- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Moniteur LG 27GS50F-B de 27 pouces FHD avec fréquence de 180Hz et AMD FreeSync
27 Pouces - Full HD - Fréquence de mise à jour 180Hz - AMD FreeSync - Compatible avec HDR10
Le moniteur LG 27GS50F-B vous offre des performances optimales dans les jeux vidéo et les tâches multimédia grâce à son écran de 27 pouces, sa résolution Full HD et la technologie AMD FreeSync. De plus, il atteint une fréquence de mise à jour de 180Hz et prend en charge le HDR10. Si vous recherchez une qualité d'image impressionnante avec des couleurs vibrantes et une luminosité contrôlée, procurez-vous le Moniteur LG 27GS50F-B de 27 pouces.
Fréquence de mise à jour ultra-rapide de 180Hz et AMD FreeSync
Profitez d'une expérience visuelle fluide grâce à sa fréquence de mise à jour de 180Hz, idéale pour les jeux à rythme dynamique et les mouvements rapides. D'autre part, le moniteur inclut AMD FreeSync, qui élimine le déchirement de l'image et minimise les interruptions.
Résolution Full HD avec prise en charge du HDR10
La résolution 1920 x 1080 combinée à la prise en charge du HDR10 donne vie à vos jeux et contenus multimédia avec des graphiques détaillés, des couleurs réalistes et un contraste élevé.
Connexions HDMI et DP
Équipé de port DisplayPort, HDMI et sortie casque, il offre diverses options de connectivité pour différents appareils.
| Caractéristiques techniques LG 27GS50F-B 27" FullHD VA 180 Hz FreeSync Grey - Moniteur PC | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type de panneau | VA |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 180 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,3114 x 0,3114 mm |
| Densité en pixels | 82 pixels par pouce |
| Diagonale d'écran (cm) | 68,6 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Modes Smart | FPS, Jeu, Vif |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design | |
| position de marché | Jouer |
| Couleur du produit | Gris |
| Conception sans châssis | Oui |
| Couleurs pieds | Gris |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Sortie casque audio | Oui |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4 |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 15° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 17 |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 19 kWh |
| Consommation électrique typique | 20 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) | 1972275 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 613,7 mm |
| Profondeur (support inclus) | 201,6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 456,1 mm |
| Poids (avec support) | 3,87 kg |
| Largeur (sans support) | 613,7 mm |
| Profondeur (sans support) | 39,3 mm |
| Hauteur (sans support) | 364,1 mm |
| Poids (sans support) | 3,25 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 776 mm |
| Profondeur du colis | 156 mm |
| Hauteur du colis | 435 mm |
| Poids du paquet | 5,9 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Autres caractéristiques | |
| Technologies spécifiques à la marque | Black Stabilizer, Crosshair |
| Compteur FPS | Oui |
| Réduction du flou de mouvement | Oui |









