Vivo V50 Lite 4G 8GB/256GB Noir
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Il possède un design élégant et résistant qui intègre un écran de 6,7'' FHD+, garantissant une excellente expérience visuelle. Il est équipé d'un processeur Snapdragon 685 à 8 cœurs, 8 Go de RAM et 256 Go de stockage interne. De plus, il est doté d'une batterie robuste de 6500 mAh.
Il offre une résolution 2392 x 1080 pixels, une fréquence de rafraîchissement de 120 Hz et un pic de luminosité de 1800 nits qui garantit une bonne visibilité même au soleil. Son ratio écran-corps de 94,2% assure une expérience visuelle immersive, complétée par un système de haut-parleurs avec un niveau sonore allant jusqu'à 400%.
Sa grande capacité permet jusqu'à 27,4 heures de YouTube, plus de 10 heures de jeu et jusqu'à 11 jours en mode veille avec une charge complète. De plus, sa charge rapide de 90W permet d'atteindre une charge complète en moins d'une heure.
Bien qu'il ne s'agisse pas d'un terminal renforcé, un aspect remarquable du V50 Lite est son niveau de résistance militaire aux chocs et sa large tolérance aux températures extrêmes. De plus, il possède la certification IP65, efficace contre la poussière et les éclaboussures.
À l'arrière, le smartphone est équipé d'une caméra principale de 50 MP avec capteur Sony IMX882 qui capture efficacement la lumière, obtenant d'excellents résultats dans des environnements à faible luminosité. Elle est accompagnée d'une lentille bokeh de 2 MP et de Aura Light, une lumière intelligente qui améliore les portraits. De plus, il intègre une caméra frontale de 32 MP et des outils IA pour éditer vos photographies.
Équipé de 8 cœurs et d'une fréquence d'horloge de 2.8 GHz, il assure de solides performances multitâches. Il est accompagné de 8 Go de RAM extensibles virtuellement jusqu'à 16 Go et 256 Go de stockage interne.
Fluide et intelligent, le système d'exploitation intégré est doté des dernières avancées en matière de sécurité et de confidentialité des données. Par ailleurs, le V50 Lite possède un accès aux réseaux WiFi double bande, la technologie NFC et l'accès aux réseaux mobiles 4G.
Spécifications techniques Vivo V50 Lite 4G 8GB/ 256GB Noir | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 15 |
| Processeur : |
Qualcomm Snapdragon 685 (SM6225), Octa-Core 4x2.8 GHz Cortex A73 + 4x1.9GHz Cortex A5 6nm |
| Graphique : | Adreno 610 |
| RAM : | 8 Go LPDDR4X |
| Mémoire interne : | 256 Go UFS 2.2 |
| Carte SD : | Oui, sur slot indépendant |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi langue (inclut l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.77" FHD+ pOLED |
| Définition : | FHD+ |
| Résolution : | 2392 x 1080 pixels |
| Densité : | 393 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 120Hz |
| Pic de luminosité : | 1800 cd/m² |
| Verre : | Sans bords |
| Caméra | |
| Frontal : | 32 MP f/2.5 |
| Arrière : | Caméra principale de 50 MP f/1.8 + Caméra 2 MP f/2.4 |
| Flash : | Oui Quad LED |
| Sensores | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Capteur de proximité : | Oui |
| Capteur de lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | B3 (1800), B5 (850), B8 (900) |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | B1 (2100), B5 (850), B8 (900) |
| Réseaux 4G (LTE) : | B1 (2100), B3 (1800), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B20 (800), B28B (700), B28a (700), B38 (TDD 2600), B40 (TDD 2300), B41 (TDD 2500) |
| Wi-Fi : | 802.11a , 802.11b , 802.11g , 802.11n , 802.11n 5GHz , 802.11ac Double Bande 2,4 GHz, 5GHz |
| Bluetooth : | 5.0A2DP (Distribution audio avancée), EDR (Taux de données amélioré), LE (Basse consommation) |
| Radio FM : | Non |
| Prise audio : | 3.5 mm |
| Audio : | stéréo |
| Formats audio supportés : | AAC, WAV, MP3, MIDI, VORBIS, APE, FLAC |
| Formats vidéo supportés : | MP4, 3GP, AVI, FLV, MKV, WEBM, TS, ASF |
| Certificats de résistance à l'eau : | IP65 , MIL-STD-810H |
| Blocage régional : | Non |
| Quad-band : | Oui |
| Navigation : | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, QZSS, Galileo |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Non |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.77" |
| Taille : | 163.8 x 76.3 x7.8 mm |
| Poids : | 196 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 6500 mAh |
| Charge rapide : | 90W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Vivo V50 Lite 4G 8GB/ 256GB Noir |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Coque |
| 1 x | Protecteur d'écran appliqué |