Rizador de Cabelo BaByliss C319E com 10 temperaturas e cabo giratório de 1,8 m, em preto e rosa
Rizador de cabelo - Indicador LED - Comprimento do cabo 1,8 m - Temperatura mínima 110°C - Temperatura máxima 180°C - Preto/Rosa
O Rizador de Cabelo BaByliss C319E possui um design com Sublim Touch que respeita o cabelo e proporciona suavidade e brilho. Tem 10 temperaturas selecionáveis, com uma temperatura máxima de 180 graus e uma temperatura mínima de 110 graus. Este modelo vem com um cabo de 1,8 m, giratório e uma ponta isolante, criando um alisamento perfeito em cabelos encaracolados, cabelos secos, cabelos sensíveis, lisos ou rebeldes.
Temperaturas selecionáveis
O inovador e prático design do BaByliss C319E oferece 10 temperaturas selecionáveis, com uma temperatura máxima de 180 graus, permitindo escolher entre outras temperaturas mais baixas, de acordo com os resultados desejados e o tipo de cabelo. Graças à sua Tecnologia Titanium Ceramic, não há riscos de danos ao cabelo ao alisar.
Design para resultados profissionais
O Rizador de Cabelo BaByliss C319E possui tecnologia de micro polimento, proporcionando às placas uma superfície ultra suave e obtendo um acabamento perfeito ao alisar os cabelos. Um design confortável e fácil de usar, que oferece resultados profissionais.
| Especificações técnicas BaByliss C319E Preto Rosa - Rizador de Cabelo: | |
| Desempenho | |
| Termóstato regulável | Sim |
| Definições de aquecimento | 10 |
| Tipo | Modelador de cabelo |
| Tecnologia | Quente |
| Alisamento de cabelo | Não |
| Encaracolamento de cabelo | Sim |
| Texturização de cabelo | Não |
| Secagem de cabelo | Não |
| Adequado para tipos de cabelo | Cabelo encaracolado, Cabelos secos, Cabelo sensível, Cabelo liso, Cabelos rebeldes |
| Temperatura (mín.) | 110 °C |
| Temperatura (máx.) | 180 °C |
| Número de ajustes de temperatura | 10 |
| Funcionalidade iónica | Não |
| Design | |
| Cor do produto | Preto, Rosa |
| Ergonomia | |
| Visor incorporado | Não |
| Interruptor ligar/desligar | Sim |
| Desligar automático | Não |
| Sem fios | Não |
| Comprimento do fio | 1,8 m |
| Cabo rotativo | Sim |
| Luz de indicação | Sim |
| Indicadores LED | Pó |
| Indicador de aquecimento | Sim |
| Pesos e dimensões | |
| Largura | 340 mm |
| Profundidade | 35 mm |
| Altura | 55 mm |
| Peso | 240 g |
| Diâmetro do cilindro | 1,9 cm |
| Embalagem | |
| Comprimento da embalagem | 350 mm |
| Profundidade da embalagem | 50 mm |
| Altura da embalagem | 140 mm |
| Peso da embalagem | 424 g |


