- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Shark FlexStyle
Il offre un séchage puissant et rapide, avec la technologie Coanda et des capteurs qui maintiennent la température à des niveaux optimaux, garantissant un séchage sûr et une finition lisse sans frisottis. Le kit comprend 3 accessoires de coiffage et dispose d’un design léger et résistant.
3 accessoires
Il est fourni avec 3 accessoires permettant de créer facilement différents styles de coiffure. Comprend une brosse lissante avec des poils naturels de sanglier et en nylon, une brosse ronde pour ajouter du volume, un concentrateur ainsi qu’un étui pour ranger et transporter l’appareil avec ses accessoires.
Technologie Coanda
La technologie Coanda est conçue pour enrouler, boucler et fixer automatiquement les cheveux autour du fer à boucler. Il suffit de placer une mèche de cheveux près du cylindre pour créer des boucles en quelques secondes.
Sans chaleur extrême
Il mesure la chaleur mille fois par seconde afin de maintenir la température dans des limites sûres et optimales. Ainsi, le flux d’air constant sèche les cheveux en douceur sans les abîmer, avec 3 réglages de chaleur et de débit d’air.
Design puissant et léger
Avec une puissance de 1400 W, il permet un séchage rapide sans attente, idéal pour accélérer votre routine beauté. Pesant seulement 700 grammes, il est confortable à utiliser et son design compact en facilite le transport.
Moins de frisottis
Le bouton d’air froid Cool Shot est conçu pour fixer la coiffure. Il offre des coiffures plus douces et brillantes, avec moins de frisottis.
| Caractéristiques techniques | |
| représentation / réalisation | |
| Thermostat réglable | Oui |
| Nombre de position de chauffe | 3 |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Type de commande | Boutons |
| Type | Multistyler |
| Technologie | À chaleur |
| Renforcement des cheveux | Oui |
| Bouclage des cheveux | Oui |
| Séchage des cheveux | Oui |
| Adapté aux types de cheveux | Tous types de cheveux |
| Fonction "Air frais" | Oui |
| Fonction Ionique | Non |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir, Or rose |
| Ergonomie | |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Longueur du câble | 2,44 m |
| Voyants | Oui |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Puissance | 1400 W |
| Tension d'entrée AC | 240 V |
| Autres caractéristiques | |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 45,7 mm |
| Profondeur | 343 mm |
| Hauteur | 45,7 mm |
| Poids | 700 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité de pièces jointes | 4 |
| Nombre de bigoudis automatiques | 2 |
| Brosse ovale | Oui |
| Accessoires de soins capillaires | Brosse à boucler |
| Étui de transport | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Embout concentrateur d'air | Oui |



