- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Motorola Moto G86
Il combine un bon matériel propulsé par le processeur MediaTek Dimensity 7300 avec une batterie efficace de 5200 mAh, atteignant une excellente relation qualité-prix. De plus, son design épuré est agréable au toucher et résistant à l'eau, avec une durabilité de grade militaire.
Écran pOLED de 6,67"
Il possède une résolution de 2712 x 1220 pixels et taux de rafraîchissement de 120 Hz, ce qui signifie un haut niveau de détail visuel et de fluidité lors de jeux ou d'ouverture d'applications. Par rapport à son prédécesseur, le Moto G85, l'écran est 2,8 fois plus lumineux grâce à la norme HDR10+ et sa luminosité de 4500 nits.
De plus, pour compléter l'aspect visuel, il offre un son immersif avec la technologie Dolby Atmos.
Design élégant avec un haut degré de protection
Sa texture douce est confortable au toucher et est disponible en plusieurs couleurs Pantone qui apportent du style. C'est un téléphone résistant, capable de supporter de fortes concentrations d'humidité, de saleté, de sable, d'eau à haute pression, des températures extrêmes et des altitudes pouvant atteindre 4500 mètres. De plus, il intègre un verre Corning Gorilla 7i qui protège l'écran des chocs et des rayures.
Processeur Dimensity 7300
Profitez d'une performance fluide lors de plusieurs tâches simultanées et de la vitesse des réseaux 5G grâce au chip intégré efficace. Il est accompagné d'une mémoire RAM de 8 Go extensible de manière virtuelle jusqu'à 16 Go et d'une capacité de stockage de 256 Go que vous pouvez étendre avec des cartes microSD jusqu'à 1 To.
Système de caméras assisté par IA
Dans le domaine photographique, nous trouvons une lentille principale arrière de 50 MP assistée par l'IA avec un capteur Sony Lytia 600, accompagnée d'une deuxième caméra de 8 MP. Grâce à son haut niveau de sensibilité et à la stabilisation OIS, il obtient d'excellents résultats même dans des environnements peu éclairés. Le smartphone intègre également une caméra frontale de 32 MP capable d'enregistrer des vidéos en 4K.
Batterie de 5200 mAh
Elle garantit jusqu'à 41 heures d'utilisation ininterrompue pour regarder des vidéos en streaming ou jouer, avec une gestion de l'énergie intelligente. Elle est compatible avec la charge rapide de 30W, permettant d'obtenir des heures de batterie avec une charge de seulement quelques minutes.
| Alerte vibrante | Oui |
| Multimédia | |
| Radio FM | Non |
| nombre de microphones | 2 |
| Haut-parleurs | Stéréo |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Logiciel | |
| Plateforme | Android |
| Système d'exploitation installé | Android 15 |
| Assistant virtuel | Google Assistant |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 5200 mAh |
| Capteurs | |
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de clignotement | Oui |
| Capteur de gestes | Oui |
| Gestion de l'énergie | |
| Port de charge USB type C | Oui |
| Puissance de charge requise (max.) | 30 W |
| Résistance | |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Échelle d'efficacité énergétique | De A à G |
| Résistance de la batterie par cycle | 3318 min |
| Résistance de la batterie dans les cycles | 1000 |
| Classe de fiabilité aux chutes répétées | A |
| Classe de réparabilité | B |
| Code IP (Protection Internationale) | IP68 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 74,7 mm |
| Profondeur | 7,87 mm |
| Hauteur | 161,2 mm |
| Poids | 185 g |
| Conditions environnementales | |
| Intervalle de température de fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 4500 m |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur AC inclus | Non |
| Guide de configuration rapide | Oui |
| Protection d'écran | Non |
| Câbles inclus | USB type A à USB type C |
| Casque inclus | Non |
| Outil pour extraire la carte SIM | Oui |
| Coque de protection | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Type de sonneries | MP3 |
| Spécifications techniques | |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 16,9 cm (6,67") |
| Ratio écran-corps | 90% |
| Type d'écran | P-OLED |
| Type de verre de l'écran | Corning Glass |
| Version de Gorilla Glass | Gorilla Glass 7i |
| Résolution de l'écran | 2712 x 1220 Pixels |
| Nombre de couleurs de l'écran | 1,07 billion de couleurs |
| Profondeur de couleur | 10 bits |
| Ratio d'aspect natif | 20:9 |
| Vitesse de rafraîchissement maximale | 120 Hz |
| Luminosité maximale de l'écran (HDR) | 4500 cd / m² |
| Haute Plage Dynamique (HDR) | Oui |
| Technologie HDR (High Dynamic Range, Plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Gamme de couleurs DCI-P3 | 100% |
| Densité de pixels | 446 ppp |
| Technologies spécifiques | Water touch |
| Réduction de lumière bleue | Oui |
| Réduction du flou de mouvement | Oui |
| Processeur | |
| Famille de processeur | MediaTek Dimensity |
| Modèle de processeur | 7300 |
| Architecture du processeur | ARM Cortex-A78+Cortex-A55 |
| Nombre de cœurs de processeur | 8 |
| Fréquence du processeur turbo | 2,5 GHz |
| Moyens de stockage | |
| Capacité de RAM | 8 Go |
| RAM virtuelle (max.) | 16 Go |
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
| Cartes mémoire compatibles | Non compatible |
| Appareil photo | |
| Résolution de l'appareil photo arrière (numérique) | 50 MP |
| Résolution du deuxième appareil photo arrière (numérique) | 8 MP |
| Nombre d'ouverture de l'appareil photo arrière | 1,88 |
| Nombre d'ouverture du deuxième appareil photo arrière | 2,2 |











