Lenovo ThinkPad T470 14" Core i5-7300U - SSD 256 Go - 8 Go - QWERTZ Rénové - Excellent état
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Le Lenovo ThinkPad T470 14" est un ordinateur portable en bon état esthétique, sans marques d’usure importantes. Cet appareil a été réparé et testé afin de garantir un fonctionnement à 100 %. Ses caractéristiques sont les suivantes :
Aucun accessoire supplémentaire n’est inclus, tels que écouteurs, chargeurs, câbles, manuels, boîte (ou boîte pouvant correspondre à un autre modèle ou de type neutre), etc...
La batterie de cet appareil est comprise entre 80 % et 100 %.
Débloqué pour être utilisé avec n’importe quel opérateur.
1 an de garantie avec Powerplanet
État : Excellent. L’écran est en parfait état, comme neuf, et l’aspect extérieur également, bien qu’il puisse présenter quelques rayures ou marques n’affectant pas son fonctionnement.
Le Lenovo ThinkPad T470 14" est doté d’un écran de 14 pouces, résolution HD (1366 × 768), avec une luminosité maximale de 220 nits et un traitement antireflet.
Il est équipé d’un processeur Intel Core i5‑7300U avec 2 cœurs, 4 threads, jusqu’à 2,6 GHz, avec un coprocesseur graphique Intel UHD Graphics 620.
Il est doté de 8 Go de mémoire RAM avec la technologie DDR4‑2133 MHz (1 module, jusqu’à 64 Go via 2 emplacements), et en ce qui concerne le stockage, l’ordinateur dispose d’un SSD de 256 Go.
Enfin, la connectivité comprend le Wi‑Fi 5 802.11ac, le Bluetooth 4.2, ainsi que l’Ethernet Gigabit.
| Caractéristiques techniques Lenovo ThinkPad T470 14" Core i5-7300U - SSD 256 Go - 8 Go - QWERTZ Reconditionné - État Excellent | |
| Design | |
| Nom de la couleur | Graphite Black |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Couleur du produit | Noir |
| Format | Clamshell |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Écran | |
| Diagonale de l’écran | 35,6 cm (14") |
| Résolution de l’écran | 1366 × 768 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | HD |
| Type d’écran | IPS |
| Rétroéclairage LED | Oui |
| Format d’image natif | 16:10 |
| Écran antireflet | Oui |
| Luminosité de l’écran | 220 nits |
| Espace colorimétrique RVB | NTSC |
| Gamme de couleurs | 45 % |
| Processeur | |
| Fabricant du processeur | Intel® Core™ |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Génération du processeur | 7e génération (Kaby Lake) |
| Modèle de processeur | i5‑7300U 7e (Kaby Lake) |
| Nombre de cœurs de processeur | 2 |
| Fréquence turbo du processeur | 3,9 GHz |
| Cœurs haute performance | Non |
| Fréquence turbo maximale du cœur à haute efficacité | 3,5 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 3 Mo |
| Type de mémoire cache du processeur | Smart Cache |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-LPDDR3 |
| Fréquence de la mémoire | 2400 MHz |
| Stockage | |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Type de support de stockage | SSD |
| Capacité totale SSD | 256 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du SSD | 256 Go |
| Interfaces SSD | PCIe Gen3 x4 |
| NVMe | Oui |
| Format du SSD | M.2 |
| Type de lecteur optique | Non |
| Lecteur de cartes intégré | Non |
| Graphiques | |
| Modèle de carte graphique dédiée | Non disponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Fabricant du GPU intégré | Intel |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Famille de carte graphique intégrée | Intel UHD Graphics |
| Modèle de carte graphique intégrée | Intel UHD Graphics 620 |
| Audio | |
| Puce audio | Codec Realtek ALC3287 |
| Système audio | Dolby Advanced Audio |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance des haut-parleurs | 1 W |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
| Caméra | |
| Caméra frontale | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 1280 x 720 pixels |
| Type de caméra frontale HD | HD |
| Caméra infrarouge (IR) | Non |
| Caméra avec obturateur de confidentialité | Oui |
| Type de confidentialité | Cache-obturateur |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi (802.11ac) |
| Standards Wi-Fi | Wi-Fi (802.11ac) |
| Connexion aux réseaux mobiles | Non |
| Non | |
| Type d’antenne | 2x2 |
| Ethernet | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Version Bluetooth | 4.1 |
| Communication en champ proche (NFC) | Non |
| WWAN | Non installé |
| Ports et interfaces | |
| Nombre de ports USB | 4 |
| Nombre de ports USB type A 3.1 Gen 1 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.1 Gen 1 | 1 |
| Nombre de ports USB type C 3.2 Gen 2 | 1 |
| Nombre de ports Ethernet LAN (RJ‑45) | 1 |
| Nombre de ports HDMI | 1 |
| Port combiné casque/micro | Oui |
| Lecteur de cartes micro SD | Oui |
| Alimentation via USB | Oui |
| Performance | |
| Chipset | Intel QM175 |
| Clavier | |
| Langue du clavier | EU |
| Pavé numérique | Non |
| Rétroéclairage du clavier | Oui |
| Logiciels | |
| Système d’exploitation installé | Non |
| Batterie | |
| Technologie de la batterie | Lithium-polymère |
| Capacité de la batterie | 45 Wh |
| Gestion de l’alimentation | |
| Puissance de l’adaptateur secteur | 24 W |
| Fréquence de l’adaptateur secteur | 50 - 60 Hz |
| Tension d’entrée de l’adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Conditions environnementales | |
| Plage de température de fonctionnement | 5 - 35 °C |
| Plage de température de stockage | 5 - 43 °C |
| Humidité relative en fonctionnement | 8 - 95 % |
| Humidité relative lors du stockage | 5 - 95 % |
| Altitude maximale d’expédition | 3048 m |
| Durabilité | |
| Certifications de durabilité | CE, UL et RoHS |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 336,6 mm |
| Profondeur | 232,5 mm |
| Hauteur | 19,9 mm |
| Poids | 1,8 kg |
Luís Salgado