- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Ulefone Tab A11 de 256GB avec écran FHD+ de 11”, chipset Unisoc Tiger T620 de 12nm, 10 Go de RAM dynamique et batterie de 8800mAh
Tablette de 11" - Résolution FullHD+ - Quatre haut-parleurs - Processeur Unisoc Tiger T620 - 6 Go de RAM - 256 Go de capacité - Réseaux 4G - Compatible Widevine L1 - Batterie de 8800 mAh - Android 14 - Fine et légère
Nous vous présentons la Ulefone Tab A11, une tablette Android qui s’impose sur le marché comme la version économique de la Ulefone Tab A11 Pro. Elle se distingue par son design métallique, léger et fin mais résistant, avec 7,6 millimètres d’épaisseur et un poids de 500 grammes, facile à tenir et à transporter. Son écran de 11 pouces prend en charge une résolution FHD+ et dispose de la certification Widevine L1. Les éléments assurant des performances fluides et une grande autonomie sont le chipset Unisoc T620 de 12nm et 8 cœurs, la RAM dynamique de 12 Go (6 Go + 6 Go) et la batterie de 8800 mAh.
Design fin et léger avec écran FHD+ de 11 pouces
La nouvelle Tab A11 est incroyablement fine et légère, avec une épaisseur de seulement 7,6 mm et un poids de 500 grammes. Son boîtier en aluminium lui confère une grande durabilité. Elle dispose également de dimensions de 11 pouces, d’un taux de rafraîchissement de 90 Hz, d’une luminosité maximale de 400 nits et d’une résolution FullHD+ 1920 x 1200 px. Elle permet de diviser l’écran pour effectuer plusieurs tâches simultanément. Elle est compatible avec Widevine L1, permettant de regarder des vidéos en haute définition sur YouTube, Amazon Prime Video et Disney+.
Quatre haut-parleurs stéréo avec un volume maximal de 95 dB
Cette tablette est équipée de quatre haut-parleurs stéréo de 95 dB, idéaux pour regarder des films, jouer ou écouter de la musique, créant ainsi une ambiance immersive.
Grande batterie de 8800 mAh avec charge rapide de 18W
La tablette Ulefone est équipée d’une batterie de 8800 mAh prenant en charge la charge rapide de 18W. Elle offre jusqu’à 480 heures en veille et 48 heures en conversation, et se recharge complètement en très peu de temps.
Processeur Unisoc T620, 6 Go de RAM et 256 Go de capacité
À l’intérieur, la Ulefone Tab A11 est dotée de 6 Go de RAM extensibles virtuellement jusqu’à 12 Go. Sa capacité de stockage de 256 Go est extensible avec une carte SD jusqu’à 1 To. Équipée d’un processeur Unisoc Tiger T620, elle offre une grande puissance, même pour les appels via 4G grâce à son double emplacement Nano SIM.
Appareil photo arrière de 16 Mpx et caméra frontale de 8 Mpx
La Ulefone Tab A11 est dotée d’un appareil photo arrière de 16 Mpx, idéal pour capturer des photos détaillées ou numériser des documents. À l’avant, elle dispose d’une caméra de 8 Mpx pour les appels vidéo.
Android 14
Le tout fonctionnant sous le système d'exploitation Android 14, la dernière version du système de Google qui offre une expérience utilisateur sûre et conviviale. De plus, il intègre des programmes de traitement d'image, des thèmes et un contrôle par IA.
| Spécifications techniques Ulefone Tab A11 11" 6Go/256Go 4G Gris - Tablette | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | Octa Core, Unisoc Tiger T620 - 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A75, 6x 1.8 GHz ARM Cortex-A55 |
| Graphique : | ARM Mali-G57 MC1, Noyaux : 1 |
| RAM : | 6 Go LPDDR4x, extensible de 6 Go supplémentaires virtuellement |
| Mémoire interne : | 256 Go Extensible via SD jusqu'à 1 To |
| Carte SD : | Oui microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi-Langue (Inclut Espagnol et Portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 11" LCD IPS |
| Définition : | FullHD+ |
| Résolution : | 1200 x 1920 pixels |
| Densité : | 206 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 90 Hz |
| Luminosité : | 400 cd/m2 |
| Verre courbé : | 2.5D |
| Compatible avec : | Widevine L1 |
| Haut-parleurs : | Système quadruple, 1217 Box, jusqu'à 95 dB |
| Caméra | |
| Frontale : | 8 MP - f/2.0 Capteur OV8856 CMOS, champ de vision 78º |
| Arrière : | 16 MP - f/2.2 Capteur Samsung S5K3P3 CMOS, champ de vision de 79.8º |
| Flash : | Oui LED |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Non |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB Type C |
| NFC : | Non |
| Dimensions | |
| Pouces : | 11 " |
| Taille : | 168.4 x 256.9 x 7.6 mm |
| Poids : | 500 g |
| Couleur : | Gris |
| Batterie | |
| Capacité : | 8880 mAh |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Ulefone Tab A11 11" 6Go/256Go 4G Gris - Tablette |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB Type C |
| 1 x | Protection d'écran (pré-installé) |
| 1 x | Outil SIM |
| 1 x | Manuel de l'utilisateur |

















