Unihertz 8849 Tank Mini 1 8Go/256Go Gris rugged - Class A Refurbished
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
*Reconditionné Grade A : Produit d'occasion qui a subi un certain type de réparation. Ces articles n'ont aucune trace d'utilisation et sont garantis 1 an.
Écran IPS - 4,3 pouces - Résolution qHD+ 540 x 1200 px - Processeur MediaTek Helio G99 - Octa-core - 8 Go RAM - 256 Go ROM - Caméra haute résolution 100 MP - Caméra frontale 32 MP - Batterie 5800 mAh - 4G - Android 13 - Noir
Le Unihertz 8849 Tank Mini 1 est un smartphone robuste doté d'une puissante lampe torche, de multiples outils numériques, de la certification IP68/IP69K pour la résistance à l'eau et à la poussière, ainsi que d'une grande batterie de 5800 mAh, idéal pour une utilisation en extérieur. Parmi ses points forts figurent ses dimensions compactes avec un écran qHD+ de 4,3 pouces, ses 8 Go de RAM extensibles (jusqu'à +8 Go), ses 256 Go de stockage, sa caméra arrière de 100 MP et sa caméra frontale de 32 MP.
Tout d’abord, ce smartphone Unihertz Tank Mini 1 se distingue par un design robuste au format carte de crédit et un poids de 240 grammes. Il dispose des certifications IP68/IP69K étanches et antipoussière, ayant passé de nombreux tests de résistance aux chocs, aux températures extrêmes, aux vibrations, à l'humidité, etc.
À l'avant, il est équipé d’un écran IPS de 4,3 pouces protégé par Panda Glass. Cet écran offre une résolution qHD+ de 540 x 1200 pixels, un taux de rafraîchissement de 60 Hz et une luminosité maximale de 650 nits.
À l'intérieur, le smartphone Unihertz 8849 Tank Mini intègre le chipset MediaTek Helio G99, avec une technologie de gravure de 6 nm, une vitesse maximale de CPU de 2,2 GHz et un puissant GPU Mali-G57 MC2.
Ce processeur est associé à une mémoire RAM LPDDR4X de 8 Go extensible, permettant de convertir jusqu'à 8 Go de ROM disponible en RAM pour gérer les applications les plus exigeantes et garantir une fluidité optimale. Il inclut également une mémoire ROM UFS 2.1 de 256 Go, extensible jusqu’à 1 To grâce à une carte mémoire (vendue séparément).
Pour la photographie, le Unihertz Tank Mini est équipé d’une caméra haute résolution de 100 MP, optimisée pour tous les types de clichés : nocturnes, panoramiques, portraits, etc.
Pour les selfies, il dispose d’une caméra frontale de 32 MP avec capteur Samsung.
Cependant, le Unihertz 8849 Tank Mini 1 est bien plus qu’un smartphone : il sert également de lampe torche de 800 lumens, capable d'éclairer une zone de 50 mètres.
Il est également doté de nombreux outils numériques, de connectivité Wi-Fi, Bluetooth 5.3, GPS et d’une grande batterie de 5800 mAh avec charge rapide de 12 V/2,75 A.
| Spécifications techniques Unihertz 8849 Tank Mini 1 8GB/256GB | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 13 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Helio G99 (MT6789) 2x 2,2 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2,0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Graphiques : | ARM Mali-G57 MC2, 1000 MHz, Coeurs : 2 |
| RAM : | 8 Go |
| Mémoire interne : | 256 Go |
| Carte SD : | Oui, jusqu'à 1 To |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM - microSD |
| Langue : | Multilingue |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 4.3 IPS |
| Définition : | qHD+ |
| Résolution : | 540 x 1200 pixels |
| Densité : | 306 ppi |
| Caméra | |
| Frontale : | 32 MP - Samsung S5KGD1, 1/2.8, f/2 |
| Arrière : | 100 MP - OmniVision OVA0B40, 1/1.79, f/1.75 |
| Flash : | Oui |
| Formats supportés | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, M4A, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, ALAC, APE |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC vidéo, MKV, QuickTime, MP4, WebM, WMV, Xvid, FLV, ASF, RM, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Luminosité : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Baromètre : | Oui |
| Géomagnétique : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Réseaux 5G (NR) : | Non |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5 GHz, ac, Double bande, Point d'accès Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Affichage Wi-Fi |
| Bluetooth : | 5,3 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 4,3 |
| Taille : | 120,7 x 58,8 x 23,3 mm |
| Poids : | 240 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 5800 mAh |
| Charge rapide : | 12 V / 2,75 A |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Unihertz 8849 Tank Mini 1 8GB/256GB |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB-C |