- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Xiaomi Mi Smart LED Ceiling Light, connectivité avec l'application Mi Home/Xiaomi Home et Apple HomeKit
Luminosité jusqu'à 3000 lm - WiFi/Bluetooth - Connectivité avec l'application Mi Home/Xiaomi Home et Apple HomeKit - Luminosité et température de couleur réglables - Résistant à la poussière et aux insectes
Le nouveau Xiaomi Mi Smart LED Ceiling Light permet un éclairage dans toute la pièce et est facile à contrôler. Il offre un contrôle intelligent avec une connexion WiFi et Bluetooth. Pour l'utiliser, il est compatible avec l'application Xiaomi Home et Apple HomeKit. Il permet même la connectivité avec Siri pour des réglages d'éclairage à commande vocale et peut également être utilisé avec le bracelet intelligent.
Différents modes d'éclairage
D'autre part, cette ampoule permet un ajustement facile de la température de couleur et de la luminosité. Elle a une luminosité allant jusqu'à 3000 lm. De plus, elle dispose de modes tels que son mode Daylight qui améliorera la luminosité pour éclairer dans l'obscurité. Et elle a un mode Moonlight qui offre une lumière douce et chaleureuse pour la nuit.
Compacte, moderne et résistante à la poussière et aux insectes
Avec un design résistant à la poussière et aux insectes, la Mi Smart LED Ceiling Light est facile à nettoyer. Avec son cadre fin de 26 mm, cette lumière de plafond moderne s'intègre facilement dans différents styles de décoration. Tout cela en offrant des couleurs intenses et réalistes. Elle dispose également d'un couvercle en ABS qui adoucit la lumière. Le tout avec une installation facile et simple, avec un design de montage à fermeture rotative. Il suffit de monter la base et de visser la lampe pour terminer l'installation.
| Caractéristiques techniques Plafonnier Xiaomi Mi Smart LED Ceiling Light 350mm 24W Wi-Fi/Bluetooth Blanc | |
| Caractéristiques | |
| Type | Éclairage de plafond intelligent |
| Type d'ampoule | LED intégrée |
| Nombre de LED | 48 |
| Changement de couleur | Oui |
| Température de la couleur (min) | 2700 K |
| Température de la couleur (max) | 6000 K |
| Flux lumineux | 1600 lm |
| Puissance de l'ampoule | 24 W |
| support smartphone à distance | Oui |
| Emplacement approprié | Chambre à coucher |
| Couleur du produit | Blanc |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Interface | Wi-Fi/Bluetooth |
| Modèle du Bluetooth | 4.2 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Obscurcissement | Oui |
| Commande vocale | Oui |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 85% |
| Température d'opération | -10 - 40 °C |
| Code (IP) Internationale Protection | IP50 |
| Positionnement | Plafond |
| Température de couleur réglable | Oui |
| Type de verre | Mat |
| Facteur de puissance | 0,5 |
| Fréquence Wi-Fi | 2,4 GHz |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| représentation / réalisation | |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Compatible avec Apple HomeKit | Oui |
| Compatibilité de marque | Universel |
| Poids et dimensions | |
| Hauteur | 63 mm |
| Poids | 1,3 kg |
| Diamètre | 35,8 cm |
| Contenu de l'emballage | |
| Plafonnier Xiaomi Mi Smart LED Plafonnier 350mm 24W Wi-Fi/Bluetooth Blanc | 1x |
| Manuel d'utilisation | Oui |


