Disponibilité :Livraison prévue le Jeudi, 23 Avr..
Expédition :À partir de 9,86 €
Retour gratuit :30 jours
Garantie :3 ans
PVR: 330,57 €
317,35 €
Poco X7 Pro avec un processeur Dimensity 8400-Ultra de 4 nm. Il dispose également d'une grande batterie de 6000 mAh avec la technologie HyperCharge de 90 W, ainsi que ainsi qu'un écran AMOLED CrystalRes 1,5K et un appareil photo Sony 50 MP. Il dispose également d'une résistance à la poussière et à l'eau IP68.
| Caractéristiques techniques Xiaomi Poco X7 Pro 5G | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Xiaomi HyperOS 2.0 (Android 15) |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Dimensity 8400-Ultra, 1x 3.25 GHz ARM Cortex-A725, 3x 3.0 GHz ARM Cortex-A725, 4x 2.1 GHz ARM Cortex-A725 |
| Graphique : | ARM Mali-G720 MC7, Cœurs : 7 |
| RAM : | 12 GB LPDDR5X |
| Mémoire interne : | 256 GB UFS 4.0 |
| Carte SD : | Non |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (Inclut le Français et l'Espagnol) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.67" CrystalRes AMOLED |
| Définition : | 1.5 K |
| Résolution : | 2712 x 1220 pixels |
| Densité : | 446 ppi |
| Fréquence de rafraîchissement : | jusqu'à 120 Hz |
| Fréquence d'échantillonnage tactile : | Jusqu'à 480 Hz; 2560 Hz d'échantillonnage tactile instantané, Contrôle tactile de super résolution 16 X |
| Luminosité : | 700 nits (typ.), 1400 nits (mode haute luminosité), 3200 nits (luminosité maximale) |
| Profondeur de couleur : | 12 bits |
| Contraste : | 5 000 000:1 |
| Atténuation PWM : | 1920 Hz |
| Verre : | Corning Gorilla Glass 7i |
| Autres caractéristiques : | Compatible avec Dolby Vision, HDR10+ |
| Caméra | |
| Frontale : | 20 MP OV20B de 1/4" (f/2.2, Anneau de lumière douce, Mode beauté IA, Mode nuit, Mode portrait) |
| Arrière : | Caméra principale de 50 MP avec OIS (f/1.5) + Ultra grand-angle 8 MP (f/2.2) |
| Flash : | Oui |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, aptX / apt-X, aptX HD / apt-X HD / aptX Lossless, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, LDAC, LHDC 5.0, LC3, APE, AWB |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, VC-1, WebM, WMV, Xvid |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Émetteur IR : | Oui |
| Moteur linéaire axe X : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-850-900-1500-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-850-900-1500-1700-1800-2100-2300-2500-2600-3500-3700 MHz |
| Wi-Fi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi 6E (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 6.0 |
| Radio FM : | Non |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB Type-C |
| NFC : | Non |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.67 " |
| Taille : | 160.75 x 75.24 x 8.29 mm |
| Poids : | 195 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 6000 mAh |
| Charge rapide : | 90 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Xiaomi Poco X7 Pro 5G |
| 1 x | Câble USB Type-C |
| 1 x | Extracteur de carte SIM |
| 1 x | Coque de protection |
| 1 x | Guide de démarrage rapide |
| 1 x | Carte de garantie |
Bárbara