Ulefone RugKing 3 Pro 128 Go Orange Écran 6,72 pouces 8 Go de RAM Appareil photo 48 Mpx
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Il possède les certifications IP68 et IP69K, il a donc réussi des tests de résistance de niveau militaire : il peut être immergé jusqu’à 2 mètres dans l’eau pendant 30 minutes, supporter des chutes de 2 mètres et son fonctionnement n’est pas affecté par la poussière. Sa lampe torche puissante atteint un niveau de luminosité allant jusqu’à 120 lumens et s’active rapidement via un bouton.
Son écran de 6,56" offre une résolution de 1612 x 720 px (HD+), une luminosité de 500 nits et une fréquence de rafraîchissement de 120 Hz qui assure une bonne fluidité graphique lors des jeux ou du visionnage de contenu en streaming. Il inclut la prise en charge Widevine L1 afin de maximiser la compatibilité avec les principales plateformes.
L’appareil photo principal dispose de 48 MP et d’une ouverture ƒ/1.8 pour capturer des photos en extérieur avec un haut niveau de détail. Il est accompagné d’une caméra macro de 2 MP et d’une caméra frontale de 8 MP avec capteur Sony CMOS.
Supérieure à la moyenne, la capacité de la batterie offre jusqu’à 430 heures d’autonomie en veille, 28 heures d’appels et plus de 9 heures de vidéo en continu. Le RugKing 3 Pro est compatible avec une base de charge dock charging et dispose d’une fonction de charge inversée.
Avec des cœurs à 1,8 GHz et une gravure en 12 nm, il assure un fonctionnement optimal des applications et du système d’exploitation Android 15. Il est complété par 8 Go de RAM extensibles virtuellement jusqu’à 16 Go et 128 Go de stockage extensibles jusqu’à 2 To via des cartes microSD.
Il inclut l’assistant Ulefone AI Pro, qui améliore la productivité et l’efficacité grâce à de multiples fonctions utiles au quotidien. Côté connectivité, il offre un système de navigation à 4 satellites, le WiFi double bande 802.11 a/ac/b/g/n, l’accès aux réseaux mobiles 4G et le NFC.
| Caractéristiques techniques | |
| Système | |
| Système d’exploitation : | Android 15 |
| Processeur : | Octa Core, Unisoc T7250 (MT6781) 2x 1.8 GHz ARM Cortex-A57, 6x 1.6 GHz ARM Cortex-A55 |
| Graphiques : | ARM Mali-G57 |
| RAM : | 8 GB |
| Mémoire interne : | 128 GB |
| Carte SD : | Oui, jusqu’à 2 TB |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi-langues (inclut l’espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,56" IPS |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 720 x 1612 pixels |
| Densité : | 269 ppi |
| Fréquence de rafraîchissement : | 120 Hz |
| Appareil photo | |
| Avant : | 8 MP (Sony IMX 219) |
| Arrière : | Caméra principale 48 MP (OV48B2Q CMOS, f/1,79, FOV 80.1º) + Caméra Macro 2 MP |
| Flash : | Oui |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, WebM, WMV, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Podomètre : | Oui |
| Géomagnétique : | Oui |
| Magnétomètre : | Oui |
| Lecteur d’empreintes : | Oui |
| Capteur de gravité : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Réseaux 5G (NR) : | Non |
| Wi-Fi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6,56 " |
| Taille : | 173,8 x 83 x 12,85 mm |
| Poids : | 286 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 5700 mAh |
| Charge : | 10 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Ulefone RugKing 3 Pro 8GB/128GB Noir |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Dragonne |
| 1 x | Verre trempé |
| 1 x | Manuel d’utilisation |