- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Ulefone Note 20 Pro, grand écran de 6,75" avec taux de rafraîchissement de 90 Hz, 128 Go, batterie puissante de 6000 mAh et en blanc
Écran de 6,75 pouces HD+ - Design élégant - Processeur Unisoc T606 - 4 Go de RAM - 128 Go de stockage - Triple objectif arrière de 50 MP - Objectif macro - Caméra frontale de 8 MP - Batterie de 6000 mAh - Android 14 - Blanc
Le nouveau Ulefone Note 20 Pro est un smartphone au design élégant, disponible en blanc. Il est doté d’un écran de 6,75 pouces HD+, d'un processeur octa-core Unisoc T606 et de 128 Go de stockage. Il se distingue également par sa triple caméra arrière de 50 MP et sa batterie de 6000 mAh.
Design élégant, fin et avec 6,75 pouces
Ce nouveau modèle de Ulefone est esthétique grâce à son design élégant et est disponible en deux couleurs : noir et blanc. Avec une épaisseur de seulement 9,1 mm et un fini anti-traces, il est agréable à tenir en main.
Un autre atout est son généreux écran de 6,75 pouces en résolution HD+, avec un ratio écran-corps de 90%, un taux de rafraîchissement de 90 Hz et un ratio 20:9. Il permet également de visionner des séries et des films en qualité HD native grâce à sa certification Widevine L1.
Triple caméra arrière de 50 MP
Pour des photos de qualité, le Ulefone Note 20 Pro est équipé d’une triple caméra arrière comprenant un objectif de 50 MP, un objectif macro de 2 MP et un capteur de profondeur pour de meilleurs portraits. Son capteur principal est un Samsung ISOCELL JN1 de haute résolution offrant des photos détaillées et de grande qualité. De plus, il possède un objectif macro de 2 MP pour améliorer la profondeur des photos en gros plan.
Caméra frontale de 8 MP
Pour les appels vidéo et les photos en HD, le nouveau Ulefone Note 20 Pro dispose d’une caméra frontale de 8 MP, permettant de prendre des selfies de qualité.
Processeur Unisoc avec 128 Go de stockage
Ce modèle permet d'exécuter plusieurs tâches simultanément grâce à son processeur octa-core Unisoc T606. En termes de mémoire, il est doté de 4 Go de RAM et de 128 Go de stockage interne, extensible via une carte SD.
Batterie puissante de 6000 mAh
Il se distingue également par sa batterie puissante de 6000 mAh qui offre une autonomie remarquable de 550 heures en veille, 33 heures d'appels et 40 heures de vidéos. Cette batterie peut être rapidement rechargée grâce à la charge rapide de 33W.
Android 14 intégré
Enfin, le Ulefone Note 20 Pro intègre le système d'exploitation Android 14, offrant des interactions utilisateur plus intuitives, avec de nouveaux thèmes, dont certains générés par IA. En outre, il est plus sécurisé pour protéger vos données.
| Spécifications techniques Ulefone Note 20 Pro 4GB/128GB Blanc - Téléphone Portable | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | Octa Core, Unisoc Tiger T606 2x 1.6 GHz ARM Cortex-A75, 6x 1.6 GHz ARM Cortex-A55 à 6 GHz |
| Graphique : | ARM Mali-G57 MP1, Noyaux : 1 |
| RAM : | 4 Go |
| Mémoire interne : | 128 Go Extensible par SD jusqu'à 2TB |
| Carte SD : | Oui, microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi Langues (Inclut Espagnol et Portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.75" LCD IPS |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 720 x 1600 pixels |
| Densité : | 263 ppi |
| Fréquence de rafraîchissement : | 90Hz |
| Verre incurvé : | 2.5D |
| Caméra | |
| Frontale : | 8 MP |
| Arrière : | 50 MP - f/1.8 Capteur Samsung JN1, 0,64µm, lentille de 5 pièces, FOV 74,4°, triple caméra arrière |
| Flash : | Oui, LED |
| Deuxième caméra arrière : | 2 MP - Objectif Macro |
| Troisième caméra arrière : | Capteur de profondeur |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, WebM, WMV |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Capteur de Coulomb : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-900-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | |
| Wi-Fi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.0 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB Type C |
| NFC : | Non |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.75 " |
| Taille : | 167.8 x 77.4 x 9.1 mm |
| Poids : | 217 g |
| Couleur : | Blanc |
| Batterie | |
| Capacité : | 6000 mAh |
| Charge rapide : | 18W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Ulefone Note 20 Pro 4GB/128GB Blanc - Téléphone Portable |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB Type C |
| 1 x | Film de protection (pré-installé) |
| 1 x | Protecteur en verre trempé |
| 1 x | Coque TPU |
| 1 x | Outil SIM |
| 1 x | Manuel d'utilisation |















