| Câble USB | 1 |
| Manuel d’utilisation | 1 |








