- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Shokz OpenFit Air, écouteurs open-ear avec Bluetooth v5.2, 4 microphones intégrés, résistance IP54 et jusqu'à 28 heures d'autonomie, en rose
Design open-ear - Drivers de 18 x 11 mm - Bluetooth v5.2 - Connexion multipoint - Batterie de 600 mAh - Jusqu'à 28 heures d'écoute - 4 microphones intégrés - Certification IP54 - Ajustement confortable et sécurisé - Commandes tactiles
Les écouteurs Shokz OpenFit Air sont le choix idéal pour profiter de vos chansons préférées tout en pratiquant du sport, avec une certification IP54 contre la sueur et les éclaboussures. Dotés d’un design open-ear, ils permettent de rester attentif à votre environnement tout en offrant un ajustement confortable et sécurisé à l’oreille. En plus d’une excellente qualité sonore, ils intègrent un système de microphones intégrés pour faciliter la communication dans tous les environnements. Le tout avec une batterie offrant jusqu’à 28 heures d’autonomie après une charge complète.
Design open-ear résistant à la sueur
Les Shokz OpenFit Air disposent d’un design open-ear ergonomique à double biseau, offrant un ajustement sécurisé, confortable et stable, avec un style élégant. Parfaits pour le sport, ces écouteurs ne bougeront pas en courant ou en sautant et bénéficient d’une certification IP54 qui les protège contre la sueur et les éclaboussures pendant l’activité physique en extérieur.
Drivers dynamiques de 18 x 11 mm
Grâce à la technologie DirectPitch, les OpenFit Air offrent un son précis avec un minimum de fuite sonore. Leurs drivers dynamiques de 18 x 11 mm sont complétés par un diaphragme composite pour garantir des aigus, médiums et basses équilibrés. Ils utilisent également l’algorithme Shokz OpenBass Air pour des basses profondes qui génèrent des vibrations dans le conduit auditif.
Bluetooth v5.2 avec connexion multipoint
Les OpenFit Air se passent de câbles et permettent de connecter jusqu’à 2 appareils simultanément grâce au Bluetooth v5.2. Passez d’un appareil à un autre facilement d’un simple geste, que ce soit pour le travail ou les entraînements.
Système de microphones intégrés
Ces écouteurs de sport Shokz sont également équipés d’un système de 4 microphones qui reproduisent intelligemment le son et suivent la voix avec précision. Ils intègrent également la technologie Qualcomm cVc 8.0 pour filtrer les bruits extérieurs et mieux capter la voix.
Jusqu’à 28 heures d’autonomie
Avec leur boîtier de charge, les Shokz OpenFit Air offrent jusqu’à 28 heures d’écoute avec une charge complète et 6 heures en continu par écouteur. De plus, une charge rapide de 10 minutes vous permet d’obtenir 2 heures d’écoute.
| Caractéristiques techniques | |
| représentation / réalisation | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Crochets auriculaires |
| Utilisation recommandée | Appels/Musique/Sport/Au quotidien |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Rose |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Bluetooth | Oui |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
| Fréquence des écouteurs | 50 - 16000 Hz |
| Sensibilité du casque | 96,2 dB |
| Microphone | |
| Type de microphone | Intégré |
| Sensibilité du microphone | -38 dB |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 40 mAh |
| Tension d’entrée (boîtier de chargement) | 5 V |
| Capacité de la batterie de l'écouteur droit | 40 mAh |
| Capacité de la batterie de l'écouteur gauche | 40 mAh |
| Durée de rechargement de la batterie (boîtier de chargement) | 1 h |
| Capacité de la batterie (boîtier de chargement) | 600 mAh |
| Charge rapide | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Poids de l'écouteur gauche | 8,7 g |
| Poids de l'écouteur droit | 8,7 g |
| Coffret de chargement | 56,4 g |





