- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Unihertz 8849 Tank 3S de 512Go, téléphone robuste avec projecteur DLP, parfait pour les activités en plein air avec de nombreux outils professionnels et une résistance IP68
Écran de 6,79 pouces - FHD + Résolution 1080 x 2460 pixels - MediaTek Dimensity 8200 Octa-Core - 16 Go de RAM - 512 Go - Caméra frontale de 50 MP - Caméras arrière de 50 MP, 64 MP vision nocturne et 8 MP téléobjectif - 15600 mAh, charge rapide de 66 W et inversée de 5 W - Android 14 - Connectivité 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3 et GPS - Projecteur DLP intégré - IP68
Le Unihertz 8849 Tank 3S est un smartphone robuste, parfait pour les activités en plein air, comme le camping. Mais il se distingue également par ses hautes performances, grâce au CPU MediaTek Dimensity 8200 Octa-Core, accompagné de 16 Go de RAM et 512 Go de stockage extensible jusqu'à 1 To. De plus, il est équipé d'un écran de 6,79 pouces avec une résolution FHD+ et un taux de rafraîchissement de 120 Hz, la caméra frontale est de 50 MP, tandis qu'à l'arrière, il dispose d'un système de triple caméra (50 MP, 64 MP avec vision nocturne et 8 MP téléobjectif). La batterie est de 15600 mAh avec une charge rapide de 66 W et une charge inversée. L'appareil est doté d'Android 14, 5G, Wi-Fi 6 et de nombreux outils professionnels, comme un podomètre.
MediaTek Dimensity 8200, Octa-Core
Le Tank 3S est fabriqué avec MediaTek Dimensity 8200 et un chipset Octa-Core avec une vitesse allant jusqu'à 3,1 GHz. Les graphiques sont gérés par le GPU Mali-G610, atteignant un score de 905606 dans le benchmark Antutu.
RAM extensible et 512 Go de stockage
Il possède une RAM de 16 Go (extensible virtuellement jusqu'à 28 Go), en plus d'être équipé de 512 Go de stockage interne, extensible jusqu'à 1 To avec une carte TF.
Écran de 6,79 pouces FHD+ 120 Hz
Le 8849 Tank 3S d'Unihertz est doté d'un écran de 6,79 pouces (FHD+) avec un taux de rafraîchissement de 120 Hz et une luminosité maximale de 580 nits. De plus, il protège les yeux avec sa certification TUV SÜD Low Blue Light (réduit l'émission de lumière bleue).
Projecteur DLP 120 Hz intégré
Ce téléphone robuste et intelligent est parfait pour les activités en plein air grâce à son projecteur DLP 120 Hz avec une luminosité de 100 lumens et une résolution de 854 x 480 pour regarder des séries ou des films.
Outils professionnels pour les aventures extrêmes
Le Unihertz 8849 Tank 3S est équipé de nombreuses applications professionnelles, telles que test de bruit, niveau à bulle, lampe de poche, boussole, podomètre, surveillance de la fréquence cardiaque et alarme, des outils très utiles pour les activités en plein air.
Caméra frontale 50 MP et système de caméras de 50+64+8 MP
La caméra frontale est de 50 MP, à l'arrière, on trouve une caméra principale AI de 50 MP, une caméra de vision nocturne de 64 MP et un téléobjectif de 8 MP.
15600 mAh de batterie, charge rapide et charge inversée
La capacité de la batterie est de 15600 mAh, supporte une charge rapide de 66 W et une charge inversée de 5 W. En termes de durée, elle offre jusqu'à 2000 heures en veille, 30 heures de conversation, 100 heures de musique, 40 heures de vidéo et 300 heures de jeu.
Android 14, réseau 5G et WiFi 6
Cet appareil fonctionne avec Android 14, combiné avec une connectivité 5G et Wi-Fi 6 à double bande, mais offre également Bluetooth 5.3 et GPS compatible avec GLONASS, Beidou et Galileo.
Résistance à l'eau et à la poussière
L'appareil est résistant à l'eau et à la poussière avec une certification IP68*, supportant des immersions jusqu'à 1,5 mètre pendant 30 minutes, et résistant à des chutes de jusqu'à 1,5 mètre.
| Spécifications techniques Unihertz 8849 Tank 3S 16GB/512GB - Téléphone Mobile | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 13 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Dimensity 8200 (MT6896Z) 1x 3,1 GHz Cortex-A78, 3x 3,0 GHz ARM Cortex-A78, 4x 2,0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Graphique : | ARM Mali-G610 MC6, Cœurs : 6 |
| RAM : | 16 Go LPDDR5, extension virtuelle jusqu'à 16 Go |
| Mémoire interne : | 512 Go Extensible via SD jusqu'à 512 Go |
| Carte SD : | Oui microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi Langue (inclut l'Espagnol et le Portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,79" IPS |
| Définition : | FullHD+ |
| Résolution : | 1080 x 2460 pixels |
| Densité : | 396 ppi |
| Certificats de résistance : | IP68 et MIL-STD-810H |
| Verre : | Youji Glass de 1,1 mm |
| Rafraîchissement : | 120 Hz |
| Caméra | |
| Frontale : | 25 MP - f/2,25 Capteur SK Hynix Hi-5022Q CMOS |
| Arrière : | 50 MP - f/1,88 Capteur Sony IMX766 Exmor RS, triple caméra arrière |
| Flash : | Oui Dual LED |
| Deuxième caméra arrière : | 64 MP - Capteur OmniVision OV64B40, Capteur de vision nocturne |
| Troisième caméra arrière : | 8 MP - Capteur SK Hynix Hi-847, Capteur téléobjectif |
| Formats supportés | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, M4A, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, ALAC, APE |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, QuickTime, MP4, WebM, WMV, Xvid, FLV, ASF, RM |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Baromètre : | Oui |
| Podomètre : | Oui |
| Capteur géomagnétique : | Oui |
| Magnétomètre : | Oui |
| Projecteur | Laser. Résolution 854 x 480. Luminosité de 100 Lm. Lumière de camping et lumière de secours |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2300-2500-2600-3500-3700 |
| Wi-Fi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.3 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB Type-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6,79 " |
| Taille : | 179 x 86 x 25 mm |
| Poids : | 605 g |
| Couleur : | Noir |
| Batterie | |
| Capacité : | 15600 mAh |
| Charge rapide : | Oui |
| On-the-go : | Oui |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Unihertz 8849 Tank 3S 16GB/512GB - Téléphone Mobile |
| 1 x | Câble USB Type-C |
| 1 x | Manuel de l'utilisateur |













Regis
Wally
Alfonso Monzon Perez