- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos de l'Oukitel WP35 Pro
Il possède un design élégant avec un motif en diamant sur le boîtier et est extrêmement résistant. Il dispose d'un processeur MTK Dimensity 6300+ Octa-Core, de 12 Go de RAM et de 512 Go de stockage.
Batterie de 11000 mAh
Malgré sa grande capacité, qui offre jusqu'à 20 heures de lecture vidéo avec une seule charge, le mobile maintient une épaisseur de 14,9 mm, plus fin par rapport à d'autres smartphones robustes avec cette taille de batterie.
Certifications IP68 et IP69K
En plus d'un élégant boîtier à motif en diamant, le smartphone se distingue par sa résistance contre les chocs, les chutes et sa capacité à être immergé dans l'eau.
Processeur efficace Mediatek Dimensity 6300+
Grâce à ses 8 cœurs à 2.4 GHz, il offre d'excellentes performances multitâches tout en optimisant la consommation d'énergie. La version Pro de l'Oukitel WP35 inclut également des améliorations de sa capacité mémoire, avec 12 Go de RAM extensibles virtuellement jusqu'à 36 Go et 512 Go de stockage interne extensibles jusqu'à 2 To avec des cartes MicroSD.
Caméra principale de 64 MP + 8 MP vision nocturne
Dans le domaine photographique, on trouve une triple caméra arrière composée d'un objectif principal de 64 MP avec capteur Sony IMX682, accompagné d'un objectif de vision nocturne IR de 8 MP et d'une caméra macro de 2 MP. De plus, à l'avant, le smartphone dispose d'une caméra de 32 MP avec reconnaissance faciale.
Écran de 6,6'' avec verre Corning Gorilla
Avec une résolution de 1080 x 2408 pixels, il offre une expérience visuelle détaillée, avec des couleurs vibrantes. De plus, l'écran est équipé d'un verre Corning Gorilla 5 intégré, qui apporte une protection supplémentaire contre les chocs et les rayures.
| Taille : | 172,2 x 81 x 14,9 mm |
| Poids : | 360 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 11000 mAh |
| Charge rapide : | 33 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Oukitel WP35 Pro 12GB/512GB Vert |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB-C |
| Spécifications techniques Oukitel WP35 Pro 12GB/512GB Vert | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Dimensity 6300+ 2x 2.4 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Graphique : | ARM Mali-G57 MC2, Cœurs : 2 |
| RAM : | 12 Go |
| Mémoire interne : | 512 Go |
| Carte SD : | Oui, jusqu'à 2 To |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM - microSD |
| Langue : | Multi Langue (Inclut l'Espagnol et le Portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.6" IPS |
| Définition : | FHD+ |
| Résolution : | 1080 x 2408 pixels |
| Densité : | 400 ppi |
| Luminosité maximale : | 450 cd/m2 |
| Contraste : | 1700:1 |
| Caméra | |
| Frontal : | 32 MP (Capteur Sony IMX616, 1/2.74", f/2.2) |
| Arrière : | Caméra principale 64 MP (Sony IMX682, 1/1.73") + Caméra IR de vision nocturne 8 MP (SK Hynix Hi-846) + Caméra macro 2 MP (BYD BF2257, 1/1.5", f/2.2) |
| Flash : | Oui |
| Formats supportés | |
| Audio : | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC vidéo, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MP4, VP9, WebM, Xvid, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Compas : | Oui |
| Podomètre : | Oui |
| Géomagnétique : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Réseaux 5G (NR) : | 600-700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2300-2500-2600-3500-3700 MHz |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quadband : | Oui |
| USB : | USB-C 2.0 |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.6 " |










