- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos de l'Oukitel C65 Pro
Il se distingue par son excellent rapport qualité/prix, avec des performances solides grâce à un processeur Unisoc T606 à 8 cœurs, 8 Go de RAM et 256 Go de ROM. De plus, il intègre une batterie de 5150 mAh qui garantit une autonomie de plus d'un jour avec une seule charge.
Écran de 6,67'' HD+
Il dispose d'une résolution de 1600 x 720 pixels, 263 ppi et d'une fréquence de rafraîchissement de 90 Hz qui assure une fluidité graphique tant pour la visualisation de vidéos que pour les jeux. Pour compléter l'aspect visuel, le mobile est équipé d'un système de haut-parleurs puissant atteignant 95 dB.
Processeur Unisoc T606
Équipé de 8 cœurs et d'une fréquence d'horloge de 1,6 GHz, il garantit des performances optimales lors de l'exécution de plusieurs tâches en simultané. Il est accompagné d'une mémoire RAM de 8 Go extensible jusqu'à 24 Go de manière virtuelle et d'une capacité de stockage de 256 Go que vous pouvez étendre jusqu'à 1 To avec des cartes MicroSD.
Triple caméra arrière
À l'arrière, le C65 Pro intègre un objectif principal de 50 MP avec capteur OV50C40, mode panorama, bokeh et capable d'enregistrer des vidéos en 1080p à 30 fps. Il comprend également deux capteurs de 0,08 MP et une caméra frontale de 8 MP avec mode beauté.
Batterie de 5150 mAh avec charge inversée
Un des points forts du smartphone est sa batterie, car elle est conçue pour offrir une autonomie toute la journée avec une utilisation intensive. Elle dispose d'une charge de 10W et d'une fonction de charge inversée de 5W pour que vous puissiez charger vos appareils périphériques en utilisant le mobile comme powerbank.
Connectivité et SO
Propulsé par Android 15, le Oukitel C65 Pro offre le meilleur en matière de sécurité et de confidentialité des données. Son interface intuitive inclut une connectivité WiFi double bande, un accès aux réseaux mobiles 4G et BT V5.0.
Spécifications techniques Oukitel C65 Pro 8GB/256GB Noir | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 15 |
| Processeur : | Unisoc T606, Octa-Core (2x Cortex A75 1.6 GHz + 6x Cortex A55 1.6 GHz, 12 nm) |
| Graphique : | Arm Mali-G57 650MHz |
| RAM : | 8Go |
| Mémoire interne : | 256 Go, extensible jusqu'à 1 To |
| Carte SD : | Oui, dans un slot indépendant |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi-langue (inclut l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.67" |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 1600 x 720 pixels |
| Densité : | 263 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 90 Hz |
| Luminosité typique : | 430 nits |
| Verre : | CTC |
| Caméra | |
| Frontal : | 8 MP f/2.0 – Vidéo 720p à 30 fps |
| Arrière : | Caméra principale de 50 MP f/1.8 + Capteur de 0,08 MP + Capteur de 0,08 MP – Vidéo 1080p à 30 fps |
| Flash : | Oui |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Non |
| Capteur de proximité : | Oui |
| Capteur de lumière : | Oui |
| Boussole : | Non |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | GSM: 2/3/5/8 |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | WCDMA: 1/2/4/5/8 |
| Réseaux 4G (LTE) : | FDD: 1/2/3/4/5/7/8/12/17/18/19/20/25/26/28AB/66 – TDD: 38/40/41 |
| Wi-Fi : | 2.4GHz / 5GHz |
| Bluetooth : | 5.0 |
| Radio FM : | Oui |
| Prise casque : | 3.5 mm |
| Formats audio compatibles : | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formats vidéo compatibles : | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS : | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quad bande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Non |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.67" |
| Taille : | 166.8 x 77.5 x 8.75 mm |
| Batterie | |
| Capacité : | 5150 mAh |
| Charge rapide : | 10W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Oukitel C65 Pro 8GB/256GB Noir |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Coque |








