- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
SHOKZ OpenComm 2 UC USB-C, écouteurs à conduction osseuse, réduction du bruit du microphone et Bluetooth 5.1
Bluetooth 5.1 - Contrôle tactile - Conduction osseuse - Microphone avec réduction du bruit DSP - Certification Zoom - Multipoint - Technologie CVC - Adaptateur sans fil USB-C - Temps de charge de 60 minutes - Batterie de 16 heures - Portée Bluetooth de 30 mètres
Les SHOKZ OpenComm 2 UC USB-C sont des écouteurs stéréo à conduction osseuse avec connectivité sans fil Bluetooth 5.1. Ils se distinguent par leur microphone ajustable avec réduction du bruit DSP et technologie CVC. De plus, ils sont compatibles avec PC et Mac, possèdent la certification Zoom, permettent un appairage multipoint, ont une batterie d'une durée de 16 heures et une portée Bluetooth de 30 mètres.
Connectivité Bluetooth 5.1
Le modèle OpenComm 2 UC USB-C de SHOKZ utilise une technologie de connectivité sans fil via Bluetooth 5.1. Cette version du Bluetooth garantit une connexion de qualité, réduisant la latence et améliorant la qualité audio transmise.
Écouteurs à conduction osseuse avec microphone ajustable
Les écouteurs OpenComm 2 UC USB-C sont stéréo à conduction osseuse, ce qui signifie que les oreilles restent libres, transmettant le son à travers les os du crâne. Ils incluent un microphone ajustable avec réduction du bruit DSP, qui filtre les sons indésirables, assurant une communication adéquate dans des environnements bruyants.
Réduction du bruit, multipoint et certification Zoom
Parmi leurs caractéristiques spéciales, on trouve la réduction du bruit, l'appairage multipoint permettant de se connecter à plusieurs appareils en même temps, et la certification Zoom pour des performances optimales lors des vidéoconférences.
Portée Bluetooth de 30 mètres et charge en 1 heure
La portée du Bluetooth est de 30 mètres, offrant une liberté de mouvement sans perte de connexion. Le temps de charge est de seulement 60 minutes. De plus, ils sont livrés avec un adaptateur sans fil USB-C et un microphone ajustable.
| Caractéristiques techniques | |
| Représentation / réalisation | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Crochets auriculaires |
| Utilisation recommandée | Bureau/Centre d'appels |
| Couleur du produit | Noir |
| Touches de fonctionnement | Répondre/mettre fin à un appel, Appairage Bluetooth, Silence, Reject call, Volume +, Volume + |
| Commande de volume | Tactile |
| Type de commande | Tactile |
| Pliable | Non |
| Longueur de câble | 1 m |
| Conçu pour les enfants | Non |
| Couleur de câble | Noir |
| Câble amovible | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant à l’eau |
| Code (IP) Internationale Protection | IP55 |
| Rétroéclairage | Non |
| Stérilisateur ultra-violet intégré | Non |
| Capteur de conduction osseuse | Oui |
| Niveau de pression du son (max) | 96 dB |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Son clair | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique, Titane |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Produits compatibles | SHOKZ Loop110 Dongle (USB C adapter), SHOKZ Charging cable for OpenComm2/OpenComm2 UC, Laptops, Desktops, Cellphones |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Connectivité USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Bluetooth | Oui |
| Réponse en fréquence (mode conversation) | 20 - 20000 Hz |
| Portée du routeur sans fil | 29 m |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire | Conduction osseuse |
| Suppression du bruit | Oui |
| Type de réduction de bruit | Actif |
| Matériau du fil | Cuivre |
| Microphone | |
| Type de microphone | Boom |
| Sensibilité du microphone | 38 dB |
| Nombre de microphones | 1 |
| Microphone à suppression de bruit | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Batterie | |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Technologie batterie | Lithium |
| Capacité de la batterie | 183 mAh |
| Temps de rechargement de la batterie | 1 h |
| Tension des piles | 5,25 V |
| Source de chargement | USB |
| Temps de parole (ANC off) | 16 h |
| Autonomie en veille | 336 h |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Recharge sans fil | Non |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Système mobile supporté | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 102 mm |
| Profondeur | 124 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 35 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 68 mm |
| Profondeur du colis | 135 mm |
| Hauteur du colis | 170 mm |
| Poids du paquet | 410 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Contenu de l'emballage | |
| Chargeur électrique fourni | Non |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Données logistiques | |
| Largeur du casier principal (externe) | 300 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 375 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 445 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 10,9 kg |
| Produit par casier principal (externe) | 24 pièce(s) |
| Largeur du carton d'expédition | 6,8 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 13,5 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 17 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 380 g |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 1 pièce(s) |
| Détails techniques | |
| Appariement facile | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Certificat | |
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Courroie de cou incluse | Oui |
| Caractéristiques spéciales | DSP Noise Cancelling Microphone, All-Day Comfort, 16 Hours Talk-Time, Firmware Upgrade, Mute Button |
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Aucun avertissement applicable |
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Contenu de l'emballage | 1 x Headset, 1 x Quick Start Guide, 1 x Charge Cable, 1 x Shokz Loop110 Dongle (USB C adapter) |
















Cardinais e Algoritmos - Unipessoal, Lda