Sèche-cheveux Dyson Supersonic Iron HD07 Bleu/Cuivre Renewed État Excellent
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Sèche-cheveux - Technologie Air Multiplier - 5 accessoires - Accessoires magnétiques - 3 vitesses - 4 modes de chaleur - Fonction air froid - Fuchsia/Gris
Le Sèche-cheveux Dyson Supersonic Iron HD07 Bleu Renewed il en bon état esthétique sans aucune trace d'utilisation. Ce terminal a été réparé et testé pour garantir un fonctionnement à 100%. Leurs caractéristiques sont:
Son état est le suivant : Excellent, en parfait état, comme neuf et son aspect extérieur l'est également, bien qu'il puisse présenter des rayures ou des marques qui n'affectent pas son fonctionnement.
Le petit et puissant moteur numérique Dyson V9 tourne à un maximum de 110 000 tr/min. Avec la technologie Air Multiplier, il génère un flux d'air contrôlé de haute pression et haute vitesse pour un séchage rapide et un coiffage précis. Le contrôle intelligent de la chaleur vous aide à protéger la brillance. Contrairement à d'autres, le sèche-cheveux Dyson Supersonic mesure la température de l'air 40 fois par seconde et régule la chaleur. Cela évite les dommages causés par la chaleur extrême et aide à protéger la brillance naturelle des cheveux.
Les accessoires de coiffage sont magnétiques, pour un montage facile et une rotation simple de 360° pendant le coiffage.
Cheveux crépus : L'accessoire de finition idéal pour les styles lisses. Il dissimule les cheveux crépus sous les cheveux plus longs pour vous donner une finition lisse et brillante. Seulement avec de l'air.
Buse concentratrice étroite : Le design plus large et plus mince de la buse concentratrice de coiffage mise à jour génère un courant d'air à haute vitesse parfait pour coiffer. En concentrant l'air, vous pouvez coiffer par sections, sans affecter le reste.
Diffuseur : Le diffuseur, repensé pour disperser l'air de manière plus uniforme sur les boucles, simule le séchage naturel et aide à réduire les frisottis et à définir les boucles et les ondulations. Ses dents plus longues permettent de coiffer plus de cheveux avec un meilleur contrôle et de pénétrer plus profondément dans les cheveux.
Séchage doux : Le nouvel accessoire pour un séchage doux, conçu pour traiter les cheveux fins et les cuirs chevelus sensibles avec plus de délicatesse, disperse l'air pour générer un flux plus doux et frais tout en séchant rapidement les cheveux.
Peigne à dents larges : Le nouvel accessoire avec un peigne à dents larges, conçu pour les cheveux bouclés et texturés, possède des dents solides pour aider à étirer les cheveux pendant le séchage ou pour donner du volume et de la forme.
Élevée : pour un séchage et un coiffage rapides
Moyenne : pour un séchage normal
Basse : pour un flux d'air diffus
Séchage rapide et coiffage à 100 °C
Séchage normal à 80 °C
Séchage et diffusion plus frais à 60 °C
Froid constant à 28 °C
Flux d'air froid à 28 °C pour fixer les cheveux après le coiffage
*Exploitation soumise au régime de la franchise
Spécifications techniques Dyson Supersonic Iron HD07 Sèche-cheveux Fuchsia/Gris Renewed État Excellent | |
| Performance | |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Réglage de la chaleur | 3 |
| Vitesse du moteur | 110000 RPM |
| Flux d'air | 13,3 L/s |
| Niveau sonore | 77 dB |
| Fonction de tir à froid | Oui |
| Fonction ionique | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Fuchsia, Gris |
| Coloration de surface | Monochrome |
| Conçu pour voyager | Non |
| Longueur du câble | 2,8 m |
| Contrôle de l'énergie | |
| Puissance | 1600 W |
| Tension d'entrée | 230 V |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 78 mm |
| Profondeur | 97 mm |
| Hauteur | 245 mm |
| Poids | 615 g |
| Emballage | |
| Largeur de l'emballage | 135 mm |
| Profondeur de l'emballage | 388 mm |
| Hauteur de l'emballage | 179,5 mm |
| Poids de l'emballage | 2,19 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Contenu du paquet | |
| Dyson Supersonic Iron Sèche-cheveux Fuchsia/Gris Renewed État Excellent | x 1 |
| Diffuseur | x 1 |
| Accessoire de séchage doux | x 1 |
| Accessoire pour cheveux crépus | x 1 |
| Buse concentratrice | x 1 |
| Buse avec peigne à dents | x 1 |
| Manuel d'utilisation | x 1 |
Sofia
Jessica