- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Motorola Moto G14 avec 4 Go de RAM et 128 Go de stockage interne, design Full HD avec écran ultra-large, disponible en bleu
Écran P-OLED de 6,5 pouces - Processeur Qualcomm Snapdragon 695 5G - 4 Go de RAM - 128 Go de stockage interne - Double caméra arrière de 50 MP - Caméra frontale de 5 MP - Batterie de 5000 mAh - Charge rapide - Android 13 - 5G - Bleu
Le Motorola Moto G14 en bleu possède un incroyable écran de 6,55 pouces avec une résolution d'écran de 1080 x 2400 pixels, en Full HD et une technologie d'écran LCD. Il s'agit d'un modèle innovant et puissant, grâce à son processeur UNISOC T616 avec un CPU octa-core. Ce dispositif mobile est doté de 4 Go de RAM et d'un stockage interne étendu. De plus, ce modèle prend en charge deux cartes SIM.
Écran et expérience visuelle
Le modèle d'écran du Moto G14 offre à l'utilisateur une expérience unique en matière d'images, car elles sont plus nettes grâce à l'écran Full HD et permet également de profiter d'une représentation précise du monde réel.
Double caméra arrière et excellente caméra frontale
Ce téléphone est équipé d'une excellente caméra frontale de 8 MP idéale pour les selfies, car sa résolution permet à l'utilisateur de capturer des images de haute qualité et des vidéos, avec enregistrement vidéo FHD (30 ips) | HD (30 ips). De plus, il dispose d'une double caméra arrière, avec un mode plage dynamique élevée (HDR) de 50 MP. Il dispose également de la mise au point fixe et du flash de l'écran. Cela se traduit par des photos plus nettes et plus vibrantes, de jour comme de nuit. L'excellente caméra du Moto G14 permet de capturer chaque moment grâce au système de caméra avancé avec stabilisation optique de l'image. Cela se traduit par des résultats professionnels et une luminosité exceptionnelle, avec de nombreux réglages grâce à la technologie Ultra Pixel et OIS pour des photos plus nettes, quelles que soient les conditions. Il dispose également de la fonction Macro Vision pour ne manquer aucun détail.
Système de charge rapide avec TurboPower
Le Motorola G84 est équipé d'une puissante batterie de 5000 mAh, compatible avec une charge de l'appareil de 15 W3 et 5 V/3 A. Tout cela pour garantir à l'utilisateur une charge ultra-rapide en peu de temps.
Plus de stockage et de capteurs pour une optimisation accrue
Enfin, le Motorola Moto G14 dispose de 128 Go de stockage interne, permettant ainsi à l'utilisateur de profiter encore plus de vidéos, de musique et de photos. De plus, il est livré avec des capteurs qui améliorent l'expérience de l'utilisateur, tels qu'un lecteur d'empreintes digitales, un capteur de proximité, un capteur de lumière ambiante, un capteur ultrasonique, un accéléromètre, un gyroscope, une boussole électronique, un capteur Hall et un baromètre pour une utilisation optimale des fonctions.
| Caractéristiques techniques Motorola Moto G14 4Go/128Go Bleu - Téléphone portable | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 16,5 cm (6.5) |
| Forme d'écran | Plat |
| Type d'écran | LCD |
| Résolution de l'écran | 2400 x 1080 pixels |
| Format d'image | 20:9 |
| Densité en pixels | 405 pixels par pouce |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Unisoc |
| Modèle de processeur | T616 |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A75+Cortex-A55 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Support de stockage | |
| Capacité de la RAM | 4 Go |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Type d'emplacement de carte mémoire | Fente hybride |
| Caméra | |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 50 MP |
| Résolution de la caméra macro (numérique) | 2 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,8 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,4 |
| Taille de pixel de la caméra arrière | 0,64 µm |
| Taille de pixel de la seconde caméra arrière | 1,75 µm |
| Zoom numérique | 4x |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 8 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2 |
| Taille de pixel de la caméra avant | 1,12 µm |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Résolution de la capture vidéo | 1920 x 1080 pixels |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p |
| Type de caméra arrière | Double caméra |
| Auto focus | Oui |
| Mode HDR (High Dynamic Range) de la caméra | Oui |
| Mode Intervalle de temps | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| détection de sourire | Oui |
| Panorama | Oui |
| Mode Portrait | Oui |
| Photographie macro | Oui |
| Réseau | |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Norme 4G | LTE |
| Norme 5G | Non pris en charge |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Paiement sans contact | Oui |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 2.0 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Messagerie | |
| Service de message court (SMS) | Oui |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Oui |
| Oui | |
| Design | |
| Format | Barre |
| Couleur du produit | Bleu |
| Nom de la couleur | Sky Blue |
| représentation / réalisation | |
| Appel vidéo | Oui |
| Adaptateur graphique | Mali-G57 MP1 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Navigation | |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| multimédia | |
| Haut-parleurs | Stéréo |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Logiciel | |
| Plateforme | Android |
| Système d'exploitation installé | Android 13 |
| Plateforme de distribution d'application | Google Play |
| Assistant virtuel | Google Assistant |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Détecteurs | |
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 73,8 mm |
| Profondeur | 7,99 mm |
| Hauteur | 161,5 mm |
| Poids | 177 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Broche d'éjection | Oui |
| Boîtier de protection | Oui |
| AC adaptateur puissance | 10 W |





Lucas Pérez