- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Ulefone Armor Pad 4 Ultra, tablette robuste avec résolution 2K, processeur puissant et caméra de 50 MPx
Écran de 10,36" - Résolution 2K - Haut-parleurs doubles - Triple certification de résistance - Processeur MediaTek Dimensity 6300 - 8 Go de RAM - 256 Go de capacité - Réseaux 5G - Connecteur uSmart 2.0 - Caméra arrière de 50 MPx - Frontale de 32 MPx - Batterie de 11800 mAh - Android 14 - Noir
La tablette Ulefone Armor Pad 4 Ultra combine une tablette puissante avec un écran de 10,36 pouces et une résolution 2K, à un modèle robuste qui résiste aux chocs, chutes, poussière et eau. Elle dispose aussi des fonctionnalités offertes par le connecteur uSmart 2.0 et sa caméra arrière de 50 MPx. Le tout avec une batterie longue durée de 11800 mAh de capacité.
Écran de 10,36" 2K et connecteur uSmart 2.0
La Armor Pad 4 Ultra possède un écran de 10,36 pouces avec une résolution 2K de 1080 x 2460 px, avec une luminosité de 500 nits. Elle dispose également d’un connecteur uSmart 2.0 qui permet d'étendre les fonctionnalités de l’appareil en le connectant à divers accessoires, tels que des endoscopes et des microscopes, comme l’endoscope Ulefone uSmart E02. Le tout est équipé d’un verre Corning Gorilla Glass Victus, offrant une résistance 4 fois supérieure aux chocs et aux rayures par rapport aux modèles précédents.
Processeur MediaTek Dimensity avec 256 Go de capacité
À l'intérieur, la Ulefone Armor Pad intègre un processeur octa-core MediaTek Dimensity 6300 avec des cœurs ARM Cortex-A76 et A-55, permettant des résultats rapides et puissants, même en multitâche. Elle est également équipée d'une mémoire RAM de 8 Go et d’une capacité de stockage de 256 Go, extensible via une carte SD jusqu'à 2 To. Compatible avec les réseaux 5G.
Caméra de 50 MPx et frontale de 32 MPx
À l'arrière, le Armor Pad 4 Ultra dispose d'un capteur Samsung ISOCELL GN1 de 50 MPx, avec une taille de pixel de 1.2µm et une ouverture f/1.9, permettant d’obtenir des images de bonne qualité, même dans des environnements difficiles. La caméra frontale de 32 MPx Samsung GD1, avec lentille à 5 éléments et champ de vision de 80,4º, permet de capturer des portraits et des groupes avec une excellente qualité d’image et des détails fins en résolution HD.
Triple certification de résistance IP68, IP69K et MIL-STD-810H
Elle a été développée avec une triple certification de résistance IP68*, IP69K et MIL-STD-810H, offrant une protection contre l’eau, la poussière et les chocs accidentels. Ce modèle résiste à des immersions jusqu’à 2 mètres de profondeur pendant 30 minutes, peut être utilisé dans des environnements arides et poussiéreux, et supporte des chutes de 2 mètres. Elle peut également être utilisée dans des environnements extrêmes entre -30ºC et 55ºC. Équipée d’un verre Corning Gorilla Glass Victus, offrant une grande résistance aux rayures.
Enorme batterie de 11800 mAh
Le Ulefone Armor dispose d'une énorme batterie de 11800 mAh, permettant des heures d’utilisation pour jouer, passer des appels et naviguer sur Internet. Ce modèle offre une grande autonomie, même dans des environnements extrêmement froids, comme -30ºC. Avec une charge rapide de 33W pour une recharge rapide.
Android 14 sans applications intrusives
Enfin, la nouvelle tablette Ulefone intègre le système d'exploitation Android 14 dans sa version la plus pure. Elle ne dispose que des applications de base, offrant une expérience utilisateur plus personnalisée, sûre et accessible.
| Spécifications techniques Ulefone Armor Pad 4 Ultra 5G 10.3 8GB/256GB Noir - Tablette Rugged | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Dimensity 6300 5G (MT6835T) 2x 2.4 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0 GHz ARM Cortex-A55 à 6 GHz |
| Graphique : | ARM Mali-G57 MC2, Cœurs : 2 |
| RAM : | 8 Go |
| Mémoire interne : | 256 Go Extensible via SD jusqu'à 2 To |
| Carte SD : | Oui, microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | Dual SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (Inclut Français et Espagnol) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 10.36" LCD IPS |
| Définition : | 2K |
| Résolution : | 1200 x 2000 pixels |
| Densité : | 225 ppi |
| Certifications : | IP68, IP69K et MIL-STD-810H |
| Luminosité : | 500 nits |
| Verre : | Corning Gorilla Glass 5 |
| Haut-parleurs doubles : | Oui |
| Caméra | |
| Frontale : | 32 MP - f/2.45 Capteur Samsung GD1, 1.12µm, 4P, FOV 80.4° |
| Arrière : | 50 MP - f/1.9 Capteur Samsung GN1, champ de vision de 85º |
| Flash: | Oui LED |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, WebM, WMV, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Lampe torche : | 1100 Lm Max, 483 LEDs, puissance maximale de 5.5W, étanchéité IPX8 |
| Capteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Déverrouillage facial : | Oui |
| Connecteur uSmart : | 2.0 |
| Compteur de coulombs : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | 600-700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2300-2500-2600-3500-3700-4700 |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB Type-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 10.36 " |
| Taille : | 166.8 x 261.74 x 14.3 mm |
| Poids : | 834 g |
| Couleur : | Noir |
| Batterie | |
| Capacité : | 11800 mAh |
| Charge rapide : | 33W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Ulefone Armor Pad 4 Ultra 5G 10.3 8GB/256GB Noir - Tablette Rugged |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB Type-C |
| 1 x | Sangle de main |
| 8 x | Vis (4 préinstallées, 4 de rechange) |
| 1 x | Tournevis |
| 1 x | Film protecteur (préinstallé) |
| 1 x | Éjecteur de carte SIM |
| 1 x | Manuel d'utilisation |
















