ASUS VZ27EHF 27 FullHD IPS 100Hz Preto
- Recolha disponível na nossa loja em Murcia
27 Polegadas - HDMI 1.4 - Flicker Free - Ecrã IPS - Resolução de 1920 x 1080 píxeis - 100 Hz - Tempo de resposta de 1 ms - Ângulo de visão de 178° - Saída para auscultadores - Certificado Energy Star
O ASUS VZ27EHF é um monitor para PC que oferece um ecrã com tecnologia Low Blue Light para proteger a visão contra a fadiga. Suas 27 polegadas e área de visualização permitem ter uma imagem mais clara de todos os ângulos, enquanto seu tempo de resposta de 1 ms melhora a experiência de uso.
Graças à tecnologia Flicker Free incorporada no ASUS VZ27EHF, este monitor será capaz de reduzir os cintilações e varreduras que algumas telas produzem. Dessa forma, as chances de fadiga ocular são reduzidas e o uso do monitor por longos períodos é garantido.
Através da tecnologia Splendid, o ASUS VZ27EHF utiliza um sistema eficaz para aumentar a saturação de cor por pixel. Graças a isso, reproduzirá cores nítidas e detalhes naturais em sua resolução de 1920 x 1080 píxeis.
O monitor para PC ASUS VZ27EHF inclui retroiluminação LED, que melhora significativamente a qualidade da imagem. Esse tipo de retroiluminação pode iluminar e atenuar áreas específicas da tela para proporcionar maior qualidade de profundidade e contraste de cor. Além disso, seu ecrã é antirreflexo, o que significa que pode ser utilizado em salas com luz brilhante sem apresentar um reflexo perceptível.
| Especificações técnicas ASUS VZ27EHF 27 FullHD IPS 100Hz Preto - Monitor para PC | |
| Monitores | |
| Tamanho do ecrã na diagonal | 68,6 cm (27) |
| Resolução | 1920 x 1080 pixels |
| Tipo de HD | Full HD |
| Proporção de imagem nativa | 16:9 |
| Tecnologia de apresentação | LCD |
| Tipo de painel | IPS |
| Tipo de retroiluminação | LED |
| Ecrã táctil | Não |
| Brilho do ecrã (normal) | 250 cd/m² |
| Tempo de resposta | 1 ms |
| Ecrã anti-reflexo | Sim |
| Formato do ecrã | Plano |
| Rácio de contraste (típico) | 1300:1 |
| Taxa máxima de actualização | 100 Hz |
| Ângulo de visão (horizontal) | 178° |
| Ângulo de visão (vertical) | 178° |
| Cores do ecrã | 16,7 milhões de cores |
| Espaçamento de píxeis | 0,311 x 0,311 mm |
| Tamanho visível, horizontal | 59,8 cm |
| Tamanho visível, vertical | 33,6 cm |
| Frequência de Varrimento Horizontal | 30 - 110 kHz |
| Frequência de Varrimento Vertical | 48 - 100 Hz |
| Desempenho | |
| Tecnologias específicas da marca | Crosshair, Eye Care+, SPLENDID |
| Tecnologia livre de cintilação | Sim |
| Tecnologia de luz azul baixa | Sim |
| Contador de FPS | Sim |
| Modo de Jogo | Sim |
| Multimédia | |
| Altifalantes incorporados | Não |
| Câmera embutida | Não |
| Design | |
| Posicionamento no mercado | Jogos |
| Cor do produto | Preto |
| Design sem moldura | Sim |
| Cor do pé | Preto |
| Conectividade | |
| Hub USB integrado | Não |
| HDMI | Sim |
| Quantidade de portas HDMI | 1 |
| Versão HDMI | 1.4 |
| Saída para auscultador | Sim |
| Saída de auscultadores | 1 |
| HDCP | Sim |
| Versão HDCP | 1.4 |
| Porta DC-in | Sim |
| Ergonomia | |
| Suporte VESA | Sim |
| Interface de montagem em painel | 75 x 75 mm |
| Montável na parede | Sim |
| Slot para cabo de segurança | Sim |
| Tipo de slot de cadeado antirroubo | Kensington |
| Ajuste de altura | Não |
| Ângulo de inclinação | -5 - 23° |
| Ajuste de inclinação | Sim |
| Gestão de energia | |
| Consumo de energia (típico) | 21 W |
| Consumo de energia (desligado) | 0,3 W |
| Consumo de energia (poupança de energia) | 0,5 W |
| Voltagem de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frequência de entrada AC | 50/60 Hz |
| Pesos e dimensões | |
| Comprimento do conjunto (com suporte) | 612,3 mm |
| Largura do conjunto (com suporte) | 209,8 mm |
| Altura do conjunto (com suporte) | 433,5 mm |
| Peso (com suporte) | 3,5 kg |
| Comprimento (sem base) | 612,3 mm |
| Largura (sem base) | 38,5 mm |
| Altura (sem base) | 356,7 mm |
| Peso (sem base) | 3,1 kg |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 678 mm |
| Profundidade da embalagem | 124 mm |
| Altura da embalagem | 532 mm |
| Peso da embalagem | 5,19 kg |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Sustentabilidade | |
| Certificados de sustentabilidade | ENERGY STAR |