- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos de FiiO JM21
C'est un lecteur Hi-Res et DAC portable qui améliore le son de vos écouteurs. Son puissant processeur Qualcomm Snapdragon 680 avec 8 cœurs Kryo 265 à 2,4 GHz, connectivité Bluetooth 5.0, WiFi Wi-Fi 2,4 GHz/5 GHz et un écran de 4,7 Pouces en font un lecteur de audio de haute qualité de taille compacte. De plus, il dispose d'un stockage de 32 Go de ROM extensible jusqu'à 2 To avec une carte SD. Il est également équipé du système d'exploitation Android 13.
Chipset Snapdragon 680
Le Chipset Snapdragon 680 avec 8 cœurs Kryo 265 à 2,4 GHz offre des performances rapides et efficaces pour Android 13 et pour la batterie lui donnant une autonomie de jusqu'à 12 heures. Ce processeur combiné avec la mémoire interne de 32 Go garantit une grande performance. En plus de vos écouteurs, vous pouvez également le connecter à votre ordinateur car il est doté dune carte son USB DAC.
Connexions
Le FiiO JM21 est équipé de Wi-Fi: 2,4 GHz/5 GHz, compatible DLNA, AirPlay, transfert de musique WiFi, etc. Il dispose également de la transmission et réception Bluetooth 5.0. Les sorties pour écouteurs sont de 3,5 mm et 4,4 mm qui fournissent une puissance allant jusqu'à 700 mW + 700 mW par canal. Les sorties additionnelles sont une sortie coaxiale et une sortie de ligne. En connectant le JM21 à un ordinateur via USB, il peut fonctionner comme un DAC externe, améliorant ainsi la qualité sonore.
Autonomie allant jusqu'à 12 heures
Ce lecteur a une autonomie de jusqu'à 12 heures avec la sortie non équilibrée de 3,5 mm et de 9,5 heures si l'on utilise la sortie équilibrée de 4,4 mm.
Écran HD
L'écran IPS de ce lecteur est tactile et mesure 4,7 Pouces avec une résolution de 750 x 1334 pixels.
Spécifications techniques FiiO JM21 | |
| Écran | 4,7" IPS (750 x 1334 pixels) |
| DAC | Double Cirrus Logic CS43198 |
| Amplificateur | SGM8262 (2x) |
| Ports et Interfaces | |
| Connectivité | Bluetooth 5.0, Wi-Fi 2,4 GHz/5 GHz, USB DAC, sortie SPDIF |
| Stockage | 32 Go ROM (22 Go utilisables), support microSD jusqu'à 2 To |
| Batterie | 12,5 h (3,5 mm) / 9,5 h (équilibrée 4,4 mm) Temps de charge 2 heures (chargeur 5V 2A) |
| Puissance de sortie | 700mW + 700mW (équilibrée) |
| Système d'exploitation | Android 13 |
| Équilibre | 8~350Ω |
| Impedance adaptative | Puissance : 8 ~ 150 Ω |
| Équilibre des canaux | L20~R20 (0,5 dB par niveau) |
| DAC USB | jusqu'à 384 kHz/32 bits; DSD256 (natif) |
| Décodage local | jusqu'à 384 kHz/32 bits; DSD256 (natif) |
| Audio USB | 768 kHz/32 bits; DSD512 (compatible DoP/D2P/natif) |
| Sortie coaxiale | jusqu'à 384 kHz/24 bits; DSD128 (D2P/DOP) |
| Poids et dimensions | |
| Dimensions | 120,7 x 68 x 13 mm |
| Poids | 156 gr |
| Contenu de l'emballage | |
| FiiO JM21 | x 1 |
| Protecteur d'écran en film PET (pré-installé) | x 1 |
| Étui transparent | x 1 |
| Câble USB | x 1 |
| Guide de démarrage rapide | x 1 |
| Carte de garantie | x 1 |





