- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Samsung Galaxy Watch8
Il est doté d'un design en aluminium avec un diamètre de 44 mm. Il dispose d'une capacité de stockage de 32 Go et d'une batterie de 435 mAh qui dure jusqu'à 30 heures (avec AOD activé). Il est équipé d'une connectivité Bluetooth v5.3, d'un système GPS à double bande et d'un écran avec une luminosité allant jusqu'à 3000 nits.
Design rembourré confortable
Le Galaxy Watch8 se distingue par son corps fin, 11 % plus mince que celui de son prédécesseur et par son innovant design rembourré qui ajoute une touche distinctive, offrant une plus grande stabilité lors de la pratique d'un sport et plus de confort d'utilisation. Cette version a un diamètre de 44 mm.
Écran et processeur de 3nm
L'écran AMOLED de 1,47 "offre un niveau de luminosité allant jusqu'à 3000 nits qui garantit une clarté sans pareille dans n'importe quelle condition d'éclairage. De son côté, le puissant processeur de 3nm améliore la productivité grâce à une grande vitesse de réponse. De plus, la montre dispose de 32 Go de stockage interne pour les fichiers et les applications.
Energy Score
Il suit la moyenne de vos heures de sommeil et l'activité physique réalisée la veille pour obtenir des statistiques personnalisées et des conseils proactifs en fonction de l'optimisation de votre énergie depuis votre réveil jusqu'à l'heure du coucher.
Suivi de la santé
La smartwatch surveille les cycles de sommeil, la fréquence cardiaque et les niveaux d'oxygène dans le sang pendant que vous dormez. Elle est capable de contrôler la pression artérielle, de réaliser des tests pour détecter des irrégularités dans votre rythme cardiaque et d'émettre des alertes en cas d'anomalie. Pour couronner le tout, elle mesure également lindice d'antioxydants pour ralentir les effets du vieillissement et les niveaux de stress, avec des exercices de respiration pour retrouver le calme.
Suivis sportifs
Running Coach est un assistant qui mesure votre capacité à courir afin d'ajuster vos objectifs quotidiens et de vous fournir des entraînements personnalisés. Vous pourrez suivre vos progrès et suivre vos itinéraires grâce à un système GPS précis à double bande.
Interface renouvelée et connectivité
La nouvelle One UI 8 Watch facilite l'accès aux informations importantes et optimise les notifications. Elle inclut une intégration avec lassistant IA Google Gemini, qui peut gérer plusieurs tâches par commandes vocales.
| Baromètre | Oui |
| Certificat militaire | MIL-STD-810H |
| Connexion | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| GPS (satellite) | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Ports et Interfaces | |
| Wifi | Oui |
| Normes Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Oui |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Gestion de l'énergie | |
| Type de batterie | Batterie intégrée |
| Capacité de la batterie | 435 mAh |
| Chargeur sans fil | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 43,7 mm |
| Profondeur | 46 mm |
| Poids | 34 g |
| Contenu de l'emballage | |
| 1x Samsung Galaxy Watch8 44 mm BT Gris Foncé | |
| 1x Câble de charge sans fil | |
| Spécifications techniques Samsung Galaxy Watch8 44mm BT Gris Foncé | |
| Écran | |
| Diagonale de l'écran | 1.47" |
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Nom commercial de la technologie de l'écran | Super AMOLED |
| Luminosité maximale de l'écran | 3000 nits |
| Écran avec fonction Always-on | Oui |
| Type d'afficheur | Numérique |
| Résolution de l'écran | 480 x 480 Pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Design | |
| Forme | Ronde |
| Positionnement de marché | Montre connectée |
| Taille du boîtier de la montre | 44 mm |
| Couleur du boîtier de la montre | Gris Foncé |
| Matériau du boîtier de la montre | Aluminium blindé |
| Code IP (Protection Internationale) | IP68 |
| Niveau de résistance à l'eau | 5 ATM |
| Performance | |
| Système d'exploitation installé | Wear OS |
| Capacité de RAM | 2 Go |
| Microphone intégré | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Détection de chutes | Oui |
| Caractéristiques | |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Type de capteur de fréquence cardiaque | Optique |
| Tensiomètre | Oui |
| Pedomètre | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Suivi d'activité | Oui |
| Objectifs personnels | Oui |
| Qualité du sommeil | Oui |
| Formats audio supportés | 3GA, AAC, AMR, AWB, M4A, MP3, OGA, OGG, WAV |
| Assistant IA | Google Gemini |
| Enregistrement vocal | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Fonction de surveillance du stress | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Chronomètre | Oui |
| Météo | Oui |












JJ
rubens pereira
Jose Manuel Massa Santander
Jose Manuel Massa Santander
Félix Javier Velasco Paunero