- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Tablette Xiaomi Pad 7 verte de 256 Go avec chipset octa-core Snapdragon 7+ Gen 3 de 4 nm, écran 3.2K de 11 pouces et Xiaomi HyperOS 2
Écran LCD - 11 pouces - Résolution 3.2K 3200 x 2136 p - Processeur Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 de 4 nm - Octa-core - 8 Go RAM LPDDR5X - 256 Go ROM UFS 4.0 - Caméra arrière de 13 MP - Caméra frontale de 8 MP - Batterie de 8850 mAh - Charge rapide de 45 W - Wi-Fi 6E 2.4 GHz / 5 GHz - Bluetooth 5.4 - Xiaomi HyperOS 2 (Android 15) - Vert
Nous vous présentons la Pad 7, la nouvelle tablette phare de Xiaomi. Celle-ci affiche un design métallique ultra-mince et léger de couleur Verte, facile à tenir et à transporter. Son écran LCD de 11 pouces prend en charge une résolution 3.2K et un taux de rafraîchissement allant jusqu'à 144 Hz, tandis que ses quatre haut-parleurs avec volume à 200 % offrent un son stéréo clair. Les responsables de fournir la meilleure performance et efficacité seront le SoC Snapdragon 7+ Gen 3 de 4 nm, la RAM de 8 Go et la batterie de 8850 mAh. De plus, elle est également équipée d'une mémoire interne de 256 Go, d'une caméra arrière de 13 MP et d'une caméra frontale de 8 MP.
Écran LCD 3.2K de 11,16 pouces avec taux de rafraîchissement de 144 Hz
Tout d'abord, la tablette ultra-portable Xiaomi 7 est dotée d'un écran LCD de 11,16 pouces avec un rapport d'aspect 3:2. Cela offre une résolution 3.2K de 3200 x 2136 pixels, la couverture de plus de 68 billions de couleurs et une haute luminosité HBM allant jusqu'à 800 nits pour une lisibilité optimale tant en extérieur qu'en intérieur.
Elle intègre également une fréquence de rafraîchissement de 144 Hz pour une transition fluide des images, une protection visuelle triple certifiée TÜV Rheinland avec lumière bleue réduite, zéro scintillement et amical avec les rythmes circadiens.
Quatre haut-parleurs stéréo avec un volume allant jusqu'à 200 %
En même temps, la tablette se vante d'un audio de qualité exceptionnelle grâce à ses quatre haut-parleurs. Sa technologie de son surround tridimensionnel et son Mode Booster de volume permettent d'atteindre un niveau sonore allant jusqu'à 200 % sans compromettre la clarté.
Design mince et léger avec caméra arrière de 13 MP et frontale de 8 MP
En ce qui concerne l'aspect photographique, cette tablette Xiaomi combine une caméra arrière de 13 MP et une caméra frontale de 8 MP ultra grand angle.
Le meilleur, c'est que tout cela est encadré dans un corps en métal ultra-mince et léger de 6,18 millimètres d'épaisseur et de 500 grammes de poids, qui présente un design d'antenne intégré sans lignes visibles.
SoC Snapdragon de 4 nm, mémoire de 256 Go et batterie de 8850 mAh
Ensuite, l'excellente performance de cette Xiaomi Pad de 11,16 pouces est assurée par sa plateforme mobile Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3, qui offre une technologie de processus de 4 nm, un CPU à 8 cœurs avec 2,8 GHz de fréquence maximale et un GPU Adreno.
Elle s'accompagne également d'une mémoire RAM LPDDR5X de 8 Go et d'une mémoire ROM UFS 4.0 de 256 Go. Le tout alimenté par la large batterie de 8850 mAh, dont la charge Turbo Charge de 45 W la remettra à 100 % en 95 minutes.
Système d'exploitation Xiaomi HyperOS : rapidité, fluidité et fiabilité
Équipée du nouveau Xiaomi HyperOS, elle propose un système d'exploitation plus rapide, fluide et fiable. Son Mode Station de travail maximise la productivité avec une interface Jungle Friendly UI qui s'ajuste automatiquement pour offrir le plus d'espace de travail possible. D'un simple clic, vous pouvez passer facilement d'une petite à une grande fenêtre, optimisant ainsi le multitâche. De plus, l'intelligence artificielle intégrée ajoute des fonctions telles que l'écriture AI, l'application Gemini AI et des sous-titres en direct.
Synchronisation intelligente avec les appareils Xiaomi HyperOS 2
En parlant de HyperOS 2... cela permet une intégration parfaite avec les smartphones Xiaomi. Ainsi, avec Call Sync, vous pouvez répondre aux appels depuis la tablette, tandis que l'application Notes sur la tablette accède directement à l'appareil photo du téléphone pour y ajouter des images. De plus, avec Network Sync, il suffit d'un touché pour se connecter au hotspot du mobile, et la synchro des applications et la fonctionnalité Pin Apps assurent une réalisation fluide des tâches entre les deux appareils. Par ailleurs, grâce à la technologie NFC, vous pourrez toucher la zone de la tablette avec le téléphone mobile pour transférer instantanément des photos et des fichiers.
| Spécifications techniques Xiaomi Pad 7 11'' Wi-Fi 6E 8GB/256GB Vert - Tablette | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Xiaomi HyperOS 2 (Android 15) |
| Processeur : | Octa Core, Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 (SM7675-AB) 1x 2,8 GHz Cortex-X4, 3x 2,6 GHz Cortex-A720, 4x 1,9 GHz Cortex-A520 |
| Graphique : | Qualcomm Adreno 732, 950 MHz |
| RAM : | 8 Go LPDDR5X |
| Mémoire interne : | 256 Go |
| Carte SD : | Non |
| SIM : | Non |
| Langue : | Multi Langue (Inclut l'Espagnol et le Portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 11.2" IPS |
| Définition : | 3.2K |
| Résolution : | 3200 x 2136 pixels |
| Densité : | 344 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 144 Hz |
| Taux d'échantillonnage tactile : | 360 Hz |
| Luminosité maximum HBM : | 800 nits |
| Technologies compatibles : | HDR10, Dolby Vision |
| Caméra | |
| Frontale : | 8 MP - Capteur OmniVision OV08D10 de 1/4", f/2.28 |
| Arrière : | 13 MP - Capteur CMOS BSI de 1/3.06", f/2.2 |
| Flash : | Oui |
| Formats supportés | |
| Audio : | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, FLAC, MP3, OGG, WAV, APE, AWB |
| Vidéo : | 3GPP, MKV, MP4, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Géomagnétique : | Oui |
| Capteur Hall : | Oui |
| Capteur de clignotement : | Oui |
| Connectivité | |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Point d'accès Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Affichage Wi-Fi |
| Bluetooth : | 5.4 |
| USB : | USB type C 3.2 |
| Dimensions | |
| Pouces : | 11.2 " |
| Taille : | 173.42 x 251.22 x 6.18 mm |
| Poids : | 500 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 8850 mAh |
| Chargement rapide : | 45 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Xiaomi Pad 7 11'' Wi-Fi 6E 8GB/256GB Vert - Tablette |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB-C |










