- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Motorola Moto Edge 40 Neo avec 12 Go de RAM et un stockage interne de 256 Go, appareil photo arrière de 50 MP et certification IP68, en couleur noire
5G - IP68 - Résolution de l'écran : 1080 x 2400 pixels - 12 Go de RAM - 256 Go de stockage interne - OLED - Android 13 - Appareil photo arrière de 50 MP - Batterie : 5000 mAh - Noir
Le Motorola Moto Edge 40 Neo est proposé dans un design exclusif à trois couleurs et offre à l'utilisateur un appareil permettant de prendre des photos incroyables en faible luminosité, grâce au capteur de caméra Ultrapixel de 50 MP qui s'adapte instantanément aux conditions de faible luminosité en laissant entrer plus de lumière au besoin. De plus, il bénéficie d'une protection élevée contre l'eau, avec la certification IP68.
Avec certification IP68
Le Motorola Moto Edge 40 Neo dispose d'un design avec une certification IP68 qui le rend résistant à la poussière, à la saleté, au sable et à l'immersion dans l'eau jusqu'à 30 minutes maximum, ce qui garantit que l'utilisateur peut l'emporter partout sans risque.
Recharge rapide
Le Motorola Moto Edge 40 Neo offre à l'utilisateur la possibilité de charger en 15 minutes pour atteindre 50 % de charge, grâce à sa puissante batterie de 5000 mAh. Son design intègre la technologie TurboPower de 68 W, permettant une charge complète en peu de temps et une utilisation plus longue pour l'utilisateur.
Des images plus vives
Le téléphone Motorola Moto Edge 40 Neo offre un contraste infini, des noirs plus profonds et des couleurs plus riches, tandis que la gamme de couleurs DCI-P3 répond aux normes cinématographiques pour une précision des couleurs supérieure et une qualité d'image exceptionnelle pour l'utilisateur.
Clarté et son parfait
Avec le Motorola Moto Edge 40 Neo, l'utilisateur peut profiter de graves améliorés, de voix plus claires et d'une meilleure clarté à des volumes plus élevés grâce aux haut-parleurs stéréo de grande taille, améliorés avec l'audio multidimensionnel Dolby Atmos, offrant une qualité audio exceptionnelle pour chaque appel et une expérience multimédia avec un son propre et immersif.
Design pour les jeux
Ce téléphone, grâce à son design innovant, permet à l'utilisateur de profiter d'une expérience de jeu en streaming ultra fluide avec une qualité d'image et de son inégalée.
| Caractéristiques techniques Motorola Moto Edge 40 Neo 12Go/256Go Noir - Téléphone Mobile | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 16,6 cm (6.55) |
| Forme d'écran | Plat |
| Type d'écran | OLED |
| Résolution de l'écran | 1080 x 2400 pixels |
| Taux de d'actualisation maximal | 144 Hz |
| Processeur | |
| Famille de processeur | MediaTek Dimensity |
| Modèle de processeur | 1050 |
| Support de stockage | |
| Capacité de la RAM | 12 Go |
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
| Caméra | |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 50 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 13 MP |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 32 MP |
| Type de caméra arrière | Double caméra |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Type de stabilisateur d'image | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Photographie macro | Oui |
| Réseau | |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM (Nano SIM + eSIM) |
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Paiement sans contact | Oui |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Design | |
| Format | Barre |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Black Beauty |
| représentation / réalisation | |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Navigation | |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| Logiciel | |
| Plateforme | Android |
| Système d'exploitation installé | Android 13 |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 72 mm |
| Profondeur | 7,79 mm |
| Hauteur | 159,6 mm |
| Poids | 170 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Protection d'écran | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Casque audio inclus | Non |
| Boîtier de protection | Oui |









Marcos
Martin (PEDIDO 1364406)
Laranjeira