Apple AirPods Pro (2nd generation) Branco Lightning - Auriculares Bluetooth - Classe B Refurbished
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
*Refurbished Classe B: Artigos usados anteriormente aos quais foi feito algum tipo de reparação. Estes artigos podem apresentar pequenas marcas de uso tais como riscos que não afectam o seu funcionamento e têm 3 anos de garantia.
Cancelamento de ruído ativo - Chip H2 - Microfone - Bluetooth - Áudio espacial - Controlo tátil - Até 6 horas de duração da bateria
Os AirPods Pro estão de volta com uma qualidade de áudio ainda melhor. Apresentando o novo chip H2, que funciona em sincronia com o amplificador e o transdutor, oferecendo agudos brilhantes, graves mais profundos e uma definição ainda melhor para ouvir cada som com precisão. Vai conseguir também um cancelamento de ruído mais inteligente, maior duração e um som tridimensional superior.
O novo microfone virado para dentro utiliza algoritmos avançados que reconhecem e transmitem melhor a voz para que as chamadas sejam mais naturais do que nunca. Além disso, os microfones de cancelamento de ruído e a grelha detrás estão posicionados para detetar o som à sua volta e trabalhar em conjunto para o cancelar antes de chegar a si.
Por outro lado, ao ter quatro tamanhos de almofadas de silicone, incluindo o novo tamanho XS, poderá encontrar o encaixe perfeito. Encaixam-se tão bem nos seus ouvidos que impedem os AirPods Pro se movam, criando isolamento sonoro e permitindo-lhe desfrutar de uma experiência sonora incrível.
Terá o controlo sobre a haste do auricular. Deslize para cima ou para baixo para ajustar o volume e pressione para tocar música, fazer uma pausa, atender uma chamada ou desligar. E se quiser passar do cancelamento de ruído ativo para o modo de som ambiente adaptável, basta manter pressionado.
OS AirPods Pro têm áudio espacial personalizado com acompanhamento dinâmico da cabeça que funciona com todos os seus dispositivos para proporcionar um som mais imersivo. A equalização adaptativa tem em conta o ajuste e permite ouvir cada frequência como merece. Além disso, a equalização adaptativa equilibra a música em tempo real com base no ajuste dos AirPods Pro. Os microfones virados para dentro medem as frequências altas e baixas do que esteja a ouvir.
O novo estojo de carregamento dos Apple AirPods Pro (2ª Geração) possui um design atualizado. Assim, ao recarregar o estojo de carregamento, pode-se utilizar o conector Lightning. Além disso, um bipe do alto-falante integrado na capa ajudará a localizá-la facilmente. Também emite novos tons para avisá-lo se os AirPods Pro foram pareados corretamente ou se a bateria está ficando fraca. Tudo isso enquanto é IPX4, resistente à água e ao suor.
Coloque música, faça chamadas telefónicas, obtenha direções, ou verifique o seu calendário com a sua voz. Basta dizer "Hey Siri" para ativar a sua assistente pessoal e pedir-lhe que ajude nas suas tarefas. Pode até ligá-lo a vários dispositivos e alternar sem problemas entre o iPhone e Mac.
| Especificações técnicas Apple AirPods Pro (2ª geração) Branco - Fones de ouvido Bluetooth | |
| Desempenho | |
| Tipo de produto | Auscultadores |
| Forma de utilizar | Intra-auditivo |
| Uso recomendado | Chamadas/Música |
| Tipo de headset | Binaural |
| Cor do produto | Branco |
| Controlo do volume | Toque |
| Tipo de controlo | Toque |
| Funcionalidades de proteção | Resistente à transpiração, Resistente à água |
| Código de protecão internacional (IP) | IPX4 |
| BeamForming | Sim |
| Acelerómetro | Sim |
| Chip de áudio | Apple H2 |
| Conectividade | |
| Tecnologia de conetividade | Sem fios |
| Conetor 3,5 mm | Não |
| Conetor 6,35 mm | Não |
| Conetividade USB | Não |
| Bluetooth | Sim |
| Versão Bluetooth | 5.3 |
| Fones de ouvido | |
| Acoplamento do ouvido | Intra-aural |
| Tipo de auscultadores intra-auriculares | Auriculares |
| Modo transparência | Sim |
| Microfone | |
| Tipo de microfone | Embutido |
| Efeito de cancelamento de ruído | Sim |
| Bateria | |
| Funciona a bateria | Sim |
| Tempo de reprodução de música | 6 h |
| Autonomia de reprodução de áudio contínua (com caixa de carregamento) | 30 h |
| Autonomia de conversação (com caixa de carregamento) | 24 h |
| Bateria recarregável | Sim |
| Autonomia de conversação | 4,5 h |
| Requisitos do sistema | |
| Sistema operativo Mac compatível | MacOS |
| Sistemas operativos móveis compatíveis | iOS, iPadOS |
| Pesos e dimensões | |
| Peso do auscultador esquerdo | 5,3 g |
| Peso do auscultador direito | 5,3 g |
| Dimensões da capa de carregamento (C x L x A) | 60,6 x 21,7 x 45,2 mm |
| Peso da capa de carregamento | 50,8 g |
| Conteúdo da embalagem | |
| Caixa de carregamento | Sim |
| Tipo de caixa de carregamento | Com fios e sem fios |
| Tipo de conector da caixa de carregamento | Lightning |
| Cabos | USB Type-C to Lightning |
| Acessórios incluídos no conjunto | 4 tamanhos de pontas de silicone para fones |
| Outras características | |
| Outro sistema operativo compatível | tvOS, watchOS |
| Desligar automático | Sim |
| Dimensões do auricular (L x P x A) | 21,8 x 24 x 30,9 mm |