- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Ksix Saturn
Le KSix Saturn est un accessoire idéal pour ceux qui cherchent à mener un style de vie sain. Il dispose de capteurs capables de surveiller les principaux indicateurs de santé et est idéal pour effectuer un suivi de vos activités sportives de manière confortable. Ce modèle est disponible en taille M (diamètre de 20 mm).
Suivi de la santé 24/7
Grâce aux capteurs intégrés, vous obtiendrez des données précises sur votre fréquence cardiaque, la saturation en oxygène dans le sang et les niveaux de stress. Vous pourrez visualiser ces indicateurs à tout moment via l'APP QRing.
Analyse des heures de sommeil
De plus, lorsque vous commencez la phase de sommeil, la bague intelligente s'active automatiquement pour améliorer la qualité de vos repos. À travers l'APP, vous trouverez différents paramètres, incluant une distinction entre les phases REM, sommeil léger et sommeil profond.
Modes sportifs
Le KSix Saturn dispose également d'un moniteur d'activités sportives pour que vous puissiez suivre l'ensemble de vos séances de course et d'autres sports, visualisant vos progrès.
Design résistant à l'eau
Vous aurez même la possibilité de l'utiliser pour nager, car il offre une résistance de 5 ATM qui permet de le plonger dans l'eau jusqu'à 50 mètres pendant 30 minutes.
Comprend une étui de chargement
Avec une capacité de 200 mAh, il permet de charger la bague jusqu'à 13 fois sans avoir besoin de la connecter à une prise de courant et la protège de possibles rayures ou chutes. Avec une charge d'1 heure, la bague Saturn offre jusqu'à 3 jours d'autonomie.
| Spécifications techniques | |
| Performance | |
| Type d'afficheur | Non |
| Écran tactile | Non |
| Design | |
| Type de dispositif | Bague intelligente de suivi d'activité |
| Facteur de forme | Rond |
| Matériau du boîtier | Résine, Acier inoxydable |
| Couleur du bracelet | Noir |
| Taille de bracelet | M |
| Genre | Unisexe |
| Ajustable | Non |
| Résistance à l'eau | 5 ATM |
| Indicateurs LED | Charge |
| Code IP (Protection Internationale) | IP68 |
| Couleur du produit | Noir |
| Caractéristiques | |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Minutes actives | Oui |
| Calories brûlées | Oui |
| Distance parcourue | Oui |
| Podo compteur | Oui |
| Heures de sommeil | Oui |
| Qualité du sommeil | Oui |
| Objectifs personnels | Oui |
| Suivi d'exercice | Oui |
| GPS | Non |
| Capteur de niveau d'oxygène dans le sang | Oui |
| Tensiomètre | Oui |
| Ports et interfaces | |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Non |
| Contrôle de l'énergie | |
| Batterie | Oui |
| Capacité de la batterie | 15 mAh |
| Durée de vie de la batterie | 3 jour(s) |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Temps de charge | 1 h |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 3,89 g |
| Largeur | 20 mm |
| Exigences du système | |
| Systèmes d'exploitation mobiles pris en charge | Android, iOS |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type C |
| Base de chargeur | Oui |
| Quantité par paquet | 1 pièce(s) |











