| Système |
| Système d'exploitation : | Red Magic OS 11 (Android 16) |
| Processeur : | Octa Core, Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5, 2x 4,61 GHz ARM + 6x 3,63 GHz ARM |
| Carte graphique : | Qualcomm Adreno 840 |
| RAM : | 16 Go |
| Mémoire interne : | 512 Go |
| Carte SD : | Non |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (inclut l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran |
| Caractéristiques : | 6,85 pouces AMOLED |
| Résolution : | 1,5 K |
| Résolution : | 1216 x 2688 pixels |
| Densité : | 428 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 144 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile : | 960 Hz |
| Profondeur des couleurs : | 30 bits |
| Luminosité maximale : | 1800 nits |
| Appareil photo |
| Avant : | 16 MP (1/2,77", 5P) |
| Arrière : | Appareil photo principal 50 MP (1/1,55« , f/1,88, 7P, OIS) + Appareil photo ultra grand angle 50 MP (1/2,88 », f/2,0) + Appareil photo macro 2 MP (f/2,4) |
| Flash : | Oui |
| Formats pris en charge |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MP4, VP9, WebM, WMV, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Géomagnétique : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Capteur à effet Hall : | Oui |
| Capteur de gravité : | Oui |
| Capteur de scintillement : | Oui |
| Capteur de couleur multispectral : | Oui |
| Moteur linéaire sur l'axe X : | Oui |
| Connectivité |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-850-900-1700-1800-1900-2100-2300-2500-2600-3500-3700 MHz |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi 7 (be), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.4 |
| Radio FM : | Non |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS, NaviC |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB-C 3.2 |
| NFC : | Oui |
| Dimensions |
| Pouces : | 6,85 pouces |
| Taille : | 163,82 x 76,54 x 8,9 mm |
| Poids : | 230 g |
| Batterie |
| Capacité : | 7050 mAh |
| Charge rapide : | 80 W |
| Contenu de la boîte |
| 1 x | Nubia Redmagic 11 Pro 16 Go/512 Go Argent Transparent |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Étui |
Gabriel Magdalena Conrado