- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Shark FlexStyle
Offre un séchage puissant et rapide grâce à la technologie Coanda, et des capteurs qui maintiennent la température à des niveaux optimaux, garantissant un séchage sûr et une finition lisse sans frisottis. Le kit comprend 5 accessoires de coiffage et dispose d’un design léger et résistant.
5 accessoires
Livré avec 5 accessoires pour créer facilement différents styles de coiffure. Comprend une brosse lissante avec des poils naturels de sanglier et en nylon, une brosse ronde pour plus de volume, un concentrateur, un diffuseur pour sécher depuis la racine, et une trousse pour ranger et transporter l’appareil avec ses accessoires.
Technologie Coanda
La technologie Coanda est conçue pour enrouler, boucler et fixer automatiquement les cheveux autour du cylindre. Il suffit de placer une mèche de cheveux près du rouleau pour former des boucles en quelques secondes.
Sans chaleur extrême
Mesure la température mille fois par seconde pour la maintenir dans des plages optimales et sûres. Le flux d’air constant sèche les cheveux en douceur sans les abîmer par la chaleur, avec 3 réglages de chaleur et de débit d’air.
Design puissant et léger
Avec une puissance de 1650 W, il permet un séchage rapide et sans attente, idéal pour celles et ceux qui souhaitent accélérer leur routine beauté. Avec seulement 700 grammes, il est confortable à utiliser et son design compact facilite le transport.
Moins de frisottis
Le bouton d’air froid Cool Shot est conçu pour fixer la coiffure. Il offre une finition plus lisse et brillante, avec moins de frisottis.
| Caractéristiques techniques | |
| représentation / réalisation | |
| Thermostat réglable | Oui |
| Nombre de position de chauffe | 3 |
| Type de commande | Boutons |
| Forme du fer à friser | Forme de baril raide |
| Type | Multistyler |
| Technologie | À chaleur |
| Renforcement des cheveux | Oui |
| Bouclage des cheveux | Oui |
| Séchage des cheveux | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Ergonomie | |
| Écran integré | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Longueur du câble | 2,5 m |
| Voyants | Oui |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Puissance | 1650 W |
| Autres caractéristiques | |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 700 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité de pièces jointes | 5 |
| Brosse ovale | Oui |
| Nombre de brosses | 2 |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Embout concentrateur d'air | Oui |
| Diffuseur de jet | Oui |








