- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
LG 27GS85Q-B, moniteur gaming de 27 pouces avec résolution QHD, technologie Nano IPS et rafraîchissement de 200 Hz
Écran 27 pouces - QHD - Panneau Nano IPS - 200 Hz - 1 ms (GtG) - NVIDIA G-SYNC et AMD FreeSync - VESA DisplayHDR 400
Le LG 27GS85Q-B est un moniteur conçu pour les gamers, avec un écran de 27 pouces avec résolution Quad HD. De plus, il se distingue par son panneau Nano IPS qui offre un large spectre de couleurs, atteignant 98% dans la gamme DCI-P3 et un temps de réponse de 1 ms (GtG).
Écran 27 pouces avec panneau Nano IPS
Le LG 27GS85Q-B est équipé d'un panneau Nano IPS, une technologie qui utilise des particules nano pour améliorer la couverture du spectre de couleurs (offrant un angle de vue de 178 degrés).
Fréquence de rafraîchissement maximale de 200 Hz et mise à jour 1ms (GtG)
La fréquence de rafraîchissement de ce moniteur est de 180 Hz, pouvant être augmentée jusqu'à 200 Hz via overclocking, et il dispose également d'un temps de réponse de 1 ms (GtG).
Synchronisation adaptative et HDR
Le 27GS85Q-B de LG est compatible avec plusieurs technologies de synchronisation, telles que NVIDIA G-SYNC et AMD FreeSync, et prend également en charge VESA DisplayHDR 400.
Un moniteur gaming complet
Le LG 27GS85Q-B inclut des caractéristiques telles que Dynamic Action Sync, qui minimise le délai de traitement des images, tandis que la fonction Black Stabilizer améliore la visibilité dans les scènes sombres, et l'option Crosshair aide à améliorer la précision dans les jeux de tir.
| Caractéristiques techniques LG 27GS85Q-B 27" 2K QHD IPS 200 Hz G-Sync Noir - Moniteur PC | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Type HD | Quad HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type de panneau | Nano IPS |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 200 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Pas de pixel | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Diagonale d'écran (cm) | 68,4 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 400, HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Palette de couleurs | 98% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Type NVIDIA G-SYNC | G-SYNC Compatible |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Modes Smart | Économie d'énergie |
| Design | |
| position de marché | Jouer |
| Couleur du produit | Noir |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Sortie casque audio | Oui |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.3 |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Pivot | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 26 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 60 kWh |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 613,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 253,7 mm |
| Hauteur (support inclus) | 577,7 mm |
| Poids (avec support) | 6,2 kg |
| Largeur (sans support) | 613,5 mm |
| Profondeur (sans support) | 51,3 mm |
| Hauteur (sans support) | 371,6 mm |
| Poids (sans support) | 4,3 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 691 mm |
| Profondeur du colis | 184 mm |
| Hauteur du colis | 498 mm |
| Poids du paquet | 8,6 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | DisplayPort, HDMI, USB Type-A vers USB Type-B |
| Autres caractéristiques | |
| Technologies spécifiques à la marque | Black Stabiliser, Crosshair, DAS Mode |
| Compteur FPS | Oui |








Cervantes